Suche

News

UPSWir versenden ab jetzt mit UPS!
Ab sofort versenden wir alle Artikel über UPS. Das ermöglicht Ihnen, neben einer zuverlässigen Standard-Zustellung, aus einer Vielzahl
verschiedener Expressoptionen, Nachnahme und Samstags-Zustellung zu wählen.

Legende

Auf Lager  Auf Lager
Wenige Stück auf Lager  Wenige Stück auf Lager
In Nachbestellung  In Nachbestellung
Willkommen
Sie sind nicht eingeloggt.  Login Login
Als Neukunde registrieren?

Hotline

01805 / 02424-8
(14 ct./Min. im dt.Festnetz, Mobil max.42 ct./Min., Ausland ggf. abweichend)
In Ihrem Warenkorb befinden sich keine Produkte.

Neu! Wir sind bei eKomi!


Solange Vorrat reicht!

Zur Zeit verfügbar:
Breakoutkabel mit metall-
verstärkter Einziehhilfe!

Breakoutkabel
Glasfaser-Kabel für Innenverlegung,
4 oder 8 Adern, SM, MM, OM3, OM4.
Siehe Restposten & Angebote

Fiber24 ist Ihr Online-Shop für Glasfasernetze und LWL!

Hier erhalten Sie alle Glasfaser-Patchkabel mit Zubehör, die Sie für Ihre optische Netzwerk-Infrastruktur benötigen.
Wir bieten Ihnen zu günstigen Preisen und ab Lager Singlemode- und Multimode-Kabel, Dämpfungsglieder, optische Übertragermodule sowie die erforderliche Glasfaser-Messtechnik für die Installation.
LWL-Patchkabel
FOPC-alltypes_category_mod2
Wir bieten Ihnen ein breites Spektrum an Glasfaser-Patchkabeln für Single-Mode und Multi-Mode in verschiedenen Längen an.
LWL-Patchkabel
LWL-Verlegekabel
INSTALLATION-CABLES
In dieser Kategorie finden Sie multi-adrige Glasfaserkabel für die ortsfeste Verlegung in Innenräumen oder im Außenbereich.
LWL-Verlegekabel
Transceivermodule
Transceiver Modules
Hier finden Sie eine breite Palette optischer SFP (mini-GBIC)-, SFP+-, GBIC- oder XFP-Module, geordnet nach Typ oder Herstellerkompatibilität.
Transceivermodule
Kleinteile und Zubehör
Adapters
Hier finden Sie verschiedenes Material, das Sie für Anpassungen benötigen, wie Adapter, Dämpfungsglieder oder Kupplungen.
Kleinteile und Zubehör
Kabelmanagement
PatchPanels
Diese Kategorie enthält Patchfelder und andere passive Komponenten zum Aufbau strukturierter Verkabelungen und Netzwerke.
Kabelmanagement
LWL-Messtechnik
Measurement Equipment
Hier finden Sie kostengünstiges und praktisches Messwerkzeug für Installation und Fehlersuche im mobilen Einsatz.
LWL-Messtechnik
Optische Multiplexer
OPTICAL-COMPONENTS
In diesem Abschnitt finden Sie rein optische WDM- und CWDM-Multiplexer, die die Leitungskapazität Ihres Glasfasernetzes erhöhen.  
Optische Multiplexer
Netzwerkgeräte
Active Devices
Hier finden Sie aktive Geräte wie Fiber Optic Konverter, Repeater oder Switches, die die Funktionalität Ihres Glasfasernetzwerkes erweitern.
Netzwerkgeräte
LWL-Reinigungswerkzeug
Cleaning-Material
Hier finden Sie Werkzeuge und Zubehör für die Reinigung und Pflege Ihrer Glasfaser-Kabel, Adapter und Transceiver.
LWL-Reinigungswerkzeug
Restposten & Angebote
BARGAIN
Hier finden Sie von Zeit zu Zeit verschiedene Restposten und Sonderangebote.

Restposten & Angebote