Suche

Ihr Versender

UPSWir versenden Ihre Ware mit UPS!
Für Sie versenden wir alle Artikel über UPS. Das ermöglicht Ihnen, neben einer zuverlässigen Standard-Zustellung, aus einer Vielzahl
verschiedener Expressoptionen, Nachnahme und Samstags-Zustellung zu wählen.

Legende

Auf Lager  Auf Lager
Wenige Stück auf Lager  Wenige Stück auf Lager
In Nachbestellung  In Nachbestellung
Willkommen
Sie sind nicht eingeloggt.  Login Login
Als Neukunde registrieren?

Hotline

01805 / 02424-8
(14 ct./Min. im dt.Festnetz, Mobil max.42 ct./Min., Ausland ggf. abweichend)
In Ihrem Warenkorb befinden sich keine Produkte.

Bewerten Sie bei eKomi!


Aktuelle Artikel für Sie

Neu im Fiber24-Shop:
LWL-Pigtails mit 12 Adern
in OS2, OM3 und OM4
zum günstigen Preis!

LWL-Pigtails
Mit diversen Steckervarianten wie z.B.
LC/PC, LC/APC, SC/PC oder SC/APC.
Hier verfügbar: LWL-Pigtails!

Datenschutz

Verantwortliche Stelle für die Datenverarbeitung ist
Fiber24 GmbH, Wandsbeker Königstrasse 50, 22041 Hamburg
Geschäftsführer: Thomas Gerloff, Astrid Hanssen
.
Weitere Einzelheiten zur verantwortlichen Stelle finden Sie im Impressum.
 

Datenspeicherung

Wir verwenden Ihre Bestandsdaten ausschließlich zur Abwicklung Ihrer Bestellung. Alle Kundendaten werden unter Beachtung der einschlägigen Vorschriften des Bundesdatenschutzgesetzes (BDSG) und des Teledienstdatenschutzgesetzes (TDDSG) von uns gespeichert und verarbeitet. Sie haben jederzeit ein Recht auf kostenlose Auskunft, Berichtigung, Sperrung und ggf. Löschung Ihrer gespeicherten Daten. Bitte verwenden Sie unser Kontaktformular oder senden Sie uns Ihr Verlangen per Post oder Fax.
 

Datenverwendung und -Weitergabe

Wir geben Ihre personenbezogenen Daten einschließlich Ihrer Hausadresse und E-Mail-Adresse nicht ohne Ihre ausdrückliche und jederzeit widerrufliche Einwilligung an Dritte weiter. Ausgenommen hiervon sind unsere Dienstleistungspartner, die zur Bestellabwicklung die Übermittlung von Daten benötigen (z.B. das mit der Lieferung beauftragte Versandunternehmen und das mit der Zahlungsabwicklung beauftragte Kreditinstitut). In diesen Fällen beschränkt sich der Umfang der übermittelten Daten jedoch nur auf das erforderliche Minimum.
 
Ihre persönlichen Daten werden verschlüsselt mittels SSL und S/MIME über das Internet übertragen. Wir setzen technische und organisatorische Sicherheitsmaßnahmen ein, um Ihre durch uns verwalteten Daten gegen zufällige oder vorsätzliche Manipulationen, Verlust, Zerstörung oder gegen den Zugriff unberechtigter Personen zu schützen.
 

Cookies

In diesem Shop werden Informationen über den Inhalt Ihres Warenkorbs mit Hilfe von "Session-Cookies" gespeichert. Diese Cookies verfallen, nachdem Sie den Shop verlassen. Es werden keine kundenbezogenen Cookies auf Ihrer Festplatte gespeichert.
 

eKomi

Wählen Sie die Option, uns anonym bei eKomi zu bewerten, dann wird Ihre E-Mail-Adresse an eKomi übertragen, so dass Sie von dort wenige Tage nach Lieferung eine Bewertungseinladung erhalten. Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.
 

Piwik

Diese Website benutzt Piwik, eine Open-Source-Software zur statistischen Auswertung der Besucherzugriffe. Piwik verwendet Cookies, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieses Internetangebotes werden auf unserem Server in Deutschland gespeichert und nicht weitergegeben. Die IP-Adresse wird sofort nach der Verarbeitung und vor deren Speicherung anonymisiert. Sie können die Installation der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser-Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website vollumfänglich nutzen können.