Willkommen
Sie sind nicht eingeloggt.  Login Login
Als Neukunde registrieren?

Hotline

01805 / 02424-8
(14 ct./Min. im dt.Festnetz, Mobil max.42 ct./Min., Ausland ggf. abweichend)
In Ihrem Warenkorb befinden sich keine Produkte.

Bewerten Sie bei eKomi!


Aktuelle Artikel für Sie

Neu im Fiber24-Shop:
LWL-Pigtails mit 12 Adern
in OS2, OM3 und OM4
zum günstigen Preis!

LWL-Pigtails
Mit diversen Steckervarianten wie z.B.
LC/PC, LC/APC, SC/PC oder SC/APC.
Hier verfügbar: LWL-Pigtails!

Sie befinden sich in:
Kompatible Transceiver

Kompatible Transceiver

Hier finden Sie herstellercodierte SFP-, SFP+-, GBIC- oder XFP-Module, die zu Netzwerkprodukten von auf dem Markt verbreiteten Herstellern kompatibel sind.
Wir führen eine Vielzahl verschiedener Transceivermodule, die zu Geräten großer Anbieter am Markt kompatibel sind.
 
Auch wenn Sie Bedarf an Modulen für Geräte eines hier nicht aufgeführten Herstellers haben, kontaktieren Sie uns bitte. Dies ist eine stetig wachsende Kategorie. Die Wahrscheinlichkeit ist groß, dass wir die benötigten Module für Sie beschaffen können.
Unterkategorien in diesem Bereich:  
 Alle Unterkategorien öffnen
3Com-kompatibel 3Com-kompatibel
3Com-kompatibel codierte SFP Transceiver Module
Alcatel-Lucent-kompatibel Alcatel-Lucent-kompatibel
Alcatel-Lucent kompatibel codierte SFP und SFP+ Transceiver Module
Allied Telesis-kompatibel Allied Telesis-kompatibel
Allied Telesis-kompatibel codierte SFP und SFP+ Transceiver Module
Allnet-kompatibel Allnet-kompatibel
Allnet-kompatibel codierte SFP Transceiver Module
Arista kompatibel Arista kompatibel
Arista-kompatibel codierte SFP Transceiver Module
Avaya-Nortel-kompatibel Avaya-Nortel-kompatibel
Avaya Nortel-kompatibel codierte SFP Transceiver Module
Broadcom-kompatibel Broadcom-kompatibel
Broadcom-kompatibel codierte SFP+ Transceiver Module
Brocade-kompatibel Brocade-kompatibel
Brocade-kompatibel codierte SFP Transceiver Module
Cisco-kompatibel Cisco-kompatibel
Cisco-kompatibel codierte SFP, GBIC, X2 und XENPAK Transceiver Module
Dell-kompatibel Dell-kompatibel
Dell-kompatibel codierte SFP Transceiver Module
D-Link-kompatibel D-Link-kompatibel
D-Link-kompatibel codierte SFP Transceiver Module
Enterasys-kompatibel Enterasys-kompatibel
Enterasys-kompatibel codierte SFP und SFP+ Transceiver Module
Extreme-kompatibel Extreme-kompatibel
Extreme-kompatibel codierte SFP und SFP+ Transceiver Module
Force10-kompatibel Force10-kompatibel
Force10-kompatibel codierte SFP und SFP+ Transceiver Module
Fortinet-kompatibel Fortinet-kompatibel
Fortinet-kompatibel codierte SFP und SFP+ Transceiver Module
Foundry-kompatibel Foundry-kompatibel
Foundry-kompatibel codierte SFP Transceiver Module
HP-kompatibel HP-kompatibel
Hewlett-Packard HP-kompatibel codierte SFP und SFP+ Transceiver Module
Hirschmann-kompatibel Hirschmann-kompatibel
Hirschmann-kompatibel codierte SFP Transceiver Module
Huawei-kompatibel Huawei-kompatibel
Huawei-kompatibel codierte SFP und SFP+ Transceiver Module
IBM-kompatibel IBM-kompatibel
IBM-kompatibel codierte SFP Transceiver Module
Intel-kompatibel Intel-kompatibel
Intel-kompatibel codierte SFP und SFP+ Transceiver Module
Juniper-kompatibel Juniper-kompatibel
Juniper-kompatibel codierte SFP und SFP+ Transceiver Module
Lancom-kompatibel Lancom-kompatibel
Lancom-kompatibel codierte SFP Transceiver Module
LevelOne-kompatibel LevelOne-kompatibel
LevelOne-kompatibel codierte SFP Transceiver Module
Linksys-kompatibel Linksys-kompatibel
Linksys-kompatibel codierte SFP Transceiver Module
Mellanox-kompatibel Mellanox-kompatibel
Mellanox-kompatibel codierte SFP+ und QSFP+ Transceiver Module
Netgear-kompatibel Netgear-kompatibel
Netgear-kompatibel codierte SFP und SFP+ Transceiver Module
Planet-kompatibel Planet-kompatibel
Planet-kompatibel codierte SFP und SFP+ Transceiver Module
QLogic-kompatibel QLogic-kompatibel
QLogic-kompatibel codierte SFP und SFP+ Transceiver Module
ZyXEL-kompatibel ZyXEL-kompatibel
ZyXEL-kompatibel codierte SFP Transceiver Module
Marken-Transceiver Finisar Marken-Transceiver Finisar
Hier finden Sie Original Marken-Transceiver von Finisar
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.
 


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Benötigen Sie ein formales Angebot?"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.