Suche

Ihr Versender

UPSWir versenden Ihre Ware mit UPS!
Für Sie versenden wir alle Artikel über UPS. Das ermöglicht Ihnen, neben einer zuverlässigen Standard-Zustellung, aus einer Vielzahl
verschiedener Expressoptionen, Nachnahme und Samstags-Zustellung zu wählen.

Legende

Auf Lager  Auf Lager
Wenige Stück auf Lager  Wenige Stück auf Lager
In Nachbestellung  In Nachbestellung
Willkommen
Sie sind nicht eingeloggt.  Login Login
Als Neukunde registrieren?

Hotline

01805 / 02424-8
(14 ct./Min. im dt.Festnetz, Mobil max.42 ct./Min., Ausland ggf. abweichend)
In Ihrem Warenkorb befinden sich keine Produkte.

Bewerten Sie bei eKomi!


Aktuelle Artikel für Sie

Neu im Fiber24-Shop:
LWL-Pigtails mit 12 Adern
in OS2, OM3 und OM4
zum günstigen Preis!

LWL-Pigtails
Mit diversen Steckervarianten wie z.B.
LC/PC, LC/APC, SC/PC oder SC/APC.
Hier verfügbar: LWL-Pigtails!

Sie befinden sich in:
LWL-Messtechnik

LWL-Messtechnik

Kostengünstiges und praktisches Messwerkzeug für Installation und Fehlersuche im mobilen Einsatz vor Ort.
Um Sie bei der unproblematischen Installation und Inbetriebnahme Ihres Glasfaser-Netzwerkes zu unterstützen, bieten wir Ihnen an dieser Stelle einige geeignete Messwerkzeuge an.
 
Alle Geräte sind robust, erlauben eine einfache Bedienung und sind in einem transportablen Handheld-Format.
Produkte in diesem Bereich:  
 Alle Unterkategorien öffnen
FOMS-LI-S200111-650 Fiber Checker
Liverage
119,00 €  Stk.
Fiber Checker
Liverage Fiber Checker zur schnellen visuellen Fehler-Lokation auf verlegten Kabeln, mit rotem 650nm Licht
FOMS-LI-S2002333 Fiber Meter Singlemode und Multimode
Liverage
179,00 €  Stk.
Fiber Meter Singlemode und Multimode
Liverage Fiber Meter 3-stellig zur Signalpegelmessung auf Singlemode- oder Multimode-Glasfasern bei 850nm, 1310nm und 1550nm
FOMS-LI-S20012009999 Light Source Grundgerät
Liverage
79,00 €  Stk.
Light Source Grundgerät
Liverage Mit diesem handlichen Gerät können verschiedene Wellenlängen erzeugt werden, um Glasfasern, WDM/CWDM Multiplexer und anderes optisches Equipment zu testen.
FOMS-TF-OCPM18 Optisches CWDM Power Meter
1.995,00 €  Stk.
Optisches CWDM Power Meter
Handliches Messgerät für die gleichzeitige Leistungsmessung mehrerer CWDM-Wellenlängen
FOMA-F2-COREINSPECTOR-MF Fiber24 Fasermikroskop Handgerät
Fiber24 Fasermikroskop Handgerät
Handmikroskop zur Inspektion der Stecker-Stirnfläche einer Glasfaser, für Singlemode oder Multimode
FOMS-TF-HUXSCOPE-L Fasermikroskop mit externem Monitor
TheFibers
HUXScope-L
1.195,00 €  Stk.
HUXScope-L - Fasermikroskop mit externem Monitor
TheFibers Handmikroskop mit externem LCD-Monitor zur Inspektion der Stecker-Stirnfläche einer Glasfaser, für Singlemode und Multimode
FOMS-TF-HUXSCOPE-H Fasermikroskop Handheld mit externem Monitor
TheFibers
HUXScope-H
1.085,00 €  Stk.
HUXScope-H - Fasermikroskop Handheld mit externem Monitor
TheFibers Handmikroskop mit externem Monitor zur Inspektion der Stecker-Stirnfläche einer Glasfaser, für Singlemode und Multimode
FOMS-TF-HUXSCOPE-WIFI Fasermikroskop mit USB und WiFi
TheFibers
HUXScope-WiFi
1.085,00 €  Stk.
HUXScope-WiFi - Fasermikroskop mit USB und WiFi
TheFibers Handmikroskop mit USB-Anschluss und WiFi zur Inspektion der Stecker-Stirnfläche einer Glasfaser, für Singlemode und Multimode
FOMS-TF-HUXSCOPE-UE Fasermikroskop mit USB-Schnittstelle
TheFibers
HUXScope-UE
885,00 €  Stk.
HUXScope-UE - Fasermikroskop mit USB-Schnittstelle
TheFibers Handmikroskop mit USB-Anschluss zur Inspektion der Stecker-Stirnfläche einer Glasfaser, für Singlemode und Multimode
Unterkategorien in diesem Bereich:  
 Alle Unterkategorien öffnen
Messtechnik-Zubehör Messtechnik-Zubehör
Zubehör zu den angebotenen Messwerkzeugen
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.
 


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Benötigen Sie ein formales Angebot?"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.