Suche

Neu im Programm

Ihr Versender

UPSWir versenden Ihre Ware mit UPS!
Für Sie versenden wir alle Artikel über UPS. Das ermöglicht Ihnen, neben einer zuverlässigen Standard-Zustellung, aus einer Vielzahl
verschiedener Expressoptionen, Nachnahme und Samstags-Zustellung zu wählen.

Legende

Auf Lager  Auf Lager
Wenige Stück auf Lager  Wenige Stück auf Lager
In Nachbestellung  In Nachbestellung
Willkommen
Sie sind nicht eingeloggt.  Login Login
Als Neukunde registrieren?

Hotline

01805 / 02424-8
(14 ct./Min. im dt.Festnetz, Mobil max.42 ct./Min., Ausland ggf. abweichend)
In Ihrem Warenkorb befinden sich keine Produkte.

Bewerten Sie bei eKomi!


Aktuelle Artikel für Sie

Neu im Fiber24-Shop:
Aktive Optische AOC-Kabel
in versch. Längen bis zu 100m!

SFP+ Active Optical Cable (AOC)
Kompatibel zu namhaften Herstellern,
Cisco, Brocade, Juniper, Netgear u.a.
Verfügbar als SFP+ AOC Kabel (10G)
oder als QSFP+ AOC Kabel (40G).

Sie befinden sich in:
LWL-Reinigungswerkzeug

LWL-Reinigungswerkzeug

Hier finden Sie Werkzeuge und Zubehör für die Reinigung und Pflege Ihrer Glasfaser-Kabel, Adapter und Transceiver.
Produkte in diesem Bereich:  
 Alle Unterkategorien schließen
FOMA-F2-CLEANCASS-C Fiber24 Reinigungskassette für LWL-Stecker
59,90 €  Stk.
Fiber24 Reinigungskassette für LWL-Stecker
Günstige und ergiebige Mikrofaser-Reinigungskassette für verschiedene LWL-Stecker
FOMA-NT-CLETOP-SB Cletop-SB Reinigungskassette
NTT AT
CLETOP-SB
109,00 €  Stk.
CLETOP-SB - Cletop-SB Reinigungskassette
NTT AT Mikrofaser-Reinigungskassette für verschiedene LWL-Stecker
FOMA-TF-REELC500-M Reinigungskassette für LWL-Stecker
TheFibers
ReelClean500
69,90 €  Stk.
ReelClean500 - Reinigungskassette für LWL-Stecker
TheFibers Günstige und ergiebige Mikrofaser-Reinigungskassette für verschiedene LWL-Stecker
FOMA-FU-ONECLICK-CLEANER-MU-LC Fujikura One-Click Cleaner MU/LC
Fujikura
MU/LC-CLK-C
79,00 €  Stk.
MU/LC-CLK-C - Fujikura One-Click Cleaner MU/LC
Fujikura Werkzeug zum Reinigen von MU oder LC Steckern und Adaptern mit 1,25 mm Ferrulen.
FOMA-FU-ONECLICK-CLEANER-DX-LC Fujikura One-Click Cleaner LC Duplex
Fujikura
DLC-CLK-A
116,00 €  Stk.
DLC-CLK-A - Fujikura One-Click Cleaner LC Duplex
Fujikura Werkzeug zum Reinigen von LC Duplex-Steckern und Adaptern mit 1,25 mm Ferrulen.
FOMA-FU-ONECLICK-CLEANER-SC Fujikura One-Click Cleaner SC, ST, FC
Fujikura
SC-CLK-B
79,00 €  Stk.
SC-CLK-B - Fujikura One-Click Cleaner SC, ST, FC
Fujikura Werkzeug zum Reinigen von SC, ST und FC Steckern und Adaptern mit 2,5 mm Ferrulen.
FOMA-FU-ONECLICK-CLEANER-MPO Fujikura One-Click Cleaner MPO
Fujikura
MPO-CLK-D
89,00 €  Stk.
MPO-CLK-D - Fujikura One-Click Cleaner MPO
Fujikura Werkzeug zum Reinigen von MPO und MTP Steckern mit 4, 8, 12, 24 und 48 Fasern.
FOMA-TF-HUXCLEAN125 In-Adapter Ferrulen-Reiniger Stift MU/LC
TheFibers
HUXCleaner-1.25
59,00 €  Stk.
HUXCleaner-1.25 - In-Adapter Ferrulen-Reiniger Stift MU/LC
TheFibers Werkzeug zum Reinigen von MU oder LC Buchsen und Adaptern mit 1,25 mm Ferrulen.
FOMA-TF-HUXCLEAN250 In-Adapter Ferrulen-Reiniger Stift SC/FC/ST
TheFibers
HUXCleaner-2.5
59,00 €  Stk.
HUXCleaner-2.5 - In-Adapter Ferrulen-Reiniger Stift SC/FC/ST
TheFibers Werkzeug zum Reinigen von SC, FC oder ST Buchsen und Adaptern mit 2,5 mm Ferrulen.
FOMA-NT-CLETOP-CSTICK-LC Cletop Stick Cleaner LC und MU
NTT AT
CLETOP 14100401
CLETOP 14100401 - Cletop Stick Cleaner LC und MU
NTT AT Reinigungssticks für Stecker und Adapter mit 1,25 mm Ferrule für LC und MU
FOMA-NT-CLETOP-CSTICK-SC Cletop Stick Cleaner SC, ST, FC, SMA, DIN, E2000
NTT AT
CLETOP 14100400
CLETOP 14100400 - Cletop Stick Cleaner SC, ST, FC, SMA, DIN, E2000
NTT AT Reinigungssticks für Stecker und Adapter mit 2,5 mm Ferrule für SC, ST, FC, DIN, E2000
FOMA-F2-COREINSPECTOR-MF Fiber24 Fasermikroskop Handgerät
Fiber24 Fasermikroskop Handgerät
Handmikroskop zur Inspektion der Stecker-Stirnfläche einer Glasfaser, für Singlemode oder Multimode
FOMS-TF-HUXSCOPE-L Fasermikroskop mit externem Monitor
TheFibers
HUXScope-L
1.195,00 €  Stk.
HUXScope-L - Fasermikroskop mit externem Monitor
TheFibers Handmikroskop mit externem LCD-Monitor zur Inspektion der Stecker-Stirnfläche einer Glasfaser, für Singlemode und Multimode
Unterkategorien in diesem Bereich:  
 Alle Unterkategorien schließen
FOMA-NT-CLETOP-S-RCW Cletop-SB Ersatzband-Kassette weiß
NTT AT
CLETOP-SB White Tape Refill
29,00 €  Stk.
CLETOP-SB White Tape Refill - Cletop-SB Ersatzband-Kassette weiß
NTT AT Mikrofaser-Ersatzband für Cletop-SB Reinigungskassette, weiß
FOMA-NT-CLETOP-S-RCB Cletop-SB Ersatzband-Kassette blau
NTT AT
CLETOP-SB Blue Tape Refill
29,00 €  Stk.
CLETOP-SB Blue Tape Refill - Cletop-SB Ersatzband-Kassette blau
NTT AT Mikrofaser-Ersatzband für Cletop-SB Reinigungskassette, blau
FOMA-F2-CLEANCASS-R Fiber24 Reinigungsband-Austauschset
18,90 €  Stk.
Replacement Reel - Fiber24 Reinigungsband-Austauschset
Mikrofaser-Ersatzband für Fiber24 Reinigungskassette für weitere 500 Reinigungsvorgänge
FOMA-TF-REELC500-R ReelClean500 Reinigungsband-Austauschset
TheFibers
Replacement Reel
19,90 €  Stk.
Replacement Reel - ReelClean500 Reinigungsband-Austauschset
TheFibers Mikrofaser-Ersatzband für ReelClean500 Reinigungskassette für weitere 500 Reinigungsvorgänge
FOMA-TF-HUXMALETIP125 Steckeraufsatz für Ferrulen-Reiniger Stift MU/LC
TheFibers
HUXCleaner-Tip-1.25
6,50 €  Stk.
HUXCleaner-Tip-1.25 - Steckeraufsatz für Ferrulen-Reiniger Stift MU/LC
TheFibers Aufsatz für den In-Adapter Ferrulen-Reiniger für 1,25 mm Male Stecker (MU oder LC)
FOMA-TF-HUXMALETIP-250 Steckeraufsatz für Ferrulen-Reiniger Stift SC/FC/ST
TheFibers
HUXCleaner-Tip-2.5
6,50 €  Stk.
HUXCleaner-Tip-2.5 - Steckeraufsatz für Ferrulen-Reiniger Stift SC/FC/ST
TheFibers Aufsatz für den In-Adapter Ferrulen-Reiniger für 2,5 mm Male Stecker (SC, FC oder ST)
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.