Suche

Ihr Versender

UPSWir versenden Ihre Ware mit UPS!
Für Sie versenden wir alle Artikel über UPS. Das ermöglicht Ihnen, neben einer zuverlässigen Standard-Zustellung, aus einer Vielzahl
verschiedener Expressoptionen, Nachnahme und Samstags-Zustellung zu wählen.

Legende

Auf Lager  Auf Lager
Wenige Stück auf Lager  Wenige Stück auf Lager
In Nachbestellung  In Nachbestellung
Willkommen
Sie sind nicht eingeloggt.  Login Login
Als Neukunde registrieren?

Hotline

01805 / 02424-8
(14 ct./Min. im dt.Festnetz, Mobil max.42 ct./Min., Ausland ggf. abweichend)
In Ihrem Warenkorb befinden sich keine Produkte.

Bewerten Sie bei eKomi!


Aktuelle Artikel für Sie

Neu im Fiber24-Shop:
LWL-Pigtails mit 12 Adern
in OS2, OM3 und OM4
zum günstigen Preis!

LWL-Pigtails
Mit diversen Steckervarianten wie z.B.
LC/PC, LC/APC, SC/PC oder SC/APC.
Hier verfügbar: LWL-Pigtails!

Sie befinden sich in:
Optische Multiplexer

Optische Multiplexer

Optische, passive WDM- und CWDM-Multiplexer, die die Leitungskapazität Ihres Glasfasernetzes erhöhen.  

Die von uns angebotenen Glasfasermultiplexer ermöglichen die Übertragung von bis zu 16 unabhängigen Datenverbindungen über eine gemeinsame Duplex-Glasfaserleitung.
Sie verwenden dazu das WDM ("Wavelength Division Multiplexing") oder CWDM ("Coarse Wavelength Division Multiplexing") Verfahren, das die Datenströme parallel auf verschiedenen Wellenlängen überträgt.

Diese Geräte besitzen keine Elektronik oder Stromversorgung und sind daher ausfallsicher. Die Übertragungsdaten werden in den angeschlossenen Endgeräten erzeugt.

Aufgrund der passiven Bauweise sind diese Multiplexer vollständig transparent gegenüber allen Datenraten und Protokollen. Sie erlauben daher eine Datenübertragungsrate von 10Gbit/s und mehr je Kanal.

Produkte in diesem Bereich:  
 Alle Unterkategorien schließen
FOWD-F2-S9-DF-02-3155-01 WDM 2-Kanal Multiplexer
338,00 €  Stk.
WDM 2-Kanal Multiplexer
Optische WDM-Komponente zum Einbau in 19"-Schrank
1310nm und 1550nm über eine gemeinsame Duplex Singlemode Glasfaserleitung
FOWD-F2-S9-DF-02-3155-02 WDM 2-Kanal Multiplexer, Doppelgerät
498,00 €  Stk.
WDM 2-Kanal Multiplexer, Doppelgerät
Optische WDM-Komponente zum Einbau in 19"-Schrank, Doppelversion
2x 1310nm und 1550nm über eine gemeinsame Duplex Singlemode Glasfaserleitung
FOCW-F2-S9-DF-04-1471-E0 CWDM 4-Kanal Multiplexer
990,00 €  Stk.
CWDM 4-Kanal Multiplexer
Optischer CWDM-Multiplexer mit 4 Kanälen zum Einbau in 19"-Schrank
CWDM-Kanäle 1471nm, 1491nm, 1511nm, 1531nm plus Erweiterungsport
FOCW-F2-S9-DF-04-1551-00 CWDM 4-Kanal Multiplexer Erweiterungsgerät
890,00 €  Stk.
CWDM 4-Kanal Multiplexer Erweiterungsgerät
Optischer CWDM-Multiplexer Erweiterung mit 4 Kanälen zum Einbau in 19"-Schrank
CWDM-Kanäle 1551nm, 1571nm, 1591nm, 1611nm
FOCW-F2-S9-DF-08-1471-E0 CWDM 8-Kanal Multiplexer
1.690,00 €  Stk.
CWDM 8-Kanal Multiplexer
Optischer CWDM-Multiplexer mit 8 Kanälen zum Einbau in 19"-Schrank
CWDM-Kanäle 1471, 1491, 1511, 1531, 1551, 1571, 1591, 1611nm plus Erweiterungsport
FOCW-F2-S9-DF-08-1271-00 CWDM 8-Kanal Multiplexer Erweiterungsgerät
1.490,00 €  Stk.
CWDM 8-Kanal Multiplexer Erweiterungsgerät
Optischer CWDM-Multiplexer mit 8 Kanälen zum Einbau in 19"-Schrank
CWDM-Kanäle 1271, 1291, 1311, 1331, 1351, 1371, 1431, 1451nm
FOCW-F2-S9-DF-16-1271-00 CWDM 16-Kanal Multiplexer
2.590,00 €  Stk.
CWDM 16-Kanal Multiplexer
Optischer CWDM-Multiplexer mit 16 Kanälen zum Einbau in 19"-Schrank
CWDM-Kanäle 1271, 1291, 1311, 1331, 1351, 1371, 1431, 1451, 1471, 1491, 1511, 1531, 1551, 1571, 1591, 1611nm
Unterkategorien in diesem Bereich:  
 Alle Unterkategorien schließen
Optische Multiplexer - Optische Konverter
Passende optische Konverter für die Wellenlängenerzeugung (WDM, CWDM) durch austauschbare SFP/SFP+ Module
FOCS-F2-1SFP-1SFP-AC00 SFP to SFP Konverter Mini
49,00 €  Stk.
SFP to SFP Konverter Mini
Der SFP to SFP Konverter Mini ermöglicht eine sehr flexible Umsetzung von Multimode, Singlemode oder CWDM Wellenlängen. Das Gerät ist protokolltransparent und kann für Datenraten von 10Mbit/s bis 1,25Gbit/s verwendet werden.
FOMD-CR-1QSFPP-1QSFPP-40G-3R QSFP+ to QSFP+ 40G Media Remote Konverter
QSFP+ to QSFP+ 40G Media Remote Konverter
Dieser remote 40G QSFP+ to QSFP+ Media Konverter ermöglicht eine sehr flexible Umsetzung von Multimode, Singlemode oder CWDM Wellenlängen.
FOMD-CR-1SFPP-1SFPP-10G-3R SFP+ to SFP+ 10G Media Remote Konverter
SFP+ to SFP+ 10G Media Remote Konverter
Dieser remote-managebare 10G SFP+ to SFP+ Media Konverter ermöglicht eine sehr flexible Umsetzung von Multimode, Singlemode oder CWDM/DWDM Wellenlängen.
FOMD-CR-1SFPP-1SFPP-8-11G-3R SFP+ to SFP+ 8G bis 11G Media Remote Konverter
SFP+ to SFP+ 8G bis 11G Media Remote Konverter
Dieser remote 8G-11G SFP+ to SFP+ Media Konverter ermöglicht eine sehr flexible Umsetzung von Multimode, Singlemode oder CWDM/DWDM Wellenlängen.
FOCO-F2-10GB-4SFPP-PS SFP/SFP+ 4-Kanal Konverter für bis zu 10Gbps
SFP/SFP+ 4-Kanal Konverter für bis zu 10Gbps
Konverter für die flexible Umsetzung von Fasertypen und Wellenlängen auf 4 unabhängigen Kanälen. Verwendbar für die CWDM-Lambda Erzeugung. Geeignet für Datenraten von 100Mbit/s bis 10Gbit/s je Kanal.
FOCO-F2-10GB-8SFPP-PS SFP/SFP+ 8-Kanal Konverter für bis zu 10Gbps
SFP/SFP+ 8-Kanal Konverter für bis zu 10Gbps
Konverter für die flexible Umsetzung von Fasertypen und Wellenlängen auf 8 unabhängigen Kanälen. Verwendbar für die CWDM-Lambda Erzeugung. Geeignet für Datenraten von 100Mbit/s bis 10Gbit/s auf jedem Kanal.
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.