Suche

Ihr Versender

UPSWir versenden Ihre Ware mit UPS!
Für Sie versenden wir alle Artikel über UPS. Das ermöglicht Ihnen, neben einer zuverlässigen Standard-Zustellung, aus einer Vielzahl
verschiedener Expressoptionen, Nachnahme und Samstags-Zustellung zu wählen.

Legende

Auf Lager  Auf Lager
Wenige Stück auf Lager  Wenige Stück auf Lager
In Nachbestellung  In Nachbestellung
Willkommen
Sie sind nicht eingeloggt.  Login Login
Als Neukunde registrieren?

Hotline

01805 / 02424-8
(14 ct./Min. im dt.Festnetz, Mobil max.42 ct./Min., Ausland ggf. abweichend)
In Ihrem Warenkorb befinden sich keine Produkte.

Bewerten Sie bei eKomi!


Aktuelle Artikel für Sie

Neu im Fiber24-Shop:
LWL-Pigtails mit 12 Adern
in OS2, OM3 und OM4
zum günstigen Preis!

LWL-Pigtails
Mit diversen Steckervarianten wie z.B.
LC/PC, LC/APC, SC/PC oder SC/APC.
Hier verfügbar: LWL-Pigtails!

Sie befinden sich in:
SFP+ AOC Kabel aktiv

SFP+ AOC Kabel aktiv

Optische SFP+ AOC Kabel (Active Optical Cable), aktiv 10Gbit/s

Beschreibung

SFP+ AOC (Active Optical Cable) Kabel bestehen aus 2 SFP+ Modulen, die ohne separate Steckverbindung direkt per (optischem Glasfaserkabel verbunden sind. Der Vorteil bei der Verwendung von aktiven optischen Kabeln anstelle von Kupferkabeln (DACs) ist, dass hier der Einfluss störender elektrischer Signale aus der Umgebung ausbleibt, bzw. diese Kabel nicht selbst zum Störfaktor werden und weitere Distanzen erreicht werden können.

Features

  • Geringe Leistungsaufnahme <0,2 W typisch
  • Arbeitstemperaturbereich 0°C bis +70°C
  • RoHS-konform

Applikationen

  • 10Gbit/s Ethernet

  • Produkte in diesem Bereich:  
    FOSF-FI-FCBG110SD1CXX SFP+ AOC Active Optical Cable
    Finisar
    FCBG110SD1Cxx
    FCBG110SD1Cxx - SFP+ AOC Active Optical Cable
    Finisar 10Gbit/s SFPwire® SFP+ Active Optical Cable (AOC)
    F24-AL-SFP-10G-AOC SFP+ AOC Active Optical Cable
    SFP+ AOC Active Optical Cable
    Alcatel-Lucent kompatibles SFP+ AOC (Active Optical Cable), bis 10Gbit/s
    F24-AR-AOC-S-S-10G-XM SFP+ AOC Active Optical Cable

    Arista AOC-S-S-10G
    AOC-S-S-10G OEM SFP+ AOC Active Optical Cable
    Arista kompatibles SFP+ AOC (Active Optical Cable), bis 10Gbit/s
    F24-BR-10GE-SFPP-AOC SFP+ AOC Active Optical Cable

    Brocade 10GE-SFPP-AOC
    10GE-SFPP-AOC OEM SFP+ AOC Active Optical Cable
    Brocade kompatibles SFP+ AOC (Active Optical Cable), bis 10Gbit/s
    F24-CI-SFP-10G-AOC SFP+ AOC Active Optical Cable

    Cisco SFP-10G-AOC
    SFP-10G-AOC OEM SFP+ AOC Active Optical Cable
    Cisco kompatibles SFP+ AOC (Active Optical Cable), bis 10Gbit/s
    F24-HP-SFP-10G-AOC SFP+ AOC Active Optical Cable
    SFP+ AOC Active Optical Cable
    HP Procurve kompatibles SFP+ AOC (Active Optical Cable), bis 10Gbit/s
    F24-HW-SFP-10G-AOC SFP+ AOC Active Optical Cable
    SFP+ AOC Active Optical Cable
    Huawei kompatibles SFP+ AOC (Active Optical Cable), bis 10Gbit/s
    F24-IN-SFP-10G-AOC SFP+ AOC Active Optical Cable
    SFP+ AOC Active Optical Cable
    Intel kompatibles SFP+ AOC (Active Optical Cable), bis 10Gbit/s
    F24-JU-EX-SFP-10G-AOC SFP+ AOC Active Optical Cable
    SFP+ AOC Active Optical Cable
    Juniper kompatibles SFP+ AOC (Active Optical Cable), bis 10Gbit/s
    F24-ME-SFP-10G-AOC SFP+ AOC Active Optical Cable
    SFP+ AOC Active Optical Cable
    Mellanox kompatibles SFP+ AOC (Active Optical Cable), bis 10Gbit/s
    F24-NG-SFP-10G-AOC SFP+ AOC Active Optical Cable
    SFP+ AOC Active Optical Cable
    Netgear kompatibles SFP+ AOC (Active Optical Cable), bis 10Gbit/s
    Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
    Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.