LWL Verlegekabel SM, 4 Adern LC/PC-LC/PC mit Nagetierschutz, Schutzrohr und Einzugshilfen (ohne verstärkte Enden)

  • Artikelnummer: BG-FOIC-F2-S9-4LO-LCU-LCU
  • Fiber24 BG-FOIC-F2-S9-4LO-LCU-LCU
  • Kategorie: Restposten & Angebote
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Singlemode, Loose Tube mit 4 Adern - 4x LC/PC auf LC/PC
Hochqualitatives LC-LC Singlemode (Monomode) Loose Tube Verlegekabel für den Außenbereich. Verlegung in Rohre oder Kabelkanäle, zur oberirdischen Anwendung oder zur direkten Erdverlegung.
Vorkonfektioniertes Vielzweck-Kabel mit Nagetierschutz und Einziehhilfen auf beiden Seiten.

Ab einer Länge von 100 Metern werden die Glasfaser-Außenkabel auf einer Trommel geliefert.

 
PDF

loose-tube-installation.pdf

ab Rabatt
1 0%
2 0%
3 0%
4 0%
Fasertyp: Singlemode 9µm
Adernzahl: 4 Adern
Steckertyp: LC/PC
Typ: LooseTube
Farbe: schwarz
Durchmesser Kabel: 6.5mm +/- 0.3mm
Durchmesser Einzughilfe: 26mm +/- 0.3mm
Min. Biegeradius Kabel: 140mm bei Einzug, 70mm wenn verlegt
Max. Einzugskraft: 1000N / 100kg
Durchmesser: 6,8 mm
Arbeitstemperaturbereich: -20°C bis +60°C
Gewicht: ca. 8kg/100m incl. Trommel
exkl. 19% USt.
ab Rabatt
1 0%
2 0%
3 0%
4 0%

BG-FOIC-F2-S9-4LO-LCU-LCU-0500
500m, schwarz
422,00 €