Cisco GBIC-BX-D-70 kompatibler BiDi SM 70km TX1550nm, RX1490nm GBIC Transceiver

  • Artikelnummer: F24-CI-GBIC-BX-D-70
  • Fiber24 F24-CI-GBIC-BX-D-70
  • Kompatibel zu: Cisco GBIC-BX-D-70
  • Kategorie: GBIC Singlemode BiDi
Cisco Kompatibler Singlemode 70km BiDi GBIC Transceiver
Herstellerkompatibler bidirektionaler Singlemode 70km 1550/1490nm GBIC Transceiver für Gigabit Ethernet.

Dieser GBIC Transceiver sendet und empfängt Daten auf zwei verschiedenen Wellenlängen über eine einzelne Glasfaser. Die Sende-Wellenlänge ist 1550nm, die Empfangs-Wellenlänge beträgt 1490nm.

Bi-Di Transceiver werden stets als Gegensatzpaar eingesetzt. Als Gegenüber empfehlen wir Ihnen daher die untenstehenden Transceiver F24-CI-GBIC-BX-U-70 oder F24-CI-GLC-BX-U-80 mit einer Sende-Wellenlänge von 1490nm und einer Empfangs-Wellenlänge von 1550nm.

Produkteigenschaften

  • Bis zu 1.25Gb/s bi-direktionale Datenverbindungen
  • GBIC Standardgehäuse mit SC Anschluss
  • TX 1550nm DFB Laser Sender
  • RX 1490nm Empfänger
  • Bis zu 70km auf 9/125µm Singlemode-Faser
  • Hot-Pluggable GBIC
  • +5.0V Versorgungsspannung
  • Kompatibel zu den Spezifikationen für IEEE802.3Z
  • Temperaturbereich 0°C bis 70°C

Applikationen

  • Gigabit Ethernet
  • Fiber Channel
  • WDM Application
Hinweis
Bitte beachten Sie, dass ggf. nicht alle Transceiver für Cisco zu allen Netzwerkgeräten dieses Herstellers kompatibel sind.
Bitte ziehen Sie zu Kompatibilitäts-Fragen die Dokumentation Ihres Gerätes zu Rate.
ab Rabatt Stk
5 3% 193,90 €*
10 5% 189,91 €*
50 10% 179,91 €*
100 15% 169,92 €*
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: SC
TX Power: -0dBm
RX Sensitivity: -24dBm
Budget: 24dB
Wellenlänge: TX 1550nm, RX 1490nm
199,90 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 193,90 €*
10 5% 189,91 €*
50 10% 179,91 €*
100 15% 169,92 €*
  • Lieferzeit: 11 - 13 Werktage (Ausland)
Stk