GPN-100 GPON SFU ONT Konverter

  • Artikelnummer: FOCO-PL-GPN-100
  • Kategorie: Media Konverter
  • Hersteller: Planet
PLANET FTTx GPON SFU ONT Medienkonverter
29,00 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 28,71 €*
10 28,13 €*
50 27,55 €*
100 26,10 €*
  • Sofort verfügbar
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk
Beschreibung
Dieser GPON-Konverter ist ausgestattet mit einem SC-Anschluß und einem 10/100/1000Mbps Gigabit LAN-Anschluß RJ45.

Der Konverter kann für die Wandlung eines GPON-Signales auf Kupfer (LAN) eingesetzt werden und ermöglich so zum Beispiel die Nutzung bestehender Geräte wie Router, Kameras, VoIP-Telefone und ähnliches.

Die Lieferung erfolgt inklusive Netzteil.


Highlights

  • 10/100/1000BaseT Port RJ45
  • Upstream bis 2,5 Gbps
  • Downstream bis 1,25 Gbps
  • Reichweite bis 20 km
  • Kompatibel mit ITU-T G984/988
  • Unterstützt DBA und QoS

Anwendungen

  • FTTH

    ... für detailliertere Informationen, schauen Sie bitte auch in das anhängende Datenblatt!



GPN-100

Stecker 1: 10/100/1000 Base-T RJ45
Stecker 2: 1x PON Port, SC/PC
Typ: Fiber Konverter
Farbe: Weiß
Wellenlänge: TX 1310nm - RX 1490nm
Datenrate: 10/100/1000Base-T Ethernet
Stromversorgung: 12V DC (0,5W)
Arbeitstemperaturbereich: 0° bis 50°
Größe: 80*75*24mm
Gewicht: 100g