Planet GPN-100 GPON SFU ONT Konverter

PLANET FTTx GPON SFU ONT Medienkonverter
25,20 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 24,95 €*
10 24,44 €*
50 23,94 €*
100 22,68 €*
  • Knapper Lagerbestand
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
Stk
Beschreibung
Dieser GPON-Konverter ist ausgestattet mit einem SC-Anschluß und einem 10/100/1000Mbps Gigabit LAN-Anschluß RJ45.

Der Konverter kann für die Wandlung eines GPON-Signales auf Kupfer (LAN) eingesetzt werden und ermöglicht so zum Beispiel die Nutzung bestehender Geräte wie Router, Kameras, VoIP-Telefone und ähnliches.

Die Lieferung erfolgt inklusive Netzteil.

Der Konverter ersetzt nicht den Einsatz eines Routers. Bitte beachten sie zudem, dass eigene Geräte durch den Provider freigeschaltet werden müssen.

Highlights

  • 10/100/1000BaseT Port RJ45
  • PON Port SC/PC
  • Upstream bis 1,25 Gbps
  • Downstream bis 2,5 Gbps
  • Reichweite bis 20 km
  • AES128 Algorithmus-Verschlüsselung
  • Unterstützt DBA und SLA
  • Remote loop-back Test

Anwendungen

  • FTTx
  • FTTH
... für detailliertere Informationen, schauen Sie bitte auch in das anhängende Datenblatt!



GPN-100

Stecker 1: 10/100/1000 Base-T RJ45
Stecker 2: 1x PON Port, SC/PC
Typ: Fiber Konverter
Farbe: Weiß
Wellenlänge: TX 1310nm - RX 1490nm
Datenrate: 10/100/1000Base-T Ethernet
Stromversorgung: 12V DC (0,5W)
Arbeitstemperaturbereich: 0° bis 50°
Größe: 80*75*24mm
Gewicht: 100g
Hinweis: Bitte beachten Sie, dieser Konverter ist nur für GPON geeignet.