10/100Base-T to 1310nm Ethernet Media Konverter Mini

  • Artikelnummer: FOCS-F2-1MFE-1SCU-1310-AC100
  • Fiber24 FOCS-F2-1MFE-1SCU-1310-AC100
  • Kategorie: Media Konverter
Der 10/100BASE-T to 1310nm Media Konverter Mini konvertiert Fast-Ethernet Kupfer Anschlüsse auf  Glasfaser. Hierdurch kann das Netzwerk über Multimode-Glasfaser auf bis zu 2km oder über Singlemode auf bis zu 20km erweitert werden.
Dieser Media Konverter bietet einen 10/100Base-T Anschluss, der Auto-Negotiation, MDI/MDI-X, Full- und Half-Duplex unterstützt.

Highlights

  • Kupfer-auf-Glasfaser Konvertierung: 10/100Base-T auf 100Base-FX
  • Wire-Speed copper-to-fiber Konvertierung
  • Auto MDI/MDI-X Erkennung am Kupferport
  • Auto-Negotiation Unterstützung
  • Dip Switch Setting: für Link Fault Pass-Through und für den Wechsel zwischen Switch mode und Converter mode (Jumbo Frame Support 9k)
  • Link Fault Pass-Through auf beiden Ports
  • Plug-and-Play Funktionalität: keine Konfigurationseinstellungen notwendig
  • Transparente Konvertierung aller Typen von Paketen
  • Erweiterter Temperatur-Bereich von 0°C bis 70°C
  • Geringer Stromverbrauch
  • IEEE 802.3u kompatibel
 
Lieferung mit externem Netzteil 230VAC.

Bei Bedarf ist auch unser 48V-Netzteil einsetzbar.
PDF

10-100Base-T to SFP Converter Mini User Manual.pdf

ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%
Faserzahl: Duplex
Stecker 1: RJ45
Stecker 2: SC/PC 1310nm (100Base-FX)
Typ: Fiber Konverter
Farbe: Schwarz
Datenrate: 10/100Base-T Ethernet
Größe: B 60mm x L 103mm x H 20mm
Gewicht: 270g (incl. Netzteil 110-265V AC / 5V 0,3A DC)
exkl. 19% USt.
ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%

FOCS-F2-1MFE-M02-1310-AC100
Glasfaser: Multimode, bis zu 2km
35,00 €
FOCS-F2-1MFE-S20-1310-AC100
Glasfaser: Singlemode, bis zu 20km
39,00 €