LWL Breakout Innenverlegekabel OM5, 4 Adern, LC/PC-LC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen

  • Artikelnummer: FOIC-F2-O5-4BI-LCU-LCU
  • Fiber24 FOIC-F2-O5-4BI-LCU-LCU
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel OM4 Multimode, Breakoutkabel mit 4 Adern, 4x LC/PC auf LC/PC
Hochqualitatives LC-LC OM4 Multimode Breakout Verlegekabel für den Innenraum (Gebäude). Vielzweck-Kabel mit vier ummantelten, faserverstärkten Adern. Schwarzer Schutzmantel mit flexibler und extrem reissfester Einziehhilfe aus Nylongewebe an beiden Enden.

LSZH - Low Smoke Zero Halogen
Diese Kabel bzw. Kabelmäntel zeichnen sich dadurch aus, dass bei einem Brand neben einer geringen Rauchentwicklung keine gefährlichen Gas-Säure-Kombinationen entstehen. Durch diese speziellen Eigenschaften des Materials ist ebenso eine bessere Umweltverträglichkeit gegeben.

ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%
Fasertyp: Multimode 50µm OM5
Adernzahl: 4 Adern
Steckertyp: LC/PC
Dämpfung: insertion loss/return loss: 20dB
Typ: Breakoutkabel
Farbe: Schwarz
Durchmesser Kabel: 7.4mm +/- 0.5mm
Durchmesser Einzughilfe: 25mm +/- 3mm
Min. Biegeradius Kabel: 148mm bei Einzug, 74mm wenn verlegt
Max. Einzugskraft: 140N / 14kg
Lagertemperaturbereich: -20°C bis +70°C
Arbeitstemperaturbereich: -20°C bis +70°C
Gewicht: abhg. von der Länge, ca. 5.6kg /100m
Min. Biegeradius Einzughilfe: 148mm bei Einzug
exkl. 19% USt.
ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%

FOIC-F2-O5-4BI-LCU-LCU-0025
25m, schwarz
137,80 €
FOIC-F2-O5-4BI-LCU-LCU-0050
50m, schwarz
257,30 €
FOIC-F2-O5-4BI-LCU-LCU-0100
100m, schwarz
496,30 €
FOIC-F2-O5-4BI-LCU-LCU-0150
150m, schwarz
735,30 €
FOIC-F2-O5-4BI-LCU-LCU-0200
200m, schwarz
974,30 €
FOIC-F2-O5-4BI-LCU-LCU-0250
250m, schwarz
1.213,30 €
FOIC-F2-O5-4BI-LCU-LCU-0300
300m, schwarz
1.452,30 €
FOIC-F2-O5-4BI-LCU-LCU-0400
400m, schwarz
1.930,30 €
FOIC-F2-O5-4BI-LCU-LCU-0500
500m, schwarz
2.408,30 €