RJ45 to SFP+ 10G Media Remote Konverter, 220 V

Dieser remote RJ45 to SFP+ Media Konverter ermöglicht eine Konvertierung zwischen 10G Kupfer und 10G Glas.
658,00 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 638,26 €*
10 625,10 €*
50 592,20 €*
100 559,30 €*
  • In Nachbestellung

220 V
× 375,00 € *
In Nachbestellung
Beschreibung

Beschreibung

Dieser remote Stand-Alone Konverter bietet die Funktionalität als Kupfer-auf-Glasfaser Konverter und kann für die Konvertierung zwischen 10G Kupfer auf 10G Glas mit den Wellenlängen 850nm / 1310nm / 1550nm / CWDM / DWDM optische Wellenlängen verwendet werden. Er ermöglicht eine einfache Installation, Hot-Plug-Funktionalität und auto-MDI/MDIX.

Die hier eingebaute 3R - Funktion bietet eine sehr stabile Datenübertragung und ermöglicht es auch diesen Konverter als Glasfaser-Repeater für lange Übertragungsstrecken zu verwenden.

Weitere Vorteile sind die transparente Datenübertragung mit sehr geringer Verzögerung und die Unterstützung von Jumbo-Frames und Loopback-Tests.

Die Konverter-Frontplatte enthält eine Status-LED-Anzeige.

Unterstützte Protokolle

  • 10G WAN
  • 10G LAN

Stromversorgung

Internes Netzteil - Bitte wählen Sie die entsprechende Variante passend zu Ihrer Stromversorgung aus.

Stecker 1: RJ45
Stecker 2: SFP+ Slot
Typ: Fiber Konverter
Datenrate: 10Gbit/s
Lagertemperaturbereich: -40 ~ 70 °C
Arbeitstemperaturbereich: 0 ~ 50 °C
Größe: L 156 x B 128 x H 32 mm