SFP+ to SFP+ 8G bis 11G Media Remote Konverter

Dieser remote 8G-11G SFP+ to SFP+ Media Konverter ermöglicht eine sehr flexible Umsetzung von Multimode, Singlemode oder CWDM/DWDM Wellenlängen.

Beschreibung

Dieser remote Stand-Alone Konverter bietet die Funktionalität als Fiber-to-Fiber 8.5 bis 11.7 Gbps Glasfaser-Konverter und kann z.B. für 850nm / 1310nm / 1550nm / CWDM / DWDM optische Wellenlängen-Umwandlung verwendet werden. Er ermöglicht eine einfache Installation, Hot-Plug-Funktionalität und auto-MDI/MDIX.

Die hier eingebaute 3R - Funktion bietet eine sehr stabile Datenübertragung und ermöglicht es auch diesen Konverter als Glasfaser-Repeater für lange Übertragungsstrecken zu verwenden.

Weitere Vorteile sind die transparente Datenübertragung mit sehr geringer Verzögerung und die Unterstützung von Jumbo-Frames und Loopback-Tests.

Die Konverter-Frontplatte enthält eine Status-LED-Anzeige.

Unterstützte Protokolle

  • SONET OC-192, SDH STM-64
  • 10G WAN
  • 10G LAN
  • ONT OUT-2 (G.709)
  • 10G LAN mit 255/237 FEC coding
  • 10G Fibre Channel
  • 10G POS
  • 8G Fibre Channel

Stromversorgung

Internes Netzteil - Bitte wählen Sie die entsprechende Variante passend zu Ihrer Stromversorgung aus.

ab Rabatt Stk
5 3% 706,16 €*
10 5% 691,60 €*
50 10% 655,20 €*
100 15% 618,80 €*
Stecker 1: SFP+ Slot
Stecker 2: SFP+ Slot
Typ: Fiber Konverter
Datenrate: 8Gbit/s bis 11Gbit/s
Lagertemperaturbereich: -40 ~ 70 °C
Arbeitstemperaturbereich: 0 ~ 50 °C
Größe: L 156 x B 128 x H 32 mm
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 706,16 €*
10 5% 691,60 €*
50 10% 655,20 €*
100 15% 618,80 €*

FOMD-CR-1SFPP-1SFPP-8-11G-3R-D
-48 V
728,00 €
FOMD-CR-1SFPP-1SFPP-8-11G-3R-A
220 V
728,00 €