LWL-Spleißbox für Hutschienen, bestückt

  • Artikelnummer: FOPP-F2-XX-DR
  • Fiber24 FOPP-F2-XX-DR
  • Kategorie: LWL Wandboxen
Diese industrielle Spleißbox für bis zu 12 Fasern ist bereits mit Adaptern bestückt und beinhaltet außerdem eine Zugentlastung und einen Spleißhalter.

Geeignet ist diese kleine Spleißbox für die Aufnahme von maximal 12 Fasern. Integriert ist bereits eine Zugentlastung und ein Spleißhalter für Metall-Krimp-Spleiße. Sie ist für den Maximalausbau mit Adaptern bestückt und kann in unterschiedlichen Versionen geliefert werden und auch ein Gland gehört zum Lieferumfang.

Diese Box ist ideal für Anwendungen auf kleinstem Raum.
Das Gehäuse ist mit einer Wandstärke von 1,5mm Metall sehr robust ausgearbeitet.

Diese Spleißbox kann mit unseren fertig konfektionierten Verlegekabeln oder Pigtails zum Spleißen genutzt werden.

Features

  • Hutschienenmontage
  • Kabeleinlass von oben oder unten
  • Integrierte Zugentlastung
  • Spleißhalter für 12 Metall-Krimp-Spleiße
  • RoHS konform
  • Schutzart IP20

Applications

  • Interne Applikationen
  • Datencenter oder Telekommunikations-Netzwerke
  • Abschlusspunkt in Netzwerken oder als Hausabschluss

Passend zur Spleißbox sind entsprechende Pigtails ebenfalls verfügbar.

ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%
Adernzahl: max. 12 Fasern
Farbe: Grau, RAL 7035
Arbeitstemperaturbereich: -40°C bis 60°C
Größe: H 110mm x B 60mm x T 113mm
Gewicht: 530gr
exkl. 19% USt.
ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%

FOPP-F2-M5-DR-6DX-LCU
Multimode OM2, Duplex, LC/PC
65,96 €
FOPP-F2-M5-DR-6DX-SCU
Multimode OM2, Duplex, SC/PC
65,32 €
FOPP-F2-M5-DR-12SX-SCU
Multimode OM2, Simplex, SC/PC
65,32 €
FOPP-F2-SM-DR-6DX-LCA
Singlemode OS2, Duplex, LC/APC
65,96 €
FOPP-F2-SM-DR-6DX-LCU
Singlemode OS2, Duplex, LC/PC
65,96 €
FOPP-F2-SM-DR-6DX-SCA
Singlemode OS2, Duplex, SC/APC
67,01 €
FOPP-F2-SM-DR-6DX-SCU
Singlemode OS2, Duplex, SC/PC
67,01 €
FOPP-F2-SM-DR-12SX-SCA
Singlemode OS2, Simplex, SC/APC
67,01 €
FOPP-F2-SM-DR-12SX-SCU
Singlemode OS2, Simplex, SC/PC
67,01 €
FOPP-F2-O3-DR-6DX-LCU
Multimode OM3, Duplex, LC/PC
65,96 €
FOPP-F2-O3-DR-6DX-SCU
Multimode OM3, Duplex, SC/PC
65,32 €
FOPP-F2-O3-DR-12SX-SCU
Multimode OM3, Simplex, SC/PC
65,32 €
FOPP-F2-O4-DR-6DX-LCU
Multimode OM4, Duplex, LC/PC
65,96 €
FOPP-F2-O4-DR-6DX-SCU
Multimode OM4, Duplex, SC/PC
65,32 €
FOPP-F2-O4-DR-12SX-SCU
Multimode OM4, Simplex, SC/PC
65,32 €