Finisar FTLF1217P2BTL 200 Mbit/s MM 1310nm SFP Transceiver

Finisar SFP Transceiver Multimode 1310nm für Fast Ethernet 100BaseFX, FDDI, STM-1 oder ESCON
Multimode SFP (mini GBIC) für Fast Ethernet,
FDDI, ESCON und SDH/SONET 
 
 
Technische Daten
  • Bis zu 200 Mbit/s Datenverbindungen
  • Hot-pluggable SFP
  • Eingebaute digitale Diagnostic
  • 1310nm LED Sender
  • Duplex LC Anschluß
  • RoHS konform
  • Bis zu 2km auf 50/125µm oder 62,5/125µm Faser
  • Metall Gehäuse für geringe elektromagnetische Strahlung
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • Geringe Leistungsaufnahme
  • Erweiterter Temperaturbereich -40 bis +85°C
 
Applikationen
  • 125 Mbit/s 100Base-FX Ethernet / FDDI 
  • 200 Mbit/s ESCON
  • 155 Mbit/s SDH STM-1 / SONET OC-3 SR-0 
  •   51 Mbit/s OC-1 SR-0
PDF

FTLF1217P2BTL-Product-Spec-RevB1.pdf

ab Rabatt Stk
5 3% 64,02 €*
10 5% 62,70 €*
50 10% 59,40 €*
100 15% 56,10 €*
Fasertyp: Multimode
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC
TX Power: -20dBm
RX Sensitivity: -29dBm
Budget: 9dB
Wellenlänge: 1310nm
66,00 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 64,02 €*
10 5% 62,70 €*
50 10% 59,40 €*
100 15% 56,10 €*
  • Lieferzeit in DE: 15 - 17 Werktage (Ausland)
Stk