Liverage F414S17413-D 2,5 Gbit/s 20km SM 1310nm SFP Transceiver

Liverage SFP Transceiver Singlemode 1310nm für Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, OC-12 oder 1G / 2G Fibre Channel
Multirate SFP (mini GBIC) für Fast Ethernet und OC-12, Gigabit Ethernet oder 1G / 2G Fibre Channel
 

Beschreibung

Dieser SFP Transceiver der Marke Liverage ist ein Multirate SFP, der mit verschiedenen Übertragungs-Protokollen wie z.B. dem Fast Ethernet und OC-12, dem Gigabit Ethernet und auch mit dem Fiber Channel Protokoll funktioniert. Beim Fast Ethernet ünterstützt dieser SFP eine Datenrate von 100 Mbit/s, beim Gigabit Ethernet Protokoll 1,25 Gbit/s und bei der Übertragung mit Fiber Channel sogar zwei Datenraten (Dual Rate) von 1,06 u. 2,125 Gbit/s. Neben dem Zusatz der Digitalen Diagnostik ist hier eine maximale Distanz von 20km möglich.
 

Technische Daten

  • Gigabit Ethernet 1,250 Gbit/s oder 2,6Gbps Datenverbindungen
  • Hot-pluggable SFP
  • Eingebaute digitale Diagnostic
  • 1310nm DFB Laser Sender
  • Duplex LC Anschluß
  • RoHS konform
  • Bis zu 20km auf 9/125µm Singlemode Faser
  • Metall Gehäuse für geringe elektromagnetische Strahlung
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • Geringe Leistungsaufnahme
  • Temperaturbereich 0 bis +70°C
 

Applikationen

  • 1,25Gpbs 1000Base-SX Ethernet
  • 1Gbps oder 2Gbps Fibre Channel
  • Metro Access Rings
  • Point-to-Point networking
  • Geeignet für Fast Ethernet (100Mbps)  und OC-12 (622Mbps)
PDF

F414S17413-D_S16.1-20Km-VERA-2.pdf

ab Rabatt Stk
5 3% 86,33 €*
10 5% 84,55 €*
50 10% 80,10 €*
100 15% 75,65 €*
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC
TX Power: -2dBm
RX Sensitivity: -18dBm
Budget: 16dBm
Wellenlänge: 1310nm
Datenrate: 1,25Gbps - 2,5Gbps
89,00 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 86,33 €*
10 5% 84,55 €*
50 10% 80,10 €*
100 15% 75,65 €*
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk