Gigabit Ethernet 10-Port Switch, 2x Kupfer, 8x SFP Port

  • Artikelnummer: FOSW-F2-2MRE-8SFP-AC00
  • Fiber24 FOSW-F2-2MRE-8SFP-AC00
  • Kategorie: Switche bis 1G
Der Switch bietet zwei 10/100/1000Base-T Kupfer Anschlüsss und acht SFP-Slots für Glasfaser. Mit diesem Switch kann ein Fiber-to-Fiber oder Fiber-to-Copper Konverter realisiert werden oder die Anbindung eines lokalen Netzes an ein LWL-Netz.
Der Switch bietet 8 SFP-Slots und zwei LAN-Anschlüsse. Sämtliche von uns angebotenen 1 GB/s Transceiver werden unterstützt.

Die Lieferung erfolgt inklusive eines passenden Netzteiles.







Highlights

  • Gigabit Kupfer-auf-Glasfaser Konvertierung: 10/100/1000Base-T auf 1000Base-X
  • SFP Design: acht SFP (Mini-GBIC) Slots ermöglichen größtmögliche Flexibilität in der Auswahl der Glasfaseranschlüsse
  • Kabel: UTP Cat.5 oder Cat.6. Multimode Fiber 50/125µm bis zu 550m (62.5µm bis zu 224m). Singlemode Fiber bis zu 80km
  • Auto MDI/MDI-X Erkennung am Kupferport
  • Auto-Negotiation Unterstützung für 10/100/1000M and Full Duplex/Half Duplex am Kupfer-Port.
  • Plug-and-Play Funktionalität: keine Konfigurationseinstellungen notwendig
  • Unterstützung von VLAN und QoS
  • Stromverbrauch 12W
  • IEEE 802.3/z/ab, 10/100/1000Base-T and 1000Base-SX/LX kompatibel
PDF

Manual-FOSW-F2-2MRE-8SFP-AC00.pdf

ab Rabatt Stk
5 3% 131,92 €*
10 5% 129,20 €*
50 10% 122,40 €*
100 15% 115,60 €*
Stecker 1: 2x 10/100/1000 Mbps RJ45
Stecker 2: 8x SFP Slot 1 Gbps
Typ: Copper-Fiber Switch
Farbe: Anthrazit
Stromversorgung: AC 100-220V, 50 Hz, DC 5/12V
Lagertemperaturbereich: -20 ~ +70°C
Arbeitstemperaturbereich: 0° ~ +50°C
Größe: L:19cm x B:10,5cm x H:3 cm
Gewicht: 750g (inkl. Netzteil)
136,00 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 131,92 €*
10 5% 129,20 €*
50 10% 122,40 €*
100 15% 115,60 €*
  • Lieferzeit in DE: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk