Finisar FTLX1413D3BCL 10 Gbit/s 10km SM 1310nm XFP Transceiver

Finisar XFP Transceiver Singlemode 1310nm für 10G Gigabit Ethernet oder 8G und 10G Fibre Channel
Multirate XFP für 10 Gbit/s Gigabit Ethernet und 8 Gbit/s und 10 Gbit/s Fibre Channel über Singlemode
 

Technische Daten

  • Unterstützt 8,5 Gbit/s bis zu 10,5 Gbit/s Datenverbindungen
  • Hot-pluggable XFP
  • Eingebaute digitale Diagnostic
  • 1310nm DFB Laser Sender
  • Duplex LC Anschluß
  • RoHS-6 konform (bleifrei) 
  • Bis zu 10km auf 9/125µm Singlemode Faser
  • Metall Gehäuse für geringe elektromagnetische Strahlung
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • Geringe Leistungsaufnahme <1.5W typisch
  • Kommerzieller Temperaturbereich -5°C bis +75°C

Applikationen

  • 10GBASE-LR/LW 10G Ethernet
  • 1200-SM-LL-L 10G Fibre Channel
  • 800-SM-LC-L 8G Fibre Channel
  • 10G CPRI

PDF

FTLX1413D3BCL-Product-Spec-RevB1.pdf

ab Rabatt Stk
5 3% 142,59 €*
10 5% 139,65 €*
50 10% 132,30 €*
100 15% 124,95 €*
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Duplex
Steckertyp: LC
TX Power: -4.8dBm
RX Sensitivity: -12.6dBm
Budget: 7.8dB
Wellenlänge: 1310nm
147,00 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 142,59 €*
10 5% 139,65 €*
50 10% 132,30 €*
100 15% 124,95 €*
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk