XFPs sind Glasfaser Transceiver...

XFP-Module

Hier finden Sie eine kleine Palette optischer XFP-Transceiver-Module, geordnet nach Typ und Eigenschaften.

XFPs sind Glasfaser Transceiver Module für 10 Gigabit Ethernet. Diese sind seit 2002 ein Industriestandard. Mit Hilfe dieser Transceiver können Switche, die über entsprechende Einschübe verfügen, an Multimode- oder Singlemode-Glasfasern angeschlossen werden.

XFP Singlemode

10 Gigabit Small Form-Factor Pluggable XFP Module zum Einsatz in Singlemode-Verkabelung

Diese Kategorie enthält XFP-Module für 10 Gbit/s in verschiedenen...


XFP Multimode

10 Gigabit Small Form-Factor Pluggable XFP Module zum Einsatz in Multimode-Verkabelung

Diese Kategorie enthält XFP-Module für 10 Gbit/s in verschiedenen...