F433I17431-D - 1,25 Gbit/s 10km SM Bi-Di SFP TX1310nm, RX 1550nm

Liverage SFP Transceiver Singlemode Bi-Di für Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, STM-1, OC-12 oder 1G Fibre Channel
FOSF-LI-F433I17431-D
52,00 € 
 auf Lager
   Stk. 


Dies ist ein Markenprodukt von Liverage
Original-Teilebezeichnung: F433I17431-D

Multirate SFP (mini GBIC) für Gigabit Ethernet oder 1G Fibre Channel auf einer Simplex-Singlemode Faser.

Dieser SFP Transceiver sendet und empfängt Daten auf zwei verschiedenen Wellenlängen über eine einzelne Glasfaser.
Die Sende-Wellenlänge ist 1310nm, die Empfangs-Wellenlänge beträgt 1550nm.

Bi-Di Transceiver werden stets als Gegensatzpaar eingesetzt. Als Gegenüber empfehlen wir Ihnen daher den untenstehenden SFP-Transceiver FOSF-LI-F433S17415-D mit einer Sende-Wellenlänge von 1550nm und einer Empfangs-Wellenlänge von 1310nm.

Technische Daten

  • Gigabit Ethernet 1,250 Gbit/s bidirektionale Datenverbindungen
  • Hot-pluggable SFP
  • Eingebaute digitale Diagnostik
  • TX 1310nm Fabry-Perot Laser Sender
  • RX 1550nm Empfänger
  • Simplex LC Anschluß
  • RoHS konform
  • Bis zu 10km auf 9/125µm Singlemode Faser
  • Metall Gehäuse für geringe elektromagnetische Strahlung
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • Geringe Leistungsaufnahme
  • Temperaturbereich 0 bis +70°C
 

Applikationen

  • 1,25 Gbit/s 1000Base-SX Ethernet
  • Metro Access Rings
  • Point-to-Point networking
  • 1x Fibre Channel
  • Geeignet für Fast Ethernet (100Mbps)  und OC-12 (622Mbps)
Weitere Informationen: Datenblatt
  Technische Eigenschaften
Fasertyp Singlemode 9µm
Faserzahl Simplex
Steckertyp LC
TX Power -9dBm
RX Sensitivity -22dBm
Budget 13dB
Wellenlänge TX 1310nm, RX 1550nm
Datenrate 100Mbps - 1.250Gbps
Hersteller und Typ Liverage  F433I17431-D
Gewicht 0.018 kg
  Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
FOSF-LI-F433I17431-D  1,25 Gbit/s 10km SM Bi-Di SFP TX1310nm, RX 1550nm auf Lager auf Lager 52,00 €  Stk.
 Auf Lager      Nur wenige StückWenige auf Lager      In Nachbestellung
Ihre Rabatte auf diesen Artikel
Ab 5 Stück 3% Rabatt
Ab 10 Stück 5% Rabatt
Ab 50 Stück 10% Rabatt
Ab 100 Stück 15% Rabatt
Wir empfehlen Ihnen in diesem Zusammenhang auch die folgenden Produkte:
Liverage
F433S17415-D
 
64,90 €  Stk.
F433S17415-D - 1,25 Gbit/s 10km SM Bi-Di SFP TX1550nm, RX 1310nm
Liverage SFP Transceiver Singlemode Bi-Di für Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, STM-1, OC-12 oder 1G Fibre Channel
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.