FTLX1812M3BCL - 10 Gbit/s Multi-Rate 80km SM 1550nm XFP Transceiver

Finisar XFP Transceiver Singlemode 1550nm für 10 Gigabit Ethernet, 10G Fibre Channel oder SDH/SONET
FOXF-FI-FTLX1812M3BCL
1.282,50 € 
 4 Wochen
   Stk. 


Dies ist ein Markenprodukt von Finisar
Original-Teilebezeichnung: FTLX1812M3BCL

Multirate XFP für Gigabit Ethernet, 10 Gbit/s Fibre Channel oder SDH/SONET über Singlemode
 
 
 Anm.: Dies ist das Nachfolgeprodukt für den FOXP-FI-FTLX1811M3.
 
 

Technische Daten

  • Unterstützt 9,95Gbit/s bis zu 11,3 Gbit/s Datenverbindungen
  • Hot-pluggable XFP
  • Eingebaute digitale Diagnostic
  • Temperaturstabilisierter 1550nm EML Laser Sender
  • Duplex LC Anschluß
  • RoHS-6 konform (bleifrei) 
  • Bis zu 80km auf 9/125µm Singlemode Faser
  • Metall Gehäuse für geringe elektromagnetische Strahlung
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • Geringe Leistungsaufnahme <3.0W typisch
  • Kommerzieller Temperaturbereich -5°C bis +70°C
 

Applikationen

  • SONET OC-192 IR-2
  • SDH STM S-64.2b
  • SONET OC-192 IR-3
  • SDH STM S-64.3b
  • ITU-T G.709
  • 10GBASE-ZR/ZW 80km 10G Ethernet
  • 10GBASE-ZR/ZW 80km 10G Ethernet + FEC
  • Extended 80km 10G Fibre Channel
  • Extended 80km 10G Fibre Channel + FEC
Weitere Informationen: Datenblatt
  Technische Eigenschaften
Fasertyp Singlemode 9µm
Faserzahl Duplex
Steckertyp LC
TX Power -0dBm
RX Sensitivity -23dBm
Budget 23dB
Wellenlänge 1550nm
Hersteller und Typ Finisar  FTLX1812M3BCL
Gewicht 0.04 kg
  Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
FOXF-FI-FTLX1812M3BCL  10 Gbit/s Multi-Rate 80km SM 1550nm XFP Transceiver 4 Wochen 4 Wochen 1.282,50 €  Stk.
 Auf Lager      Nur wenige StückWenige auf Lager      In Nachbestellung
Ihre Rabatte auf diesen Artikel
Ab 5 Stück 3% Rabatt
Ab 10 Stück 5% Rabatt
Ab 50 Stück 10% Rabatt
Ab 100 Stück 15% Rabatt
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.