1000Base-LX auf 1000Base-SX Glasfaser Konverter Mini

Der 1000Base-LX auf 1000Base-SX Glasfaser Media Konverter Mini konvertiert Singelmode- auf Multimode und umgekehrt.
FOCS-F2-2SCU-0850-1310-AC00
65,00 € 
 auf Lager
   Stk. 

Dieser Media Konverter bietet, mit den bereits integrierten GBIC Transceivern mit SC duplex Anschluss, sowohl einen 1000Base-LX Port als auch einen 1000Base-SX Port, wodurch eine Konvertiereung von Singlemode auf Multimode oder umgekehrt ermöglicht wird.

Highlights

  • Sinlgemode-auf-Multimode-Glasfaser Konvertierung: 1000Base-LX auf 1000Base-SX
  • Datenraten von 100Mbps bis 1,25Gbps
  • Link Fault Pass-Through auf beiden Ports
  • Plug-and-Play Funktionalität: keine Konfigurationseinstellungen notwendig
  • Transparente Konvertierung aller Protokolle
  • Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, OC-12, Fibre Channel
  • Geringer Stromverbrauch
  • IEEE 802.3u, IEEE802.z u. IEEE802.3ab Standards
Lieferung mit externem Netzteil 230VAC.

Bei Bedarf ist auch unser 48V-Netzteil einsetzbar.

  Technische Eigenschaften
Faserzahl Duplex
Stecker 1 SC/PC
Stecker 2 SC/PC
Typ Fiber Konverter
Farbe Schwarz
Datenrate 100Mbps bis 1,25Gbps
Arbeitstemperaturbereich 0°C - 40°C
Größe B 60mm x L 90mm x H 20mm
Gewicht 270g (incl. Netzteil 110-265V AC / 5V 0,3A DC)
  Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
FOCS-F2-2SCU-0850-1310-AC00  1000Base-LX auf 1000Base-SX Glasfaser Konverter Mini auf Lager auf Lager 65,00 €  Stk.
 Auf Lager      Nur wenige StückWenige auf Lager      In Nachbestellung
Ihre Rabatte auf diesen Artikel
Ab 5 Stück 3% Rabatt
Ab 10 Stück 5% Rabatt
Ab 50 Stück 10% Rabatt
Ab 100 Stück 15% Rabatt
Wir empfehlen Ihnen in diesem Zusammenhang auch die folgenden Produkte:
19" Montage-Chassis für bis zu 12 Media Konverter Mini
19 Zoll Mini Media Konverter Montage-Chassis für bis zu 12 Konverter
 
3,95 €  Pkg.
Schutzkappen für SC-Buchsen, duplex, 10 Stück
LWL Staubschutzkappen für SC-Duplex-Buchsen, 10 Stück
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.