MMA1B00-C100D kompat. 100Gbit/s MM 100m 850nm QSFP28 Transceiver SR4

Mellanox Kompatibler Multimode QSFP28 Transceiver für 100 Gigabit Ethernet SR4
F24-ME-MMA1B00-C100D
282,00 € 
 auf Lager
    


100% Herstellerkompatibel zu Mellanox MMA1B00-C100D

Dieser QSFP28 ist ein Transceivermodul für 100Gbit/s und entspricht dem QSFP28 MSA und IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 Standard.
Er enthält intern Sender und Empfänger für 4x 25 Gbit/s über 850nm Multimode-Faser.

Geeignet für 100 Gigabit Ethernet und Data Center.

Das Modul ist mit einem MPO Anschluss ausgestattet.  
 

Technische Daten

  • Hot-pluggable QSFP28
  • QSFP28 MSA IEEE Std 802.3bm, 100G BASE SR4 Ethernet Standard
  • DDM Funktion, Digital Diagnostic Monitoring 
  • MPO Multimode QSFP28 Transceiver
  • Management interface specifications per SFF-8636
  • 850nm Quad VCSEL Laser Sender
  • 4-Kanal-PIN-Photo Detector
  • bis zu 70m Reichweite auf OM3 Faser
  • bis zu 100m Reichweite auf OM4 Faser
  • Versorgungsspannung 3,3V
  • Konform zu IEC 60950-1, 60825-1 und 60825-2 Class 1 / CDRHClass I Laser Eye Safety
  • RoHS 6 konform
  • Temperaturbereich: 0°C bis 70°C

Alle unsere Mellanox MMA1B00-C100D OEM-kompatiblen Transceivermodule sind 100% Hersteller-kompatible Qualitätsprodukte. Wir gewähren darauf 3 Jahre Garantie.
  Technische Eigenschaften
Fasertyp Multimode
Steckertyp MTP/MPO
TX Power -8.4dBm
RX Sensitivity -11dBm
Budget -2.6dBm
Wellenlänge 850nm
Datenrate bis zu 100 Gbit/s
Herstellerkompatibel zu Mellanox  MMA1B00-C100D
Gewicht 0.04 kg
  Hinweis
Bitte beachten Sie, dass ggf. nicht alle Transceiver für Mellanox zu allen Netzwerkgeräten dieses Herstellers kompatibel sind.
Bitte ziehen Sie zu Kompatibilitäts-Fragen die Dokumentation Ihres Gerätes zu Rate.
  Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
F24-ME-MMA1B00-C100D  100Gbit/s MM 100m 850nm QSFP28 Transceiver SR4 auf Lager auf Lager 282,00 €  
 Auf Lager      Nur wenige Wenige auf Lager      In Nachbestellung
Ihre Rabatte auf diesen Artikel
Ab 5 3% Rabatt
Ab 10 5% Rabatt
Ab 50 10% Rabatt
Ab 100 15% Rabatt
Wir empfehlen Ihnen in diesem Zusammenhang auch die folgenden Produkte:
MTP/MPO Trunk-Kabel OM3 12-Core MTP(Female) zu MTP(Female), Polarität Typ B
Hochwertiges MTP®/MPO Fiber Optic Trunk-Kabel OM3 Multimode 50/125µm, 12 Fasern, MTP Female auf MTP Female
MTP/MPO Fanout-Kabel OM3 12-Core MTP(Female) auf 12x Simplex LC/PC
Hochwertiges MTP®/MPO Fiber Optic Fanout-Kabel OM3 Multimode 50/125µm, 12 Fasern, MTP female auf 12x LC/PC simplex
MTP/MPO Fanout-Kabel OM3 8-Core MTP(Female) auf 4x Duplex LC/PC
Hochwertiges MTP®/MPO Fiber Optic Fanout-Kabel OM3 Multimode 50/125µm, 8 Fasern, MTP female auf 4x LC/PC duplex
MTP/MPO Trunk-Kabel OM4 12-Core MTP(Female) zu MTP(Female), Polarität Typ B
Hochwertiges MTP®/MPO Fiber Optic Trunk-Kabel OM4 Multimode 50/125µm, 12 Fasern, MTP Female auf MTP Female
MTP/MPO Fanout-Kabel OM4 12-Core MTP(Female) auf 12x Simplex LC/PC
Hochwertiges MTP®/MPO Fiber Optic Fanout-Kabel OM4 Multimode 50/125µm, 12 Fasern, MTP female auf 12x LC/PC simplex
MTP/MPO Fanout-Kabel OM4 8-Core MTP(Female) auf 4x Duplex LC/PC
Hochwertiges MTP®/MPO Fiber Optic Fanout-Kabel OM4 Multimode 50/125µm, 8 Fasern, MTP female auf 4x LC/PC duplex
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.