19" Montage-Chassis für bis zu 12 Media Konverter Mini

19 Zoll Mini Media Konverter Montage-Chassis für bis zu 12 Konverter
FOCS-CH-19I-1U-12SL
Mit dem 19" Konverter Chassis besteht die Möglichkeit, bis zu 12 Mini-Konverter verschiedener Typen sinnvoll in einem 19" Einbaurahmen bei Verwendung nur einer Höheneinheit zu montieren. Damit ist eine platzsparende Montageart gegeben.

Da das Chassis bereits eine Stromversorgung beinhaltet, entfallen die einzelnen Steckernetzteile der Konverter.

Durch den Einsatz von zwei redundanten Netzteilen ist ein störungsfreier Betrieb möglich. Das Montage-Chassis kann wahlweise mit zwei Netzteilen 220V AC, zwei Netzteilen -48V DC oder je einem 220V AC und einem -48V DC Netzteil geliefert werden.

Der Betriebszustand der Stromversorgung und deren Lüfter wird auf der Front- und auf der Rückseite durch Leuchtdioden angezeigt.

Highlights

  • 1 HE Chassis
  • mit verschiedenen Konvertern Mini zu bestücken
  • Aufnahme von bis zu 12 Konvertern Mini (100MB bis 1GB)
  • Redundante Stromversorgung
  • Bürstenlose Gleichstromlüfter

  Technische Eigenschaften
Farbe schwarz
Arbeitstemperaturbereich 0° - 50°C
Kontroll-LEDs Power und Lüfter
Größe 19" 1HE - B 484mm x L 266mm x H 45mm
Gewicht 4,1 kg
  Hinweis
Lieferung ohne Konverter!
Bitte wählen Sie die Ihren Anforderungen entsprechenden Mini-Konverter aus unserem Sortiment.
  Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
FOCS-CH-19I-1U-12SL-2AC  2x 100-240V AC   auf Lager auf Lager 179,00 €  Stk.
FOCS-CH-19I-1U-12SL-1AC-1DC  1x 100-240V, 1x 36-72V DC   auf Lager auf Lager 191,00 €  Stk.
FOCS-CH-19I-1U-12SL-2DC  2x 36-72V DC   auf Lager auf Lager 185,00 €  Stk.
 Auf Lager      Nur wenige StückWenige auf Lager      In Nachbestellung
Ihre Rabatte auf diesen Artikel
Wir empfehlen Ihnen in diesem Zusammenhang auch die folgenden Produkte:
10/100Base-T to 1310nm Ethernet Media Konverter Mini
Der 10/100BASE-T to 1310nm Media Konverter Mini konvertiert Fast-Ethernet Kupfer Anschlüsse auf  Glasfaser. Hierdurch kann das Netzwerk über Multimode-Glasfaser auf bis zu 2km oder über Singlemode auf bis zu 20km erweitert werden.
 
35,00 €  Stk.
10/100/1000Base-T to SFP 1G Ethernet Media Konverter Mini
Dieser 10/100/1000Base-T Mini-Media Konverter konvertiert Ethernet Kupfer Anschlüsse bis 1 Gigabit auf Glasfaser/SFP.
10/100/1000Base-T auf Glasfaser Ethernet Media Konverter Mini
Der 10/100/1000BASE-T auf Glasfaser Media Konverter Mini konvertiert Ethernet Kupfer Anschlüsse auf LWL. Hierdurch kann das Netzwerk über Multimode bis 550m oder Singlemode Glasfasern über mehrere km erweitert werden.
 
39,00 €  Stk.
SFP to SFP Konverter Mini
Der SFP to SFP Konverter Mini ermöglicht eine sehr flexible Umsetzung von Multimode, Singlemode oder CWDM Wellenlängen. Das Gerät ist protokolltransparent und kann für Datenraten von 10Mbit/s bis 1,25Gbit/s verwendet werden.
 
57,00 €  Stk.
2 x 10/100/1000Base-T to SFP 1G Ethernet Media Konverter Mini
Dieser 10/100/1000Base-T Media Konverter Mini konvertiert zwei Ethernet Kupfer Anschlüsse bis 1 Gigabit auf Glasfaser/SFP.
 
65,00 €  Stk.
1000Base-LX auf 1000Base-SX Glasfaser Konverter Mini
Der 1000Base-LX auf 1000Base-SX Glasfaser Media Konverter Mini konvertiert Singelmode- auf Multimode und umgekehrt.
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.