Sie befinden sich in:

19 Zoll Patchfeld für bis zu 24 Adapter SC duplex / LC quad, ausziehbar

Dieses 19" Patchfeld eignet sich mit seinen 24 Adapter-Slots für den Aufbau komplexer Kabelstrukturen bzw. für die Verteilung strukturierter Verkabelungen von bis zu 96 Fasern.
FOPP-F2-19I-SL-DSC-24P
49,00 € 
 auf Lager
   Stk. 

Dieses ausziehbare 19" Patch Panel bietet mit seinen 24 Adapter-Positionen die Möglichkeit diverse Adaptertypen zu installieren, wie z.B. LC quad, SC duplex.

Durch die variabel verschiebbare Adapter-Installationsschiene hinter dem Frontblech ist neben einer höheren Flexibilität bei der Installation auch eine hohe Stabilität gegeben.

Die Slide-Funktion dieses Patchfeldes ermöglicht einen einfachen Zugang bei der Installation neuer Kabel ohne die vorhandenen unterbrechen zu müssen.
 
Zusätzlich bietet dieses Patchfeld auch bis zu 4 Standard-Kabeleinführungen: 2x 20mm u. 2x 25mm für zum Beispiel vorkonfektionierte mehradrige Kabel. Die abnehmbare bzw. herauszubrechende Platte auf der Rückseite, ermöglicht auch die Installation größerer Kabelbündel oder von dicken Stahlmantel-Kabeln.

Highlights

  • 24 Adapter-Ports
  • variable Adapter-Installationsschiene
  • Diverse Adaptertypen einsetzbar (SC duplex, LC quad)
  • Bis zu 96 Adern verwendbar bei nur 1HE
  • 45° offener Arbeitswinkel
  • Auch für vorkonfektionierte Kabel
  • ROHS, REACH SvHC und UL konform
  Technische Eigenschaften
Farbe Grau - RAL: 7035
Größe 19" Gehäuse x 1 HE
Gewicht 2,5 kg
  Hinweis
Es handelt sich ausschließlich um ein Leergehäuse. Weiteres Zubehör wie Adapter, Kabel etc. bitte zusätzlich auswählen.
  Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
FOPP-F2-19I-SL-DSC-24P  19 Zoll Patchfeld für bis zu 24 Adapter SC duplex / LC quad, ausziehbar auf Lager auf Lager 49,00 €  Stk.
 Auf Lager      Nur wenige StückWenige auf Lager      In Nachbestellung
Ihre Rabatte auf diesen Artikel
Ab 5 Stück 3% Rabatt
Ab 10 Stück 5% Rabatt
Ab 50 Stück 10% Rabatt
Ab 100 Stück 15% Rabatt
Wir empfehlen Ihnen in diesem Zusammenhang auch die folgenden Produkte:
 
17,90 €  Stk.
19 Zoll Kabelführungsleiste mit 4 festen Bügeln und Bürstenleiste, grau
Kabeldurchführung mit Bürstenleiste und 4 stabilen Metallbügeln für den Einbau in ein 19 Zoll Rack, Metall, 5 Fenster
 
4,70 €  Stk.
Kabel Management Set für Patchfeld
Dieses Set beinhaltet eine kleine Grundausstattung an Kabel-Befestigungsmaterial für Patchfelder.
 
2,90 €  Pkg.
Schutzcover für Patchfeld-Adapterslots LC quad / SC duplex, 10 Stück
Abdeckkappen für ungenutzte Adapter-Slots im Patchfeld, 10 Stück
 
3,40 €  Stk.
19 Zoll Kabelführung
Kabelführung für den Einbau in ein 19 Zoll Rack, Kunststoff, grau
 
39,00 €  Stk.
LC-Stecker Auszieh-Zange
Diese Zange dient speziell zur vereinfachten Handhabung von LC Steckverbindungen bei Systemen mit hoher Steckerdichte
 
1,90 €  Stk.
LWL-Adapter SC/PC, Duplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter SC/PC, Duplex, Singlemode, mit Metallfeder und Schraubhaltern
 
1,90 €  Stk.
LWL-Adapter SC/APC, Duplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter SC/APC, Duplex, Singlemode, mit Metallfeder und Schraubhaltern
 
1,90 €  Stk.
LWL-Adapter SC/PC, Duplex, Multimode
Glasfaser-Adapter SC/PC, Duplex, Multimode, mit Metallfeder und Schraubhaltern
 
1,90 €  Stk.
LWL-Adapter SC/PC, Duplex, Multimode OM3
Glasfaser-Adapter SC/PC, Duplex, Multimode OM3, mit Metallfeder und Schraubhaltern
 
1,90 €  Stk.
LWL-Adapter SC/PC, Duplex, Multimode OM4
Glasfaser-Adapter SC/PC, Duplex, Multimode OM4, mit Metallfeder und Schraubhaltern
 
2,90 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC, Quad, Singlemode
Glasfaser-Adapter LC/PC, Quad, Singlemode, für Snap-In Montage
 
2,90 €  Stk.
LWL-Adapter LC/APC, Quad, Singlemode
Glasfaser-Adapter LC/APC, Quad, Singlemode, für Snap-In Montage
 
2,90 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC, Quad, Multimode
Glasfaser-Adapter LC/PC, Quad, Multimode, für Snap-In Montage
 
2,90 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC, Quad, Multimode OM3
Glasfaser-Adapter LC/PC, Quad, Multimode OM3, für Snap-In Montage
 
2,90 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC, Quad, Multimode OM4
Glasfaser-Adapter LC/PC, Quad, Multimode OM4, für Snap-In Montage
Spleißkassette mit Deckel und Spleißhalter
Spleißkassette mit Deckel und Crimp-Spleißhalter für bis zu 24 Spleiße oder Schrumpf-Spleißhalter für bis zu 12 Spleiße
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.