2 x 10/100/1000Base-T to SFP 1G Ethernet Media Konverter Mini

Dieser 10/100/1000Base-T Media Konverter Mini konvertiert zwei Ethernet Kupfer Anschlüsse bis 1 Gigabit auf Glasfaser/SFP.
FOCS-F2-2MRE-1SFP-AC00
57,00 € 
 auf Lager
   Stk. 

Dieser Media Konverter Mini bietet zwei 10/100/1000Base-T Anschlüsse, die Auto-Negotiation, MDI/MDI-X, Full- und Half-Duplex unterstützen.
 
Der andere Anschluss ist ein 1 Gigabit SFP-Slot, passend für beliebige 1 Gigabit SFP-Module.
 
Mittels Dipschalter kann zwischen dem geswitchten 10/100/1000Base-T Modus (gebuffert) und einem transparenten 1000Base-T Modus (ungebuffert, verzögerungsfrei) umgeschaltet werden.
 

Highlights

  • Gigabit Kupfer-auf-Glasfaser Konvertierung: 10/100/1000Base-T auf 1000Base-X
  • SFP Design: ein SFP (Mini-GBIC) Slot ermöglicht größtmögliche Flexibilität in der Auswahl des Glasfaseranschlusses
  • Wire-Speed copper-to-fiber Konvertierung
  • Auto MDI/MDI-X Erkennung am Kupferport
  • Auto-Negotiation Unterstützung
  • Dip Switch Setting: für Jumbo-Frame Support bis 9,6k, Port-Isolation zwischen den RJ45-Anschlüssen und FX 100M oder 1000M
  • Plug-and-Play Funktionalität: keine Konfigurationseinstellungen notwendig
  • Transparente Konvertierung aller Typen von Paketen
  • Erweiterter Temperatur-Bereich von 0°C bis 40°C
  • Geringer Stromverbrauch
  • IEEE 802.3Z Standard
 
Lieferung mit externem Netzteil 230VAC.

Bei Bedarf ist auch unser 48V-Netzteil einsetzbar.
Weitere Informationen: Datenblatt
  Technische Eigenschaften
Stecker 1 2 x RJ45
Stecker 2 SFP Slot
Typ Fiber Konverter
Farbe Schwarz
Datenrate 10/100/1000Base-T Ethernet
Größe L 90mm x B 60mm x H 20mm
Gewicht 270g (incl. Netzteil 230VAC)
  Hinweis
Lieferung ohne SFP-Modul!
Bitte wählen Sie einen Ihren Anforderungen entsprechenden SFP-Transceiver aus unserem Sortiment.
  Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
FOCS-F2-2MRE-1SFP-AC00  2 x 10/100/1000Base-T to SFP 1G Ethernet Media Konverter Mini auf Lager auf Lager 57,00 €  Stk.
 Auf Lager      Nur wenige StückWenige auf Lager      In Nachbestellung
Ihre Rabatte auf diesen Artikel
Ab 5 Stück 3% Rabatt
Ab 10 Stück 5% Rabatt
Ab 50 Stück 10% Rabatt
Ab 100 Stück 15% Rabatt
Wir empfehlen Ihnen in diesem Zusammenhang auch die folgenden Produkte:
19" Montage-Chassis für bis zu 12 Media Konverter Mini
19 Zoll Mini Media Konverter Montage-Chassis für bis zu 12 Konverter
 
3,45 €  Pkg.
Schutzcover für ungenutzte SFP/SFP+-Slots, mit Griff, 10 Stück
Staubschutzkappen für leere SFP- und SFP+-Einschübe, 10 Stück
Cisco
GLC-SX-MM
 
24,90 €  Stk.
GLC-SX-MM OEM 1,25Gbit/s Multimode 550m 850nm SFP Transceiver
Cisco Kompatibler Multimode 550m 850nm SFP Transceiver
Cisco
GLC-LH-SM
 
25,90 €  Stk.
GLC-LH-SM OEM 1,25Gbit/s Singlemode 10km 1310nm SFP Transceiver
Cisco Kompatibler Singlemode 10km 1310nm SFP Transceiver
Cisco
GLC-ZX-SM
 
89,90 €  Stk.
GLC-ZX-SM OEM 1,25Gbit/s Singlemode 80km 1550nm SFP Transceiver
Cisco Kompatibler Singlemode 80km1550nm SFP Transceiver
Cisco
CWDM-SFP
CWDM-SFP OEM 1,25 Gbit/s bis 80km SM CWDM SFP Transceiver, 26dB
Cisco CWDM-SFP-XXXX kompatibler 60-80km Singlemode CWDM SFP Transceiver
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.