2x 1Gbit/s to 2Gbit/s SFP Multiplexer / Konverter

Dieser SFP-fähige Gigabit Ethernet Multiplexer überträgt 2x Gigabit Ethernet gleichzeitig über eine gemeinsame Glasfaser-Übertragungsstrecke mit 2.5Gbps.  
FOMX-SH-2SFP-1SFP-AC00
199,00 € 
 auf Lager
   Stk. 

Dieser Multiplexer vereinigt 2 Gigabit Ethernet Kanäle über eine gemeinsame Glasfaserverbindung im TDM-Verfahren (Time Division Multiplexing). Dies ermöglicht für je 2 Endgeräte auf jeder Seite eine Punkt-zu-Punkt Applikation mit verbesserter Leitungsausnutzung.
 
Die nachfolgende Einspeisung der kombinierten Übertragungsdaten in einen weiteren Glasfasermultiplexer (z.B. CWDM) ist durch Auswahl eines passenden CWDM-SFPs möglich.

Alle Ein/Ausgänge sind für maximale Flexibilität als SFP-Ports ausgeführt. 

Highlights

  • Enthält drei SFP-Slots, 2x 1.25Gbit/s (Gigabit Ethernet) und 1x 2.5Gbit/s für die Übertragungsstrecke
  • SFP Design: Der SFP (Mini-GBIC) Slot ermöglicht größtmögliche Flexibilität in der Auswahl der Glasfaseranschlüsse
  • Konvertiert zwischen ungleichen Faser-Arten und Wellenlängen
  • Kontroll-LEDs: SFP1 Link, SFP2 Link, SFP3 Link, SFP3 2,5Gbit/s, Power
  • Während des Betriebes sind die SFPs auswechselbar
  • Erweiterter Temperatur-Bereich von 0°C bis 50°C
  • Unterstützt alle standardisierten MSA-konformen SFP-Transceiver
  • IEEE 802.3AB kompatibel
 
Lieferung mit externem Netzteil 230VAC.
Auf Anfrage auch erhältlich mit externem -48VDC Netzteil. Bitte kontaktieren Sie uns!
Weitere Informationen: Datenblatt
  Technische Eigenschaften
Stecker 1 SFP Slot, 2,50 Gbit/s f. Übertragungsstrecke
Stecker 2 SFP Slot, 1,25 Gbit/s f. Endgerät
Stecker 3 SFP Slot, 1,25 Gbit/s f. Endgerät
Typ TDM Glasfaser-Multiplexer
Farbe Schwarz
Datenrate 2x 1,25Gbit/s
Größe B 70mm x L 95mm x H 25mm
Gewicht 290g (incl. Netzteil 230VAC)
  Hinweis
Lieferung ohne SFP-Module!
Bitte wählen Sie die Ihren Anforderungen entsprechenden SFP-Transceiver aus unserem Sortiment.
  Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
FOMX-SH-2SFP-1SFP-AC00  2x 1Gbit/s to 2Gbit/s SFP Multiplexer / Konverter auf Lager auf Lager 199,00 €  Stk.
 Auf Lager      Nur wenige StückWenige auf Lager      In Nachbestellung
Ihre Rabatte auf diesen Artikel
Ab 5 Stück 3% Rabatt
Ab 10 Stück 5% Rabatt
Ab 50 Stück 10% Rabatt
Ab 100 Stück 15% Rabatt
Wir empfehlen Ihnen in diesem Zusammenhang auch die folgenden Produkte:
Liverage
F414S17413-D
 
89,00 €  Stk.
F414S17413-D - 2,5 Gbit/s 20km SM 1310nm SFP Transceiver
Liverage SFP Transceiver Singlemode 1310nm für Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, OC-12 oder 1G / 2G Fibre Channel
Liverage
F419S174xx-D
F419S174xx-D - 2,7 Gbit/s bis 40km SM CWDM SFP Transceiver
Liverage CWDM SFP Transceiver Singlemode für Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, OC-12, OC-48 oder 1G / 2G Fibre Channel
 
3,45 €  Pkg.
Schutzcover für ungenutzte SFP/SFP+-Slots, mit Griff, 10 Stück
Staubschutzkappen für leere SFP- und SFP+-Einschübe, 10 Stück
Cisco
GLC-SX-MM
 
24,90 €  Stk.
GLC-SX-MM OEM 1,25Gbit/s Multimode 550m 850nm SFP Transceiver
Cisco Kompatibler Multimode 550m 850nm SFP Transceiver
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.