QSFP-40G-SR4 kompat. 40 Gbit/s MM 150m 850nm QSFP+ Transceiver

Planet Kompatibler Multimode QSFP+ Transceiver für 40 Gigabit Ethernet SR4
F24-PL-QSFP-40G-SR4
128,00 € 
 auf Lager
   Stk. 


100% Herstellerkompatibel zu Planet QSFP-40G-SR4

Dieser QFSP+ ist ein Transceivermodul für 40Gbit/s und entspricht dem 10GBASE-SR4 Standard.
 
Es ersetzt daher vier SFP+-Module und enthält intern Sender und Empfänger für 4x 10Gbit/s über 850nm Multimode-Faser.
Geeignet u.a. für 40 Gigabit Ethernet und Fibre Channel.
 
Das Modul ist mit einem MPO-Anschluss ausgestattet.
 
 

Technische Daten

  • Hot-pluggable QSFP+
  • DDM Funktion, Digital Diagnostics Monitoring
  • MPO Multi-Mode Transceiver
  • 850nm Quad VCSEL Laser Sender
  • Bis zu 150m Reichweite auf OM4 Faser
  • Bis zu 100m Reichweite auf OM3 Faser
  • Bis zu 30m Reichweite auf OM2 Faser
  • Versorgungsspannung 3,3V
  • Kompatibel mit IEC 60825-1 Class 1/CDRHClass I Laser Eye Safety
  • RoHS konform
  • Temperaturbereich: 5°C bis 70°C
Alle unsere Planet QSFP-40G-SR4 OEM-kompatiblen Transceivermodule sind 100% Hersteller-kompatible Qualitätsprodukte. Wir gewähren darauf 3 Jahre Garantie.
  Technische Eigenschaften
Fasertyp Multimode
Steckertyp MTP/MPO
TX Power -7.6dBm
RX Sensitivity -9.5dBm
Budget 1.9dBm
Wellenlänge 850nm
Herstellerkompatibel zu Planet  QSFP-40G-SR4
Gewicht 0.04 kg
  Hinweis
Bitte beachten Sie, dass ggf. nicht alle Transceiver für Planet zu allen Netzwerkgeräten dieses Herstellers kompatibel sind.
Bitte ziehen Sie zu Kompatibilitäts-Fragen die Dokumentation Ihres Gerätes zu Rate.
  Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
F24-PL-QSFP-40G-SR4  40 Gbit/s MM 150m 850nm QSFP+ Transceiver auf Lager auf Lager 128,00 €  Stk.
 Auf Lager      Nur wenige StückWenige auf Lager      In Nachbestellung
Ihre Rabatte auf diesen Artikel
Ab 5 Stück 3% Rabatt
Ab 10 Stück 5% Rabatt
Ab 50 Stück 10% Rabatt
Ab 100 Stück 15% Rabatt
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.