QSFP-40G-LR4 kompat. 40 Gbit/s SM 10km QSFP+ Transceiver

Huawei Kompatibler Singlemode QSFP+ Transceiver für 40 Gigabit Ethernet LR4
F24-HW-QSFP-40G-LR
736,00 € 
 auf Lager
   Stk. 


100% Herstellerkompatibel zu Huawei QSFP-40G-LR4

Dieser QSFP+ ist ein Transceivermodul für 40Gbit/s und entspricht dem QSFP+ MSA and IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4 Standard.
 
Es ersetzt daher vier SFP+-Module und enthält intern Sender und Empfänger für 4x 10Gbit/s über bis zu 10km auf einer G.652 Singlemode-Faser.
Die vier 10G Datenkanäle werden über die CWDM-Wellenlängen 1271, 1291, 1311 und 1331nm aufgeteilt übertragen.
Geeignet u.a. für 40 Gigabit Ethernet und Fibre Channel.
 
Das Modul ist mit einer Duplex LC-Buchse ausgestattet.
 
 

Technische Daten

  • Hot-pluggable QSFP+
  • QSFP+ MSA und IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4 Standard
  • DDM Funktion, Digital Diagnostics Monitoring
  • Singlemode QSFP+ Transceiver
  • Management interface specifications per SFF-8436
  • 4-Kanal CWDM DFB Laser Sender (1271, 1291, 1311, 1331 nm)
  • 4-Channels PIN Photo Detector
  • Bis zu 10km Reichweite auf G.652 Singlemode Faser
  • Versorgungsspannung 3,3V
  • Konform zu IEC 60950-1, 60825-1 und 60825-2 Class 1 / CDRHClass I Laser Eye Safety
  • RoHS 6 konform
  • Temperaturbereich: 0°C bis 70°C
Alle unsere Huawei QSFP-40G-LR4 OEM-kompatiblen Transceivermodule sind 100% Hersteller-kompatible Qualitätsprodukte. Wir gewähren darauf 3 Jahre Garantie.
  Technische Eigenschaften
Fasertyp Singlemode 9µm
Faserzahl Quad
Steckertyp LC
TX Power -7.0dBm
RX Sensitivity -13.7dBm
Budget 6.7dBm
Wellenlänge CWDM
Datenrate bis zu 40 Gbit/s
Herstellerkompatibel zu Huawei  QSFP-40G-LR4
Gewicht 0.04 kg
  Hinweis
Bitte beachten Sie, dass ggf. nicht alle Transceiver für Huawei zu allen Netzwerkgeräten dieses Herstellers kompatibel sind.
Bitte ziehen Sie zu Kompatibilitäts-Fragen die Dokumentation Ihres Gerätes zu Rate.
  Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
F24-HW-QSFP-40G-LR  40 Gbit/s SM 10km QSFP+ Transceiver auf Lager auf Lager 736,00 €  Stk.
 Auf Lager      Nur wenige StückWenige auf Lager      In Nachbestellung
Ihre Rabatte auf diesen Artikel
Ab 5 Stück 3% Rabatt
Ab 10 Stück 5% Rabatt
Ab 50 Stück 10% Rabatt
Ab 100 Stück 15% Rabatt
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.