Sie befinden sich in:

Abschließbare Wand-Box für den Innen- und Außenbereich für bis zu 24 Adapter

Diese abschließbare Wand-Box ist sowohl für den Innen- als auch Außenbereich geeignet und lässt sich mit bis zu 24 Adaptern bestücken.
FOPP-F2-WB-OUT-SX-24SC
58,90 € 
 auf Lager
   Stk. 

Mit dieser abschließbaren Wand-Box aus ABS Kunststoff lassen sich bis zu 48 Fasern durch frei wählbare Adapter wie z.B. LC duplex, SC simplex und auch E2000 simplex aufnehmen.

Die Wand-Box bietet zwei geschützte Kabeleingänge und 24 Kabelausgänge.

Ein abnehmbarer Kabelträger ermöglicht ein sauberes Verlegen der einzelnen Fasern im Inneren der Wand-Box. Zusätzlich ist hier ein integrierter Knickschutz gegeben.

Um eine mühelose Installation zu ermöglichen, ist die Tür abnehmbar.

Die Lieferung erfolgt mit 24 Schrumpfspleißen, Transit tubing, Wandbfestigungsmaterial und Kabelbindern. Auch nummerierte Etiketten zur Kennzeichnung der Adapter und Abdichtband gehören zum Lieferumfang.

Highlights

  • 24 Adapter-Ports
  • IP 65 Schutzklasse für den Außenbereich
  • Diverse Adaptertypen einsetzbar (LC duplex, SC simplex, E2000 simplex)
  • Integrierter Biegeradius-Schutz
  • Für unsere vorkonfektionierten Kabel geeignet
  • ROHS, REACH SvHC konform
  Technische Eigenschaften
Farbe Grau RAL 7035
Größe H 340 mm * B 270 mm * T 110 mm
Gewicht 1.8 kg
  Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
FOPP-F2-WB-OUT-SX-24SC  Abschließbare Wand-Box für den Innen- und Außenbereich für bis zu 24 Adapter auf Lager auf Lager 58,90 €  Stk.
 Auf Lager      Nur wenige StückWenige auf Lager      In Nachbestellung
Ihre Rabatte auf diesen Artikel
Ab 5 Stück 3% Rabatt
Ab 10 Stück 5% Rabatt
Ab 50 Stück 10% Rabatt
Ab 100 Stück 15% Rabatt
Wir empfehlen Ihnen in diesem Zusammenhang auch die folgenden Produkte:
 
2,10 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC, Duplex, Singlemode für Patchfelder
Glasfaser-Adapter LC/PC, Duplex, Singlemode, mit Metallfeder und Schraubhaltern, passend für unsere Patchpanel
 
2,10 €  Stk.
LWL-Adapter LC/APC, Duplex, Singlemode für Patchfelder
Glasfaser-Adapter LC/APC, Duplex, Singlemode, mit Metallfeder und Schraubhaltern, passend für unsere Patchpanel
 
1,40 €  Stk.
LWL-Adapter SC/PC, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter SC/PC, Simplex, Singlemode, mit Metallfeder und Schraubhaltern
 
1,40 €  Stk.
LWL-Adapter SC/APC, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter SC/APC, Simplex, Singlemode, mit Metallfeder und Schraubhaltern
 
2,10 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC, Duplex, Multimode für Patchfelder
Glasfaser-Adapter LC/PC, Duplex, Multimode, mit Metallfeder und Schraubhaltern, passend für unsere Patchpanel
 
2,10 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC, Duplex, OM3 für Patchfelder
Glasfaser-Adapter LC/PC, Duplex, Multimode OM3, mit Metallfeder und Schraubhaltern, passend für unsere Patchpanel
 
2,10 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC, Duplex, OM4 für Patchfelder
Glasfaser-Adapter LC/PC, Duplex, Multimode OM4, mit Metallfeder und Schraubhaltern, passend für unsere Patchpanel
 
1,40 €  Stk.
LWL-Adapter SC/PC, Simplex, Multimode OM2
Glasfaser-Adapter SC/PC, Simplex, Multimode OM2, mit Metallfeder und Schraubhaltern
 
1,40 €  Stk.
LWL-Adapter SC/PC, Simplex, Multimode OM3
Glasfaser-Adapter SC/PC, Simplex, Multimode OM3, mit Metallfeder und Schraubhaltern
 
1,40 €  Stk.
LWL-Adapter SC/PC, Simplex, Multimode OM4
Glasfaser-Adapter SC/PC, Simplex, Multimode OM4, mit Metallfeder und Schraubhaltern
Reichle & De-Massari
R823894
 
9,90 €  Stk.
R823894 - LWL-Adapter E2000/APC, Simplex, Singlemode
Reichle & De-Massari Glasfaser-Adapter E2000/APC, Simplex, Singlemode
Reichle & De-Massari
R846580
 
9,90 €  Stk.
R846580 - LWL-Adapter E2000/PC, Simplex, Singlemode
Reichle & De-Massari Glasfaser-Adapter E2000/PC, Simplex, Singlemode
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.