Sie befinden sich in:
Adapter Singlemode 9µm

Adapter Singlemode 9µm

Eine große Auswahl von Singlemode simplex, duplex oder quad Glasfaser-Adaptern für unterschiedliche Steckertypen.
Hier finden Sie eine große Auswahl von Singlemode simplex und Singlemode duplex LWL Adaptern.

Diese gibt es sowohl als Standard-Variante für gleiche, sowie als Hybrid-Variante für ungleiche Steckertypen.

Des Weiteren besteht hier die Wahl zwischen Adaptern mit Female-Female und Male-Female Anschlüssen.

Unterkategorien in diesem Bereich:  
 Alle Unterkategorien schließen
SM Standard-Adapter - SM DX Female-Female
Singlemode Duplex Standard-Adapter (Buchse - Buchse) für die Verbindung gleicher Steckertypen
 
2,10 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC, Duplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter LC/PC, Duplex, Singlemode, für Snap-In Montage
 
2,10 €  Stk.
LWL-Adapter LC/APC, Duplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter LC/APC, Duplex, Singlemode, für Snap-In Montage
 
2,10 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC, Duplex, Singlemode für Patchfelder
Glasfaser-Adapter LC/PC, Duplex, Singlemode, mit Metallfeder und Schraubhaltern, passend für unsere Patchpanel
 
2,10 €  Stk.
LWL-Adapter LC/APC, Duplex, Singlemode für Patchfelder
Glasfaser-Adapter LC/APC, Duplex, Singlemode, mit Metallfeder und Schraubhaltern, passend für unsere Patchpanel
 
1,90 €  Stk.
LWL-Adapter SC/PC, Duplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter SC/PC, Duplex, Singlemode, mit Metallfeder und Schraubhaltern
 
1,90 €  Stk.
LWL-Adapter SC/APC, Duplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter SC/APC, Duplex, Singlemode, mit Metallfeder und Schraubhaltern
 
3,10 €  Stk.
LWL-Adapter ST/PC-ST/PC, Duplex, Singlemode/Multimode
Glasfaser-Adapter ST/PC auf ST/PC, Duplex, Singlemode oder Multimode, mit Schraubhalter, Metallausführung
 
3,10 €  Stk.
LWL-Adapter FC/PC-FC/PC, Duplex, Singlemode/Multimode
Glasfaser-Adapter FC/PC auf FC/PC, Duplex, Singlemode oder Multimode, mit Schraubhalter, Metallausführung
 
8,90 €  Stk.
LWL-Adapter MU/PC, Duplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter MU/PC, Duplex, Singlemode
 
2,10 €  Stk.
LWL-Adapter MTRJ/PC, Duplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter MTRJ/PC, Duplex, Singlemode, mit Metallfeder und Schraubhaltern
SM Hybrid-Adapter - SM DX Female-Female
Singlemode Duplex Hybrid-Adapter (Buchse - Buchse) für die Verbindung von ungleichen Steckertypen
 
3,40 €  Stk.
LWL-Adapter SC/PC - ST/PC, Duplex, Singlemode/Multimode
Glasfaser-Adapter SC/PC - ST/PC, Duplex, Singlemode oder Multimode
 
3,40 €  Stk.
LWL-Adapter SC/PC - FC/PC, Duplex, Singlemode/Multimode
Glasfaser-Adapter SC/PC - FC/PC, Duplex, Singlemode oder Multimode
 
3,40 €  Stk.
LWL-Adapter ST/PC - FC/PC, Duplex, Singlemode/Multimode
Glasfaser-Adapter ST/PC - FC/PC, Duplex, Singlemode oder Multimode
SM Hybrid-Adapter - SM DX Male-Female
Singlemode Duplex Hybrid-Adapter (Stecker - Buchse) für die Verbindung von ungleichen Steckertypen
 
20,90 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC female Simplex - SC/PC male Duplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter LC/PC Female Simplex auf SC/PC Male Duplex, Singlemode
SM Standard-Adapter S - SM SX Female-Female
Singlemode Simplex Standard-Adapter (Buchse - Buchse) für die Verbindung gleicher Steckertypen
 
6,90 €  Stk.
US Conec 12221 - LWL-Adapter MTP/MPO, OS2/OM2/OM3/OM4, Simplex
Glasfaser-Adapter MTP/MPO, Simplex, Key up/up, für Snap-In Montage
 
6,90 €  Stk.
US Conec 12216 - LWL-Adapter MTP/MPO, OS2/OM2 , Simplex
Glasfaser-Adapter MTP/MPO, Simplex, Key up/down, für Snap-In Montage
 
1,40 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter LC/PC, Simplex, Singlemode, für Snap-In Montage
 
1,40 €  Stk.
LWL-Adapter LC/APC, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter LC/APC, Simplex, Singlemode, für Snap-In Montage
 
1,40 €  Stk.
LWL-Adapter SC/PC, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter SC/PC, Simplex, Singlemode, mit Metallfeder und Schraubhaltern
 
1,40 €  Stk.
LWL-Adapter SC/APC, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter SC/APC, Simplex, Singlemode, mit Metallfeder und Schraubhaltern
 
2,90 €  Stk.
LWL-Adapter SC/PC, Simplex, Singlemode mit Shutter für Wandboxen
Glasfaser-Adapter SC/PC, Simplex, Singlemode, mit Shutter für unsere FTTH Wandboxen
 
2,90 €  Stk.
LWL-Adapter SC/APC, Simplex, Singlemode mit Shutter für Wandboxen
Glasfaser-Adapter SC/APC, Simplex, Singlemode, mit Shutter für unsere FTTH Wandboxen
 
6,40 €  Stk.
LWL-Adapter MU/PC, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter MU/PC, Simplex, Singlemode
 
1,60 €  Stk.
LWL-Adapter FC/PC, Simplex, Singlemode/Multimode
Glasfaser-Adapter FC/PC, Simplex, Singlemode oder Multimode, mit Gewinde, Metallausführung
 
1,90 €  Stk.
LWL-Adapter FC/PC, Simplex, Singlemode/Multimode mit Metallflansch
Glasfaser-Adapter FC/PC, Simplex, Singlemode oder Multimode, Metallausführung zum anschrauben
 
1,60 €  Stk.
LWL-Adapter FC/APC, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter FC/APC, Simplex, Singlemod, mit Gewinde, Metallausführung
 
1,60 €  Stk.
LWL-Adapter ST/PC, Simplex, Singlemode/Multimode
Glasfaser-Adapter ST/PC, Simplex, Singlemode oder Multimode, mit Gewinde, Metallausführung
Reichle & De-Massari
R823894
 
9,90 €  Stk.
R823894 - LWL-Adapter E2000/APC, Simplex, Singlemode
Reichle & De-Massari Glasfaser-Adapter E2000/APC, Simplex, Singlemode
Diamond
 
22,40 €  Stk.
LWL-Adapter E2000/APC, Simplex, Singlemode
Diamond Glasfaser-Adapter E2000/APC, Simplex, Singlemode
Reichle & De-Massari
R846580
 
9,90 €  Stk.
R846580 - LWL-Adapter E2000/PC, Simplex, Singlemode
Reichle & De-Massari Glasfaser-Adapter E2000/PC, Simplex, Singlemode
 
5,40 €  Stk.
LWL-Adapter DIN/PC, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter DIN/PC, Simplex, Singlemod, mit Gewinde, Metallausführung
SM Hybrid-Adapter S - SM SX Female-Female
Singlemode Simplex Hybrid-Adapter (Buchse - Buchse) für die Verbindung von ungleichen Steckertypen
 
12,40 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC-SC/PC, Simplex, Singlemode/Multimode
Glasfaser-Adapter LC/PC Buchse auf SC/PC Buchse, Simplex, Singlemode oder Multimode, mit Metallfeder und Schraubhalter, Metallausführung
 
12,40 €  Stk.
LWL-Adapter LC/APC-SC/APC, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter LC/APC Buchse auf SC/APC Buchse, Simplex, Singlemode, mit Metallfeder und Schraubhalter, Metallausführung
 
12,40 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC-ST/PC, Simplex, Singlemode/Multimode
Glasfaser-Adapter LC/PC auf ST/PC, Simplex, Singlemode oder Multimode, mit Schraubhalter, Metallausführung
 
12,40 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC-FC/PC, Simplex, Singlemode/Multimode
Glasfaser-Adapter LC/PC auf FC/PC, Simplex, Singlemode oder Multimode, mit Schraubhalter, Metallausführung
 
2,40 €  Stk.
LWL-Adapter SC/PC - ST/PC, Simplex, Singlemode/Multimode
Glasfaser-Adapter SC/PC - ST/PC, Simplex, Singlemode oder Multimode, mit Schraubhalter, Metallausführung
 
2,40 €  Stk.
LWL-Adapter SC/PC - FC/PC, Simplex, Singlemode/Multimode
Glasfaser-Adapter SC/PC - FC/PC, Simplex, Singlemode oder Multimode, mit Schraubhalter, Metallausführung
 
15,90 €  Stk.
LWL-Adapter ST/PC - FSMA/PC, Simplex, Singlemode/Multimode
Glasfaser-Adapter ST/PC - F-SMA/PC, Simplex, Singlemode/Multimode, mit Schraubhalter, Metallausführung
 
2,40 €  Stk.
LWL-Adapter FC/PC-ST/PC, Simplex, Singlemode/Multimode
Glasfaser-Adapter FC/PC auf ST/PC, Simplex, Singlemode oder Multimode, mit Schraubhalter, Metallausführung
 
2,40 €  Stk.
LWL-Adapter FC/PC-ST/PC, Simplex, Singlemode/Multimode mit Gewinde
Glasfaser-Adapter FC/PC auf ST/PC, Simplex, Singlemode oder Multimode, mit Gewinde, Metallausführung
SM Hybrid-Adapter S - SM SX Male-Female
Singlemode Simplex Hybrid-Adapter (Stecker - Buchse) für die Verbindung von ungleichen Steckertypen
 
7,90 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC male - LC/APC female, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter LC/PC Male auf LC/APC Female, Simplex, Singlemode
 
7,90 €  Stk.
LWL-Adapter LC/APC male - LC/PC female, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter LC/APC Male auf LC/PC Female, Simplex, Singlemode
 
7,90 €  Stk.
LWL-Adapter SC/PC male - SC/APC female, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter SC/PC Male auf SC/APC Female, Simplex, Singlemode
 
7,90 €  Stk.
LWL-Adapter SC/APC male - SC/PC female, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter SC/APC Male auf SC/PC Female, Simplex, Singlemode
 
7,90 €  Stk.
LWL-Adapter FC/PC male - FC/APC female, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter FC/PC Male auf FC/APC Female, Simplex, Singlemode
 
7,90 €  Stk.
LWL-Adapter FC/APC male - FC/PC female, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter FC/APC Male auf FC/PC Female, Simplex, Singlemode
 
9,90 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC female - SC/PC male, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter LC/PC Female auf SC/PC Male, Simplex, Singlemode
 
12,90 €  Stk.
LWL-Adapter LC/APC female - SC/APC male, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter LC/APC Female auf SC/APC Male, Simplex, Singlemode
 
9,90 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC male - SC/PC female, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter LC/PC Male auf SC/PC Female, Simplex, Singlemode
 
9,90 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC female - ST/PC male, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter LC/PC Female auf ST/PC Male, Simplex, Singlemode
 
9,90 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC male - ST/PC female, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter LC/PC Male auf ST/PC Female, Simplex, Singlemode
 
9,90 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC male - FC/PC female, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter LC/PC male auf FC/PC female, Simplex, Singlemode, mit Snap-in Haken und Schraubhaltern
 
12,90 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC female - FC/PC male, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter LC/PC Female auf FC/PC Male, Simplex, Singlemode
 
9,90 €  Stk.
LWL-Adapter ST/PC male - SC/PC female, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter ST/PC Male auf SC/PC Female, Simplex, Singlemode
 
12,90 €  Stk.
LWL-Adapter ST/PC female - SC/PC male, Simplex, Singlemode
Glasfaser-Adapter ST/PC Female auf SC/PC Male, Simplex, Singlemode
Adapter Singlemode 9µm - Singlemode 9µm Quad
LWL-Kupplungen Quad für Singlemode-Glasfasern
 
2,90 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC, Quad, Singlemode
Glasfaser-Adapter LC/PC, Quad, Singlemode, für Snap-In Montage
 
2,90 €  Stk.
LWL-Adapter LC/APC, Quad, Singlemode
Glasfaser-Adapter LC/APC, Quad, Singlemode, für Snap-In Montage
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.