Sie befinden sich in:

SGS-6341-48T4X - GE Switch 48x RJ45, 4x 1G/10G SFP+ Port

PLANET Managebarer 52-Port Switch mit 48x 10/100/1000Base-T RJ45 und 4x 1/10G SFP/SFP+ Stackable.
FOSW-PL-SGS-6341-48T4X
614,00 € 
 auf Lager
   Stk. 


Dies ist ein Markenprodukt von PLANET
Original-Teilebezeichnung: SGS-6341-48T4X

Dieser Layer 3 Managed Gigabit Ethernet Switch ist einfach zuinstallieren und ideal für den unternehmensinternen Einsatz. Mit seinerAusstattung ist dieser Switch zum Beispiel geeignet für den Einsatz bei VoIPund/oder IP-Kameras.

Der Switch bietet 48 Ports (Port 1-48)10/100/1000 Base-T RJ45 und 4 Ports 1/10G Base-X.  1/10G Base-X Ports sind auchgeeignet für xWDM.

Zusätzlich ist ein Konsolen-Port RJ45 für die Konfiguration vorhanden.Durch die Unterstützung des Simple Network Mangement Protokolls ist eine problemlose Einbindung in bestehende Netzwerke möglich. Die Quality of Service Funktion eröffnet eine dynamische Bandbreitennutzung und die Flow-Control und Store and Forward Technologie gewährleisten eine sichere Datenübertragung. Einfaches Management ist über Konsole, Telnet oder SNMP mit verschlüsseltem Zugriff SSH/SSL möglich.

Highlights

  • Gigabit Kupfer-auf-Glasfaser Konvertierung: 10/100/1000Base-T
  • Die vier 10GE SFP+ ports sind abwärts kompatibel, also auch mit 1000Base-X Transceivern zu betreiben
  • Auto-Negotiation Unterstützung für 10/100/1000M und Full Duplex/Half Duplex an den Kupfer-Ports.
  • Auto MDI/MDI-X Erkennung am Kupferport
  • Maximum der Datenpaketgröße/Jumboframe 10kB
  • IPv6/IPv4 Management
  • SNMP v1, v2c, v3 Management
  • Spanning Tree Protokoll Unterstützung STP, RSTP, MSTP, BPDU Guard
  • VLAN: 802.1Q tagged, Q-in-Q, private Edge, Protocol-based, MAC-based
  • Unterstütztung von Link Aggregation
  • Port-Mirroring (many-to-1)
  • DHCP Option 82 und Option 37/38
  • QoS 8 Prioritätsebenen per Port
  • Arbeitstemperaturbereich 0°C bis 50°C
  • Lagertemperaturbereich -10°C bis 70°C
  • AC 100~240V, 50/60Hz
  • IEEE: 802.3 10BASE-T, 802.3u 100BASE, 802.3z/ab 1000BASE

  • ... für detailliertere Informationen, schauen Sie bitte in das anhängende Datenblatt!


Weitere Informationen: Datenblatt
  Technische Eigenschaften
Stecker 1 48x 10/100/1000 Mbps RJ45
Stecker 2 4x 1G/10G SFP/SFP+
Typ Copper-Fiber Switch
Farbe Anthrazit
Datenrate 10/100/1000BASE-T Ethernet / 10Gb
Arbeitstemperaturbereich 0° ~ 50°C
Lagertemperaturbereich -10° ~ 70°C
Stromversorgung AC 100~240V, 50/60Hz
Größe L 440mm x B 240mm x H 43,6mm (1U)
Hersteller und Typ PLANET  SGS-6341-48T4X
Produkt-GTIN 4711605283212
Gewicht 3471g
  Hinweis
Lieferung ohne SFP-Module!
Bitte wählen Sie die Ihren Anforderungen entsprechenden Transceiver aus unserem Sortiment.
  Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
FOSW-PL-SGS-6341-48T4X  GE Switch 48x RJ45, 4x 1G/10G SFP+ Port auf Lager auf Lager 614,00 €  Stk.
 Auf Lager      Nur wenige StückWenige auf Lager      In Nachbestellung
Ihre Rabatte auf diesen Artikel
Ab 5 Stück 3% Rabatt
Ab 10 Stück 5% Rabatt
Ab 50 Stück 10% Rabatt
Ab 100 Stück 15% Rabatt
Wir empfehlen Ihnen in diesem Zusammenhang auch die folgenden Produkte:
 
3,45 €  Pkg.
Schutzcover für ungenutzte SFP/SFP+-Slots, mit Griff, 10 Stück
Staubschutzkappen für leere SFP- und SFP+-Einschübe, 10 Stück
 
4,95 €  Pkg.
Schutzkappen für RJ45-Buchsen, mit Griff, 10 Stück
Staubschutzkappen für RJ45-Buchsen, 10 Stück
Cisco
GLC-SX-MM
 
24,90 €  Stk.
GLC-SX-MM OEM 1,25Gbit/s Multimode 550m 850nm SFP Transceiver
Cisco Kompatibler Multimode 550m 850nm SFP Transceiver
Cisco
GLC-LH-SM
 
25,90 €  Stk.
GLC-LH-SM OEM 1,25Gbit/s Singlemode 10km 1310nm SFP Transceiver
Cisco Kompatibler Singlemode 10km 1310nm SFP Transceiver
Cisco
GLC-ZX-SM
 
89,90 €  Stk.
GLC-ZX-SM OEM 1,25Gbit/s Singlemode 80km 1550nm SFP Transceiver
Cisco Kompatibler Singlemode 80km1550nm SFP Transceiver
Cisco
CWDM-SFP
CWDM-SFP OEM 1,25 Gbit/s bis 80km SM CWDM SFP Transceiver, 26dB
Cisco CWDM-SFP-XXXX kompatibler 60-80km Singlemode CWDM SFP Transceiver
Cisco
SFP-10G-SR
 
39,00 €  Stk.
SFP-10G-SR OEM 10,3 Gbit/s MM 850nm SFP+ Transceiver
Cisco Kompatibler Multimode 850nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
Cisco
SFP-10G-LR
 
69,00 €  Stk.
SFP-10G-LR OEM 10,3 Gbit/s SM 1310nm SFP+ Transceiver
Cisco Kompatibler Singlemode 1310nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
Cisco
SFP-10G-ER
 
280,00 €  Stk.
SFP-10G-ER OEM 10,3 Gbit/s SM 1550nm SFP+ Transceiver, bis 40km
Cisco Kompatibler Singlemode 1550nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
Cisco
SFP-10G-ZR
 
685,00 €  Stk.
SFP-10G-ZR OEM 10,3 Gbit/s SM 1550nm SFP+ Transceiver, bis 80km
Cisco Kompatibler Singlemode 1550nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
Cisco
CWDM-SFP-10G
CWDM-SFP-10G OEM 10 Gbit/s Singlemode CWDM SFP+ Transceiver Modul, 11dB
Cisco CWDM-SFP-10G-XXXX kompatibler 10km Singlemode CWDM SFP+ Transceiver
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.