Sie befinden sich in:

Gigabit Ethernet 9-Port Switch mit 1x Kupfer und 8x SFP Port

Der Switch bietet einen 10/100/1000Base-T Kupfer Anschluss und acht SFP-Slots für Glasfaser. Mit diesem Switch kann ein Fiber-to-Fiber oder Fiber-to-Copper Konverter realisiert werden oder die Anbindung eines lokalen Netzes an ein LWL-Netz.
FOSW-F2-1MRE-8SFP-AC00
136,00 € 
 auf Lager
   Stk. 

Der Switch bietet 8 SFP-Slots und einen LAN-Anschluss. Sämtliche von uns angebotenen 1 GB/s Transceiver werden unterstützt.

Die Lieferung erfolgt inklusive eines passenden Netzteiles.







Highlights

  • Gigabit Kupfer-auf-Glasfaser Konvertierung: 10/100/1000Base-T auf 1000Base-X
  • SFP Design: acht SFP (Mini-GBIC) Slots ermöglichen größtmögliche Flexibilität in der Auswahl der Glasfaseranschlüsse
  • Kabel: UTP Cat.5 oder Cat.6. Multimode Fiber 50/125µm bis zu 550m (62.5µm bis zu 224m). Singlemode Fiber bis zu 100km
  • Auto MDI/MDI-X Erkennung am Kupferport
  • Auto-Negotiation Unterstützung für 10/100/1000M and Full Duplex/Half Duplex am Kupfer-Port.
  • Plug-and-Play Funktionalität: keine Konfigurationseinstellungen notwendig
  • Unterstützung von VLAN und QoS
  • Stromverbrauch 12W
  • IEEE 802.3/z/ab, 10/100/1000Base-T and 1000Base-SX/LX kompatibel
Weitere Informationen: Datenblatt
  Technische Eigenschaften
Stecker 1 10/100/1000 Mbps RJ45
Stecker 2 8x SFP Slot 1 Gbps
Typ Copper-Fiber Switch
Farbe Anthrazit
Arbeitstemperaturbereich 0° ~ +50°C
Lagertemperaturbereich -20 ~ +70°C
Stromversorgung AC 100-220V, 50 Hz, DC 5V, 3A
Größe L:17,2 x B:11 x H:3 cm
Gewicht 800g (inkl. Netzteil)
  Hinweis
Achtung: keine Unterstützung von Jumbo-Frames!
Lieferung ohne SFP-Module! Bitte wählen Sie die Ihren Anforderungen entsprechenden SFP-Transceiver aus unserem Sortiment.
  Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
FOSW-F2-1MRE-8SFP-AC00  Gigabit Ethernet 9-Port Switch mit 1x Kupfer und 8x SFP Port auf Lager auf Lager 136,00 €  Stk.
 Auf Lager      Nur wenige StückWenige auf Lager      In Nachbestellung
Ihre Rabatte auf diesen Artikel
Ab 5 Stück 3% Rabatt
Ab 10 Stück 5% Rabatt
Ab 50 Stück 10% Rabatt
Ab 100 Stück 15% Rabatt
Wir empfehlen Ihnen in diesem Zusammenhang auch die folgenden Produkte:
Cisco
GLC-SX-MM
 
24,90 €  Stk.
GLC-SX-MM OEM 1,25Gbit/s Multimode 550m 850nm SFP Transceiver
Cisco Kompatibler Multimode 550m 850nm SFP Transceiver
Cisco
GLC-LH-SM
 
25,90 €  Stk.
GLC-LH-SM OEM 1,25Gbit/s Singlemode 10km 1310nm SFP Transceiver
Cisco Kompatibler Singlemode 10km 1310nm SFP Transceiver
Cisco
GLC-ZX-SM
 
89,90 €  Stk.
GLC-ZX-SM OEM 1,25Gbit/s Singlemode 80km 1550nm SFP Transceiver
Cisco Kompatibler Singlemode 80km1550nm SFP Transceiver
Cisco
CWDM-SFP
CWDM-SFP OEM 1,25 Gbit/s bis 80km SM CWDM SFP Transceiver, 26dB
Cisco CWDM-SFP-XXXX kompatibler 60-80km Singlemode CWDM SFP Transceiver
 
3,45 €  Pkg.
Schutzcover für ungenutzte SFP/SFP+-Slots, mit Griff, 10 Stück
Staubschutzkappen für leere SFP- und SFP+-Einschübe, 10 Stück
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.