Sie befinden sich in:
HP-kompatibel

HP-kompatibel

Hewlett-Packard HP-kompatibel codierte SFP und SFP+ Transceiver Module
In dieser Kategorie finden Sie verschiedene HP (Hewlett-Packard)-kompatible Gigabit Ethernet SFP-Module und 10 Gigabit SFP+ Module.
Wir führen SFPs und SFP+-Transceiver für Multimode 850nm, sowie für Single-Mode 1310nm und 1550nm.

Diese Module sind ggf. für unterschiedliche HP-Baureihen bestimmt. Bitte ziehen Sie hierzu Ihr Herstellerhandbuch zurate, um herauszufinden welcher Typ für Ihre Applikation geeignet ist.

Unterkategorien in diesem Bereich:  
 Alle Unterkategorien schließen
HP-kompatibel - HP kompatibel 850nm
HP-kompatible Module für Datenübertragung auf Multi-Mode mit 850nm
HP
455883-B21
 
39,00 €  Stk.
455883-B21 OEM BladeSystem 10,3 Gbit/s MM 850nm SFP+ Transceiver
HP Kompatibler Multimode 850nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
HP
J4858C / X121
 
24,90 €  Stk.
J4858C / X121 OEM 1,25Gbit/s Multimode 500m 850nm SFP Transceiver
HP Kompatibler Multimode 500m 850nm SFP Transceiver
HP
J9150A / X132
 
39,00 €  Stk.
J9150A / X132 OEM 10,3 Gbit/s MM 850nm SFP+ Transceiver
HP Kompatibler Multimode 850nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
HP
JD092B / X130
 
39,00 €  Stk.
JD092B / X130 OEM 10,3 Gbit/s MM 850nm SFP+ Transceiver
HP Kompatibler Multimode 850nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
HP
JD118B / X120
 
24,90 €  Stk.
JD118B / X120 OEM 1,25Gbit/s Multimode 500m 850nm SFP Transceiver
HP Kompatibler Multimode 500m 850nm SFP Transceiver
HP
JD493A / X124
 
24,90 €  Stk.
JD493A / X124 OEM 1,25Gbit/s Multimode 500m 850nm SFP Transceiver
HP Kompatibler Multimode 500m 850nm SFP Transceiver
HP
QK724A
 
115,00 €  Stk.
QK724A OEM 16 Gbit/s Fibre Channel MM 850nm SFP+ Transceiver
HP Kompatibler Multimode 850nm SFP+ Transceiver für 4G / 8G / 14,025G Fibre Channel
HP-kompatibel - HP kompatibel 1310nm
HP-kompatible Module für Datenübertragung auf Single-Mode mit 1310nm
HP
455886-B21
 
69,00 €  Stk.
455886-B21 OEM BladeSystem 10,3 Gbit/s SM 1310nm SFP+ Transceiver
HP Kompatibler Multimode 1310nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
HP
AJ717A
 
69,00 €  Stk.
AJ717A OEM 8,5Gbit/s Fibre Channel SM 1310nm SFP+ Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 1310nm SFP+ Transceiver für 2G / 4G / 8G Fibre Channel
HP
J4859C / X121
 
25,90 €  Stk.
J4859C / X121 OEM 1,25Gbit/s Singlemode 10km 1310nm SFP Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 10km 1310nm SFP Transceiver
HP
J9151A / X132
 
69,00 €  Stk.
J9151A / X132 OEM 10,3Gbit/s SM 1310nm SFP+ Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 1310nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
HP
J9152A / X132
 
165,00 €  Stk.
J9152A / X132 OEM 10,3 Gbit/s LRM MM 1310nm SFP+ Transceiver
HP Kompatibler 1310nm SFP+ Transceiver für 10Gbit/s Ethernet, 220m über Mutlimode

HP
JD061A
 
89,00 €  Stk.
JD061A OEM 1,25Gbit/s Singlemode 1310nm 40km SFP Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 1310nm, 40km SFP Transceiver
HP
JD093B / X130
 
79,00 €  Stk.
JD093B / X130 OEM 10,3 Gbit/s LRM MM 1310nm SFP+ Transceiver
HP Kompatibler 1310nm SFP+ Transceiver für 10Gbit/s Ethernet, 220m über Mutlimode

HP
JD094B / X130
 
69,00 €  Stk.
JD094B / X130 OEM 10,3Gbit/s SM 1310nm SFP+ Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 1310nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
HP
JD119B / X120
 
25,90 €  Stk.
JD119B / X120 OEM 1,25Gbit/s Singlemode 10km 1310nm SFP Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 10km 1310nm SFP Transceiver
HP
JD494A / X124
 
25,90 €  Stk.
JD494A / X124 OEM 1,25Gbit/s Singlemode 10km 1310nm SFP Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 10km 1310nm SFP Transceiver
HP
JD094B / X130
 
69,00 €  Stk.
JD094B / X130 OEM 10,3Gbit/s SM 1310nm SFP+ Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 1310nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
HP
QK725A
 
328,00 €  Stk.
QK725A OEM 16 Gbit/s Fibre Channel SM 1310nm SFP+ Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 1310nm SFP+ Transceiver für 4G / 8G / 14,025G Fibre Channel
 
39,90 €  Stk.
1,25Gbit/s Multimode 1310nm SFP Transceiver, bis zu 2km
HP Kompatibler Multimode 2km 1310nm SFP Transceiver
HP-kompatibel - HP kompatibel 1550nm
HP-kompatible Module für Datenübertragung auf Single-Mode mit 1550nm
HP
J4860C / X121
 
89,90 €  Stk.
J4860C / X121 OEM 1,25Gbit/s Singlemode 70km 1550nm SFP Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 70km 1550nm SFP Transceiver
HP
J9153A / X132
 
280,00 €  Stk.
J9153A / X132 OEM 10,3Gbit/s SM 1550nm SFP+ Transceiver, bis 40km
HP Kompatibler Singlemode 1550nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
HP
JD062A / X120
 
89,00 €  Stk.
JD062A / X120 OEM 1,25Gbit/s Singlemode 40km 1550nm SFP Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 40km 1550nm SFP Transceiver
HP
JD063B / X125
 
89,90 €  Stk.
JD063B / X125 OEM 1,25Gbit/s Singlemode 70km 1550nm SFP Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 70km 1550nm SFP Transceiver
HP
JG234A / X130
 
280,00 €  Stk.
JG234A / X130 OEM 10,3Gbit/s SM 1550nm SFP+ Transceiver, bis 40km
HP Kompatibler Singlemode 1550nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
HP-kompatibel - HP kompatibel CWDM
HP-kompatible Module für Datenübertragung auf Single-Mode CWDM
HP
CWDM-SFP
CWDM-SFP OEM 1,25 Gbit/s bis 80km SM CWDM SFP Transceiver, 26dB
HP kompatibler 60-80km Singlemode CWDM SFP Transceiver
HP
CWDM-SFP-10G
CWDM-SFP-10G OEM 10Gbit/s Singlemode CWDM SFP+ Transceiver Modul, 11dB
HP Kompatibler 10km Singlemode CWDM SFP+ Transceiver
HP
CWDM-SFP-10G 40km
CWDM-SFP-10G 40km OEM 10Gbit/s Singlemode CWDM SFP+ Transceiver Modul, 16dB
HP Kompatibler 40km Singlemode CWDM SFP+ Transceiver
HP
CWDM-SFP-10G 60-80km
CWDM-SFP-10G 60-80km OEM 10Gbit/s Singlemode CWDM SFP+ Transceiver Modul, 25dB
HP Kompatibler 80km Singlemode CWDM SFP+ Transceiver
HP-kompatibel - HP kompatibel BiDi
HP-kompatible Module für bi-direktionale Datenübertragung auf einer Faser
HP
J9142B / X122
 
42,90 €  Stk.
J9142B / X122 OEM BiDi SM 10km TX1490nm, RX1310nm SFP Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 10km BiDi SFP (mini-GBIC) Transceiver
HP
J9143B / X122
 
32,90 €  Stk.
J9143B / X122 OEM BiDi SM 10km TX1310nm, RX1490nm SFP Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 10km BiDi SFP (mini-GBIC) Transceiver
HP / H3C
JD098B / X120
 
32,90 €  Stk.
JD098B / X120 OEM BiDi SM 10km TX1310nm, RX1490nm SFP Transceiver
HP / H3C Kompatibler Singlemode 10km BiDi SFP (mini-GBIC) Transceiver
HP / H3C
JD099B / X120
 
42,90 €  Stk.
JD099B / X120 OEM BiDi SM 10km TX1490nm, RX1310nm SFP Transceiver
HP / H3C Kompatibler Singlemode 10km BiDi SFP (mini-GBIC) Transceiver
HP
SFP-10G-BX-D-10
 
108,00 €  Stk.
SFP-10G-BX-D-10 OEM BiDi SM 10km TX1330nm, RX1270nm SFP+ Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 10km BiDi SFP+ (mini-GBIC) Transceiver
HP
SFP-10G-BX-D-40
 
149,00 €  Stk.
SFP-10G-BX-D-40 OEM BiDi SM 40km TX1330nm, RX1270nm SFP+ Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 40km BiDi SFP+ (mini-GBIC) Transceiver
HP
SFP-10G-BX-D-60
 
282,00 €  Stk.
SFP-10G-BX-D-60 OEM BiDi SM 60km TX1330nm, RX1270nm SFP+ Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 60km BiDi SFP+ (mini-GBIC) Transceiver
HP
SFP-10G-BX-U-10
 
108,00 €  Stk.
SFP-10G-BX-U-10 OEM BiDi SM 10km TX1270nm, RX1330nm SFP+ Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 10km BiDi SFP+ (mini-GBIC) Transceiver
HP
SFP-10G-BX-U-40
 
149,00 €  Stk.
SFP-10G-BX-U-40 OEM BiDi SM 40km TX1270nm, RX1330nm SFP+ Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 40km BiDi SFP+ (mini-GBIC) Transceiver
HP
SFP-10G-BX-U-60
 
282,00 €  Stk.
SFP-10G-BX-U-60 OEM BiDi SM 60km TX1270nm, RX1330nm SFP+ Transceiver
HP Kompatibler Singlemode 60km BiDi SFP+ (mini-GBIC) Transceiver
HP-kompatibel - HP kompatibel Kupfer
HP-kompatible Module für Datenübertragung über Kupfer
HP BladeSystems
813874-B21
 
159,00 €  Stk.
813874-B21 OEM 10G Base-T SFP Transceiver
HP BladeSystems Kompatibler 10G Base-T Kupfer SFP+ Transceiver
HP BladeSystems
453154-B21
 
24,90 €  Stk.
453154-B21 OEM 1000Base-T SFP Transceiver
HP BladeSystems Kompatibler 1000Base-T Kupfer SFP (mini-GBIC) Transceiver
HP
J8177C / X121
 
24,90 €  Stk.
J8177C / X121 OEM 1000Base-T SFP Transceiver
HP Kompatibler 1000Base-T Kupfer SFP (mini-GBIC) Transceiver
HP
JD089B / X120
 
24,90 €  Stk.
JD089B / X120 OEM 1000Base-T SFP Transceiver
HP Kompatibler 1000Base-T Kupfer SFP (mini-GBIC) Transceiver
HP-kompatibel - HP kompatibel DAC & AOC
HP-kompatible SFP+ DAC (Direct Attach Copper Cable) Module 
SFP+ AOC Active Optical Cable
HP Procurve kompatibles SFP+ AOC (Active Optical Cable), bis 10Gbit/s
HP
J928xB
J928xB OEM SFP+ DAC Direct Attach Copper Cable
HP kompatible SFP+ DAC Kabel (Direct Attached Copper Cable), Twinax, passiv bis 10,5 Gbit/s
HP
JG32xA
JG32xA OEM QSFP+ DAC Direct Attach Copper Cable
HP kompatible QSFP+ DAC Kabel (Direct Attached Copper Cable), Twinax, passiv bis 40 Gbit/s
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.