IGT-1205AT - Industrieller Hutschienen GE Konverter 10/100/1000Base-T und 2x 100/1000Base-X

PLANET Medienkonverter: 10/100/1000BASE-T auf 2x 100/1000BASE-X SFP.
FOCO-PL-IGT-1205AT
172,00 € 
 auf Lager
   Stk. 


Dies ist ein Markenprodukt von PLANET
Original-Teilebezeichnung: IGT-1205AT

Dieser Medienkonverter ist ausgestattet mit einem 10/100/1000BASE-T und zwei 100/1000BASE-X SFP Anschlüssen.

Der Kupferport bietet Auto-Negotiation und MDI/MDI-X Funktion.
Die beiden SFP-Ports unterstützen 100Base-FX und 1000Base-X.
Mittels Dipschalter kann hier zwischen Switch mode und Fiber Redundant mode konfiguriert werden.

Die Installation erfolgt auf einer DIN-Hutschiene oder als Wandmontage.

Die Lieferung erfolgt ohne Netzteil.


Highlights

  • Gigabit Kupfer-auf-Glasfaser Konvertierung: 10/100/1000Base-T auf 2x 100/1000Base-X
  • Wire-Speed copper-to-fiber Konvertierung
  • Redundante Verbindung durch zwei Glasfaserports
  • Auto MDI/MDI-X Erkennung am Kupferport
  • Auto-Negotiation Unterstützung und 10/100Mbps half / full Duplex and 1000Mbps full duplex mode
  • 9k Jumbo Frame Support
  • Unterstützt EFT protection 6000 V DC und 6000 V DC Ethernet ESD
  • Erweiterter Temperaturbereich von -40° bis 75°
  • Redundante Stromversorung 12 bis 48V DC mit Verpolungsschutz oder 24V AC Netzteil

    • ... für detailliertere Informationen, schauen Sie bitte in das anhängende Datenblatt!

  • Weitere Informationen: Datenblatt
      Technische Eigenschaften
    Stecker 1 10/100/1000 Base-T RJ45
    Stecker 2 100/1000Base-X SFP Slot
    Stecker 3 100/1000Base-X SFP Slot
    Typ Fiber Konverter
    Farbe Schwarz
    Datenrate 10/100/1000Base-T Ethernet
    Arbeitstemperaturbereich -40° bis 75°
    Stromversorgung 12-48V DC (4,8W), oder AC 24V (4,8W)
    Größe 135*87*32mm
    Hersteller und Typ PLANET  IGT-1205AT
    Produkt-GTIN 4711213689529
    Gewicht 505g
      Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
    FOCO-PL-IGT-1205AT  Industrieller Hutschienen GE Konverter 10/100/1000Base-T und 2x 100/1000Base-X auf Lager auf Lager 172,00 €  Stk.
     Auf Lager      Nur wenige StückWenige auf Lager      In Nachbestellung
    Ihre Rabatte auf diesen Artikel
    Ab 5 Stück 3% Rabatt
    Ab 10 Stück 5% Rabatt
    Ab 50 Stück 10% Rabatt
    Ab 100 Stück 15% Rabatt
    Wir empfehlen Ihnen in diesem Zusammenhang auch die folgenden Produkte:
    Planet
    MFB-TF20
     
    39,90 €  Stk.
    MFB-TF20 OEM 100Base-X Singlemode 20km 1310nm SFP Transceiver, Industrial Temperature -40° bis 85°C
    Planet Kompatibler Singlemode 20km 1310nm SFP Transceiver
    Planet
    MFB-TFX
     
    42,90 €  Stk.
    MFB-TFX OEM 100Base-X Multimode 2km 1310nm SFP Transceiver, Industrial Temperature -40° bis 85°C
    Planet Kompatibler Multimode 2km 1310nm SFP Transceiver
    Planet
    MGB-TL30
     
    64,90 €  Stk.
    MGB-TL30 OEM 1,25Gbit/s Singlemode 30km 1310nm SFP Transceiver, Industrial Temperature -40° bis 85°C
    Planet Kompatibler Singlemode 30km 1310nm SFP Transceiver
    Planet
    MGB-TL70
     
    104,90 €  Stk.
    MGB-TL70 OEM 1,25Gbit/s Singlemode 70km 1550nm SFP Transceiver, Industrial Temperature -40° bis 85°C
    Planet Kompatibler Singlemode 70km 1550nm SFP Transceiver
    Planet
    MGB-TLA10
     
    45,90 €  Stk.
    MGB-TLA10 OEM BiDi SM 10km TX1310nm, RX1550nm SFP Transceiver, Industrial Temperature -40° bis 85°C
    Planet Kompatibler Singlemode 10km BiDi SFP (mini-GBIC) Transceiver
    Planet
    MGB-TLB10
     
    65,90 €  Stk.
    MGB-TLB10 OEM BiDi SM 10km TX1550nm, RX1310nm SFP Transceiver, Industrial Temperature -40° bis 85°C
    Planet Kompatibler Singlemode 10km BiDi SFP (mini-GBIC) Transceiver
    Planet
    MGB-TLA20
     
    49,90 €  Stk.
    MGB-TLA20 OEM BiDi SM 20km TX1310nm, RX1550nm SFP Transceiver, Industrial Temperature -40° bis 85°C
    Planet Kompatibler Singlemode 20km BiDi SFP (mini-GBIC) Transceiver
    Planet
    MGB-TLB20
     
    69,90 €  Stk.
    MGB-TLB20 OEM BiDi SM 20km TX1550nm, RX1310nm SFP Transceiver, Industrial Temperature -40° bis 85°C
    Planet Kompatibler Singlemode 20km BiDi SFP (mini-GBIC) Transceiver
    Planet
    MGB-TLA40
     
    69,90 €  Stk.
    MGB-TLA40 OEM BiDi SM 40km TX1310nm, RX1550nm SFP Transceiver, Industrial Temperature -40° bis 85°C
    Planet Kompatibler Singlemode 40km BiDi SFP (mini-GBIC) Transceiver
    Planet
    MGB-TLB40
     
    89,90 €  Stk.
    MGB-TLB40 OEM BiDi SM 40km TX1550nm, RX1310nm SFP Transceiver, Industrial Temperature -40° bis 85°C
    Planet Kompatibler Singlemode 40km BiDi SFP (mini-GBIC) Transceiver
    Planet
    MGB-TLA60
     
    105,90 €  Stk.
    MGB-TLA60 OEM BiDi SM 60km TX1310nm, RX1550nm SFP Transceiver, Industrial Temperature -40° bis 85°C
    Planet Kompatibler Singlemode 60km BiDi SFP (mini-GBIC) Transceiver
    Planet
    MGB-TLB60
     
    115,90 €  Stk.
    MGB-TLB60 OEM BiDi SM 60km TX1550nm, RX1310nm SFP Transceiver, Industrial Temperature -40° bis 85°C
    Planet Kompatibler Singlemode 60km BiDi SFP (mini-GBIC) Transceiver
    Planet
    MGB-TLX
     
    39,90 €  Stk.
    MGB-TLX OEM 1,25Gbit/s Singlemode 10km 1310nm SFP Transceiver, Industrial Temperature -40° bis 85°C
    Planet Kompatibler Singlemode 10km 1310nm SFP Transceiver
    Planet
    MGB-TSX
     
    34,90 €  Stk.
    MGB-TSX OEM 1,25Gbit/s Multimode 550m 850nm SFP Transceiver, Industrial Temperature -40° bis 85°C
    Planet Kompatibler Multimode 550m 850nm SFP Transceiver
     
    3,45 €  Pkg.
    Schutzcover für ungenutzte SFP/SFP+-Slots, mit Griff, 10 Stück
    Staubschutzkappen für leere SFP- und SFP+-Einschübe, 10 Stück
    MEAN WELL
    HDR-30-24
     
    28,40 €  Stk.
    HDR-30-24 - Hutschienen Schaltnetzteil 24V DC 30W
    MEAN WELL Hutschienen-Schaltnetzteil Ultra-Slim 36W für unsere Hutschienen-Switche
    Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
    Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


    Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

    Sehr geehrter Kunde,

    unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

    Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

    Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
    Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
    Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

    Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

    Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
    Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
    Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

    Anschließend wählen Sie "Weiter".

    Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



    Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

    Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




    Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.