Sie befinden sich in:
Juniper-kompatibel

Juniper-kompatibel

Juniper-kompatibel codierte SFP und SFP+ Transceiver Module
In dieser Kategorie finden Sie verschiedene Juniper-kompatible SFP-Module für 1 Gigabit Ethernet, und derzeit ein SFP+ Modul 1310nm für 10 Gigabit Ethernet.
Wir führen SFPs für Multimode 850nm, sowie für Single-Mode 1310nm und 1550nm.

Diese Module sind ggf. für unterschiedliche Juniper-Baureihen bestimmt. Bitte ziehen Sie bei Bedarf Ihr Herstellerhandbuch zu Rate, welcher Typ für Ihre Applikation geeignet ist.

Unterkategorien in diesem Bereich:  
 Alle Unterkategorien schließen
Juniper-kompatibel - Juniper kompatibel 850nm
Juniper-kompatible Module für Datenübertragung auf Multi-Mode mit 850nm
Juniper
EX-SFP-10GE-SR
 
39,00 €  Stk.
EX-SFP-10GE-SR OEM 10,3 Gbit/s MM 850nm SFP+ Transceiver
Juniper Kompatibler Multimode 850nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
Juniper
EX-SFP-1GE-SX
 
24,90 €  Stk.
EX-SFP-1GE-SX OEM 1,25 Gbit/s Multimode 550m 850nm SFP Transceiver
Juniper EX-Serie - kompatibler Multimode 550m 850nm SFP Transceiver
Juniper
QFX-QSFP-40G-SR4
 
155,00 €  Stk.
QFX-QSFP-40G-SR4 OEM 40 Gbit/s MM 150m 850nm QSFP+ Transceiver
Juniper Kompatibler Multimode QSFP+ Transceiver für 40 Gigabit Ethernet SR4
Juniper
QFX-SFP-10GE-SR
 
39,00 €  Stk.
QFX-SFP-10GE-SR OEM 10,3 Gbit/s MM 850nm SFP+ Transceiver
Juniper Kompatibler Multimode 850nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
Juniper
QFX-SFP-10GE-USR
 
39,00 €  Stk.
QFX-SFP-10GE-USR OEM 10,3 Gbit/s MM 850nm SFP+ Transceiver
Juniper Kompatibler Multimode 850nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
Juniper
QFX-SFP-1GE-SX
 
24,90 €  Stk.
QFX-SFP-1GE-SX OEM 1,25 Gbit/s Multimode 550m 850nm SFP Transceiver
Juniper QFX-Serie - kompatibler Multimode 550m 850nm SFP Transceiver
Juniper
SFP-1GE-SX
 
24,90 €  Stk.
SFP-1GE-SX OEM 1,25 Gbit/s Multimode 550m 850nm SFP Transceiver
Juniper Kompatibler Multimode 550m 850nm SFP Transceiver
Juniper-kompatibel - Juniper kompatibel 1310nm
Juniper-kompatible Module für Datenübertragung auf Single-Mode mit 1310nm
Juniper
EX-SFP-10GE-LR
 
69,00 €  Stk.
EX-SFP-10GE-LR OEM 10,3Gbit/s SM 1310nm SFP+ Transceiver
Juniper Kompatibler Singlemode 1310nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
Juniper
EX-SFP-1GE-LX
 
25,90 €  Stk.
EX-SFP-1GE-LX OEM 1,25Gbit/s Singlemode 10km 1310nm SFP Transceiver
Juniper EX-Serie -kompatibler Singlemode 1310nm SFP Transceiver
Juniper
JNP-QSFP-40G-LR4
 
736,00 €  Stk.
JNP-QSFP-40G-LR4 OEM 40 Gbit/s SM 10km QSFP+ Transceiver
Juniper Kompatibler Singlemode QSFP+ Transceiver für 40 Gigabit Ethernet LR4
Juniper
QFX-SFP-10GE-LR
 
69,00 €  Stk.
QFX-SFP-10GE-LR OEM 10,3Gbit/s SM 1310nm SFP+ Transceiver
Juniper Kompatibler Singlemode 1310nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
Juniper
QFX-SFP-1GE-LX
 
25,90 €  Stk.
QFX-SFP-1GE-LX OEM 1,25Gbit/s Singlemode 10km 1310nm SFP Transceiver
Juniper QFX-Serie -kompatibler Singlemode 1310nm SFP Transceiver
Juniper
SFP-1GE-LX
 
25,90 €  Stk.
SFP-1GE-LX OEM 1,25Gbit/s Singlemode 10km 1310nm SFP Transceiver
Juniper Kompatibler Singlemode 1310nm SFP Transceiver
Juniper-kompatibel - Juniper kompatibel 1550nm
Juniper-kompatible Module für Datenübertragung auf Single-Mode mit 1550nm
Juniper
EX-SFP-10GE-ER
 
280,00 €  Stk.
EX-SFP-10GE-ER OEM 10,3 Gbit/s SM 1550nm SFP+ Transceiver, bis 40km
Juniper Kompatibler Singlemode 1550nm SFP+ Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
Juniper
EX-SFP-1GE-LH
 
89,90 €  Stk.
EX-SFP-1GE-LH OEM 1,25Gbit/s Singlemode 70km 1550nm SFP Transceiver
Juniper EX-Serie - kompatibler Singlemode 70km 1550nm SFP Transceiver
Juniper
SFP-1GE-LH
 
89,90 €  Stk.
SFP-1GE-LH OEM 1,25Gbit/s Singlemode 70km 1550nm SFP Transceiver
Juniper Kompatibler Singlemode 70km 1550nm SFP Transceiver
Juniper-kompatibel - Juniper kompatibel CWDM
Juniper-kompatible Module für Datenübertragung auf Single-Mode CWDM
Juniper
EX-SFP-GE80KCW
EX-SFP-GE80KCW OEM 1,25 Gbit/s bis 80km SM CWDM SFP Transceiver, 26dB
Juniper kompatibler 80km Singlemode CWDM SFP Transceiver
Juniper-kompatibel - Juniper kompatibel BiDi
Juniper-kompatible Module für bi-direktionale Datenübertragung auf einer Faser
Juniper EX Serie
SFP-GE10KT13R14
 
32,90 €  Stk.
SFP-GE10KT13R14 OEM BiDi SM 10km TX1310nm, RX1490nm SFP Transceiver
Juniper EX Serie Kompatibler Singlemode 10km BiDi SFP (mini-GBIC) Transceiver
Juniper Ex Serie
SFP-GE10KT14R13
 
42,90 €  Stk.
SFP-GE10KT14R13 OEM BiDi SM 10km TX1490nm, RX1310nm SFP Transceiver
Juniper Ex Serie Kompatibler Singlemode 10km BiDi SFP (mini-GBIC) Transceiver
Juniper-kompatibel - Juniper kompatibel Kupfer
Juniper-kompatible Module für Datenübertragung über Kupfer
Juniper
MX-SFP-10G-T
 
159,00 €  Stk.
MX-SFP-10G-T OEM 10G Base-T SFP Transceiver
Juniper Kompatibler 10G Base-T Kupfer SFP+ Transceiver
Juniper
EX-SFP-1GE-T
 
24,90 €  Stk.
EX-SFP-1GE-T OEM 1000Base-T SFP Transceiver
Juniper Kompatibler 1000Base-T Kupfer SFP (mini-GBIC) Transceiver
Juniper
QFX-SFP-1GE-T
 
24,90 €  Stk.
QFX-SFP-1GE-T OEM 1000Base-T SFP Transceiver
Juniper Kompatibler 1000Base-T Kupfer SFP (mini-GBIC) Transceiver
Juniper-kompatibel - Juniper kompatibel DAC & AOC
Juniper-kompatible SFP+ und QSFP+ DAC (Direct Attach Copper Cable) und AOC (Active Optical Cable) Kabel
Juniper
EX-SFP-10GE-DAC
EX-SFP-10GE-DAC OEM SFP+ DAC Direct Attach Copper Cable
Juniper kompatible SFP+ DAC Kabel (Direct Attached Copper Cable), Twinax, passiv bis 10,5 Gbit/s
SFP+ AOC Active Optical Cable
Juniper kompatibles SFP+ AOC (Active Optical Cable), bis 10Gbit/s
Juniper Ex-Series
QFX-QSFP-DAC-xM
QFX-QSFP-DAC-xM OEM QSFP+ DAC Direct Attach Copper Cable
Juniper Ex-Series kompatible QSFP+ DAC Kabel (Direct Attached Copper Cable), Twinax, passiv bis 40 Gbit/s
QSFP+ AOC Active Optical Cable
Juniper QFX kompatibles QSFP+ AOC (Active Optical Cable), bis 40Gbit/s
QSFP+ auf 4x SFP+ Fanout AOC Active Optical Cable
Juniper QFX kompatibles QSFP+ auf 4x SFP+ Fanout AOC (Active Optical Cable), bis 40Gbit/s
Finisar
FCBG110SD1Cxx
FCBG110SD1Cxx - SFP+ AOC Active Optical Cable
Finisar 10Gbit/s SFPwire® SFP+ Active Optical Cable (AOC)
Finisar
FCBN410QB1Cxx
FCBN410QB1Cxx - Optisches QSFP+ 40G AOC Active Optical Cable, aktiv
Finisar 40Gbit/s QSFP+ Quadwire® Parallel Active Optical Cable (DAC)
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.