Sie befinden sich in:
Kabelmanagement

Kabelmanagement

Patchfelder für 19" und Wandboxen, LWL-Pigtails und andere passive Komponenten zum Aufbau strukturierter Verkabelungen.
Unterkategorien in diesem Bereich:  
 Alle Unterkategorien schließen
Kabelmanagement - 19" Patchfelder
In dieser Kategorie finden Sie eine Auswahl an 19 Zoll Patchfeldern / Spliceboxen
 
49,00 €  Stk.
19 Zoll Patchfeld für bis zu 24 Adapter LC duplex / SC simplex, ausziehbar
Dieses 19" Patchfeld eignet sich mit seinen 24 Adapter-Slots für den Aufbau komplexer Kabelstrukturen bzw. für die Verteilung strukturierter Verkabelungen von bis zu 48 Fasern.
 
49,00 €  Stk.
19 Zoll Patchfeld für bis zu 12 Adapter SC duplex / LC quad, ausziehbar
Dieses 19" Patchfeld eignet sich mit seinen 12 Adapter-Slots für den Aufbau komplexer Kabelstrukturen bzw. für die Verteilung strukturierter Verkabelungen von bis zu 48 Fasern.
 
49,00 €  Stk.
19 Zoll Patchfeld für bis zu 24 Adapter SC duplex / LC quad, ausziehbar
Dieses 19" Patchfeld eignet sich mit seinen 24 Adapter-Slots für den Aufbau komplexer Kabelstrukturen bzw. für die Verteilung strukturierter Verkabelungen von bis zu 96 Fasern.
Kabelmanagement - Patchpanel Zubehör
In dieser Kategorie finden Sie das entsprechende Zubehör zu unseren Patchfeldern
 
9,80 €  Stk.
19 Zoll Kabelführungsleiste mit 4 festen Bügeln
Kabelführung mit 4 stabilen Metallbügeln für den Einbau in ein 19 Zoll Rack, Metall, grau
 
12,90 €  Stk.
19 Zoll Kabelführungsleiste mit 6 flexibel einsetzbaren Bügeln
Kabelführung mit 6 flexibel einsetzbaren Kunststoff-Bügeln für den Einbau in ein 19 Zoll Rack, Metall, grau
 
17,90 €  Stk.
19 Zoll Kabelführungsleiste mit 4 festen Bügeln und Bürstenleiste, grau
Kabeldurchführung mit Bürstenleiste und 4 stabilen Metallbügeln für den Einbau in ein 19 Zoll Rack, Metall, 5 Fenster
 
8,90 €  Stk.
19 Zoll Rackblende mit Bürstenleiste, grau
Kabeldurchführung mit Bürstenleiste für den Einbau in ein 19 Zoll Rack, Metall, 3 Fenster
 
3,40 €  Stk.
19 Zoll Kabelführung
Kabelführung für den Einbau in ein 19 Zoll Rack, Kunststoff, grau
 
2,90 €  Pkg.
Schutzcover für Patchfeld-Adapterslots LC duplex / SC simplex, 10 Stück
Abdeckkappen für ungenutzte Adapter-Slots im Patchfeld, 10 Stück
 
25,80 €  Pkg.
Schutzcover für Patchfeld-Adapterslots LC duplex / SC simplex, 100 Stück Großpackung
Abdeckkappen für ungenutzte Adapter-Slots im Patchfeld, 100 Stück
 
2,90 €  Pkg.
Schutzcover für Patchfeld-Adapterslots LC quad / SC duplex, 10 Stück
Abdeckkappen für ungenutzte Adapter-Slots im Patchfeld, 10 Stück
 
28,50 €  Pkg.
Schutzcover für Patchfeld-Adapterslots LC quad / SC duplex, 100 Stück Großpackung
Abdeckkappen für ungenutzte Adapter-Slots im Patchfeld, 100 Stück
 
4,70 €  Stk.
Kabel Management Set für Patchfeld
Dieses Set beinhaltet eine kleine Grundausstattung an Kabel-Befestigungsmaterial für Patchfelder.
 
2,95 €  Stk.
Selbstklebende Kabel-Clips Twist Lock, 10 Stück
LWL Selbstklebende Kabel-Clips Twist Lock, 10 Stück

 
26,50 €  Stk.
Selbstklebende Kabel-Clips Twist Lock, 100 Stück
LWL Selbstklebende Kabel-Clips Twist Lock, 100 Stück

Spleißkassette mit Deckel und Spleißhalter
Spleißkassette mit Deckel und Crimp-Spleißhalter für bis zu 24 Spleiße oder Schrumpf-Spleißhalter für bis zu 12 Spleiße
 
2,49 €  Stk.
Schrumpf-Spleißhalter für Hutschienen-Spleißbox
Spleißhalter für Schrumpfspleiße, einsetzbar in unseren LWL-Spleißboxen für Hutschienen.
ANT/Telent
 
6,80 €  Stk.
LWL Krimp-Spleißschutz, 12 Stück
ANT/Telent Spleißschutz für Krimp-Spleiß
ANT/Telent
 
298,00 €  Stk.
Spleißschutz-Presse für Krimp (ANT) Spleißschutz
ANT/Telent Diese Presse ist speziell für die Krimp-Spleißschütze von ANT konzipiert
 
39,00 €  Stk.
LC-Stecker Auszieh-Zange
Diese Zange dient speziell zur vereinfachten Handhabung von LC Steckverbindungen bei Systemen mit hoher Steckerdichte
Kabelmanagement - LWL Wandboxen
Diese Kategorie enthält verschiedene Wandboxen für den Innen- und Außenbereich
 
14,36 €  Stk.
FTTH Wand-Box mit LC/PC Shutter-Adaptern
FTTH Wand-Box für den Innenbereich mit Adaptern LC/PC Duplex
 
14,36 €  Stk.
FTTH Wand-Box mit LC/APC Shutter-Adaptern
FTTH Wand-Box für den Innenbereich mit Adaptern LC/APC Duplex
 
14,36 €  Stk.
FTTH Wand-Box mit SC/PC Shutter-Adaptern
FTTH Wand-Box für den Innenbereich mit Adaptern SC/PC Simplex
 
14,36 €  Stk.
FTTH Wand-Box mit SC/APC Adaptern
FTTH Wand-Box für den Innenbereich mit Adaptern SC/APC Simplex
 
199,00 €  Stk.
Abschließbare Stahl-Wandbox für den Innenbereich für bis zu 36 Adapter
Diese abschließbare Wand-Box ist für den Innenbereich geeignet und lässt sich mit bis zu 36 Adaptern bestücken.
 
49,90 €  Stk.
Abschließbare Wand-Box für den Innen- und Außenbereich für bis zu 12 Adapter
Diese abschließbare Wand-Box ist sowohl für den Innen- als auch Außenbereich geeignet und lässt sich mit bis zu 12 Adaptern bestücken.
 
58,90 €  Stk.
Abschließbare Wand-Box für den Innen- und Außenbereich für bis zu 24 Adapter
Diese abschließbare Wand-Box ist sowohl für den Innen- als auch Außenbereich geeignet und lässt sich mit bis zu 24 Adaptern bestücken.
LWL-Spleißbox für Hutschienen, bestückt
Diese industrielle Spleißbox für bis zu 12 Fasern ist bereits mit Adaptern bestückt und beinhaltet außerdem eine Zugentlastung und einen Spleißhalter.

LWL Wandboxen - LWL Wandbox-Zubehör
Kleinteile für unsere Wandboxen.
 
3,70 €  Stk.
LWL-Adapter LC/PC, Duplex, Singlemode mit Inner-Shutter für Wandboxen
Glasfaser-Adapter LC/PC, Duplex, Singlemode, mit Shutter-Verschluss, passend für unsere FTTH Wandboxen
 
3,70 €  Stk.
LWL-Adapter LC/APC, Duplex, Singlemode mit Inner-Shutter für Wandboxen
Glasfaser-Adapter LC/APC, Duplex, Singlemode, mit Shutter-Verschluss, passend für unsere FTTH Wandboxen
 
2,90 €  Stk.
LWL-Adapter SC/PC, Simplex, Singlemode mit Shutter für Wandboxen
Glasfaser-Adapter SC/PC, Simplex, Singlemode, mit Shutter für unsere FTTH Wandboxen
 
2,90 €  Stk.
LWL-Adapter SC/APC, Simplex, Singlemode mit Shutter für Wandboxen
Glasfaser-Adapter SC/APC, Simplex, Singlemode, mit Shutter für unsere FTTH Wandboxen
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.