Sie befinden sich in:
LWL-Messtechnik

LWL-Messtechnik

Kostengünstiges und praktisches Messwerkzeug für Installation und Fehlersuche im mobilen Einsatz vor Ort.
Um Sie bei der unproblematischen Installation und Inbetriebnahme Ihres Glasfaser-Netzwerkes zu unterstützen, bieten wir Ihnen an dieser Stelle einige geeignete Messwerkzeuge an.
 
Alle Geräte sind robust, erlauben eine einfache Bedienung und sind in einem transportablen Handheld-Format.
Produkte in diesem Bereich:  
 Alle Unterkategorien schließen
Liverage
 
119,00 €  Stk.
Fiber Checker
Liverage Fiber Checker zur schnellen visuellen Fehler-Lokation auf verlegten Kabeln, mit rotem 650nm Licht
Liverage
 
179,00 €  Stk.
Fiber Meter Singlemode und Multimode
Liverage Fiber Meter 3-stellig zur Signalpegelmessung auf Singlemode- oder Multimode-Glasfasern bei 850nm, 1310nm und 1550nm
Liverage
 
79,00 €  Stk.
Light Source Grundgerät
Liverage Mit diesem handlichen Gerät können verschiedene Wellenlängen erzeugt werden, um Glasfasern, WDM/CWDM Multiplexer und anderes optisches Equipment zu testen.
 
1.995,00 €  Stk.
Optisches CWDM Power Meter
Handliches Messgerät für die gleichzeitige Leistungsmessung mehrerer CWDM-Wellenlängen
Fiber24 Fasermikroskop Handgerät
Handmikroskop zur Inspektion der Stecker-Stirnfläche einer Glasfaser, für Singlemode oder Multimode
TheFibers
HUXScope-L
 
1.195,00 €  Stk.
HUXScope-L - Fasermikroskop mit externem Monitor
TheFibers Handmikroskop mit externem LCD-Monitor zur Inspektion der Stecker-Stirnfläche einer Glasfaser, für Singlemode und Multimode
TheFibers
HUXScope-H
 
1.085,00 €  Stk.
HUXScope-H - Fasermikroskop Handheld mit externem Monitor
TheFibers Handmikroskop mit externem Monitor zur Inspektion der Stecker-Stirnfläche einer Glasfaser, für Singlemode und Multimode
TheFibers
HUXScope-WiFi
 
1.085,00 €  Stk.
HUXScope-WiFi - Fasermikroskop mit USB und WiFi
TheFibers Handmikroskop mit USB-Anschluss und WiFi zur Inspektion der Stecker-Stirnfläche einer Glasfaser, für Singlemode und Multimode
TheFibers
HUXScope-UE
 
885,00 €  Stk.
HUXScope-UE - Fasermikroskop mit USB-Schnittstelle
TheFibers Handmikroskop mit USB-Anschluss zur Inspektion der Stecker-Stirnfläche einer Glasfaser, für Singlemode und Multimode
Unterkategorien in diesem Bereich:  
 Alle Unterkategorien schließen
LWL-Messtechnik - Messtechnik-Zubehör
Zubehör zu den angebotenen Messwerkzeugen
Liverage
 
39,00 €  Stk.
2,5mm - 1,25mm Adapter für Fiber Checker
Liverage Adapter für den Fiber Checker zum Anschluss an LC- oder MU-Kabel
Liverage
 
39,00 €  Stk.
2,5mm - 1,25mm LC Adapter für Fiber Meter
Liverage Adapter für das Fiber Meter zum Anschluss an LC-Kabel

Liverage
 
39,00 €  Stk.
2,5mm - 1,25mm MU Adapter für Fiber Meter
Liverage Adapter für das Fiber Meter zum Anschluss an  MU-Kabel
Liverage
S20012200850
 
98,00 €  Stk.
S20012200850 - Light Source 850nm VCSEL Transmitter Modul
Liverage 850nm VCSEL Transmitter-Modul für die Light Source
Liverage
S20012201300
 
98,00 €  Stk.
S20012201300 - Light Source 1300nm LED Transmitter Modul
Liverage 1300nm LED Transmitter-Modul für die Light Source
Liverage
S20012301310
 
118,00 €  Stk.
S20012301310 - Light Source 1310nm FP Transmitter Modul
Liverage 1310nm FP Laser Transmitter-Modul für die Light Source
Liverage
S20012401310
 
188,00 €  Stk.
S20012401310 - Light Source 1310nm DFB Transmitter Modul
Liverage 1310nm DFB Laser Transmitter-Modul für die Light Source
Liverage
S20012301550
 
118,00 €  Stk.
S20012301550 - Light Source 1550nm FP Transmitter Modul
Liverage 1550nm FP Laser Transmitter-Modul für die Light Source
Liverage
S20012401550
 
188,00 €  Stk.
S20012401550 - Light Source 1550nm DFB Transmitter Modul
Liverage 1550nm DFB Laser Transmitter-Modul für die Light Source
Liverage
S2001250
S2001250 - Light Source CWDM Transmitter Modul
Liverage Laser Transmitter-Modul in CWDM-Wellenlängen für die Light Source
TheFibers
HUXScope-USB
 
159,00 €  Stk.
HUXScope-USB - USB Adapter mit Pass/Fail Software
TheFibers USB-Adapter für HUXSCOPE-L und HUXSCOPE-H, um das Handgerät am PC nutzen zu können, inkl. Pass-/Fail-Software
TheFibers
HUXScope-Tip
 
79,00 €  Stk.
HUXScope-Tip - HUXScope 2.5mm PC Male-Tip
TheFibers 2.5mm Adapter für unsere HUXScopes zur Prüfung von SC/PC, ST/PC, FC/PC und E2000/PC Steckern.
TheFibers
HUXScope-Tip
 
89,00 €  Stk.
HUXScope-Tip - HUXScope 2.5mm APC Male-Tip
TheFibers 2.5mm Adapter für unsere HUXScopes zur Prüfung von SC/APC,FC/APC und E2000/APC Steckern.
TheFibers
HUXScope-Tip
 
79,00 €  Stk.
HUXScope-Tip - HUXScope LC/PC Male-Tip
TheFibers 1.25mm Adapter für unsere HUXScopes zur Prüfung von LC/PC Steckern.
TheFibers
HUXScope-Tip
 
89,00 €  Stk.
HUXScope-Tip - HUXScope LC/APC Male-Tip
TheFibers 1.25mm Adapter für unsere HUXScopes zur Prüfung von LC/APC Steckern.
TheFibers
HUXScope-Tip
 
109,00 €  Stk.
HUXScope-Tip - HUXScope LC/APC Female-Tip
TheFibers APC-Adapter für unsere HUXScopes zur Prüfung von LC/APC Buchsen.
TheFibers
HUXScope-Tip
 
99,00 €  Stk.
HUXScope-Tip - HUXScope SC/APC Female-Tip
TheFibers APC-Adapter für unsere HUXScopes zur Prüfung von SC/APC Buchsen.
TheFibers
HUXScope-Tip
 
79,00 €  Stk.
HUXScope-Tip - HUXScope ST/PC Female-Tip
TheFibers Adapter für unsere HUXScopes zur Prüfung von ST/PC Buchsen.
TheFibers
HUXScope-Tip
 
99,00 €  Stk.
HUXScope-Tip - HUXScope FC/APC Female-Tip
TheFibers APC-Adapter für unsere HUXScopes zur Prüfung von FC/APC Buchsen.
TheFibers
HUXScope-Tip
 
389,00 €  Stk.
HUXScope-Tip - HUXScope E2000/APC Female-Tip
TheFibers APC-Adapter für unsere HUXScopes zur Prüfung von E2000/APC Buchsen.
TheFibers
HUXScope-Tip
 
109,00 €  Stk.
HUXScope-Tip - HUXScope MPO/MTP/PC Tip
TheFibers PC-Adapter für unsere HUXScopes zur Prüfung von MTP/MPO Steckern.
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.