Sie befinden sich in:
LWL-Patchkabel

LWL-Patchkabel

Diese Kategorie enthält ein breites Spektrum an Glasfaser-Patchkabeln für Single-Mode und Multi-Mode, OM3, OM4 oder OM5 in vielen Längen und Ausführungen.
Unser Sortiment enhält eine Vielzahl von Glasfaser-Kabeln für viele Verkabelungsarten und Steckertypen in verschiedenen Kombinationen und Kabellängen.

Alle Patchkabel sind durch ihren Mantel in den typischen Standardfarben codiert, um ihren Einsatzzweck anzuzeigen.

Nach Auswahl des benötigten Kabeltyps können Sie in der entsprechenden Kategorie die benötigte Steckerkombination auswählen.

Die folgenden farbcodierten Kabeltypen können Sie bei uns online bestellen:

LWL KabeltypGeeignet für
Singlemode 9µmOS2:Singlemode-Faser 9µm für Weitverkehrsnetzwerke1 Gbps 200km, 10 Gbps 100km, 100 Gbps 40km
Multimode OM2 50µmOM2:Klassische 50µm Multimode-Faser f. Inhouse-Verkabelung 1 Gbps bis 550m, oder 10 Gbps bis 82m
Multimode OM3 50µmOM3:Spezielle 50µm Multimode-Faser für 10Gbps1 Gbps bis 1000m, oder 10 Gbps bis 300m
Multimode OM4 50µmOM4:Optimierte 50µm Multimode-Faser für 10Gbps - 100Gbps10 Gbps bis 550m, oder 100 Gbps bis 125m
Multimode OM5 50µmOM5:Optimierte 50µm Multimode-Faser für 10Gbps - 400Gbps10 Gbps bis 600m, 40 Gbps & 100 Gbps 200m
Nur auf Anfrage ist auch noch erhältlich
Multimode OM1 62,5µmOM1:Klassische 62,5µm Multimode-Faser f. Inhouse-Verkabelung 100 Mbps bis 550m

Neu! Low Insertion-Loss Patchkabel, mit DIAMOND E2000/APC Steckern mit Einfügedämpfung unter 0,1dB
Singlemode 9µmOS2:Singlemode-Faser 9µm mit Low-IL E2000/APC Steckern1 Gbps 200km, 10 Gbps 100km, 100 Gbps 40km

Falls Sie einen hier nicht aufgeführten Kabeltyp benötigen, sprechen Sie uns bitte an.

Unterkategorien in diesem Bereich:  
 Alle Unterkategorien schließen
Singlemode Duplex - SM Standard-Patchkabel
Singlemode Duplex Patchkabel mit gleichen Steckertypen an beiden Enden
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC-LC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC auf LC/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/APC-LC/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/APC auf LC/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/PC-SC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/PC auf SC/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/APC-SC/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/APC auf SC/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, FC/PC-FC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, FC/PC auf FC/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, ST/PC-ST/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, ST/PC auf ST/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, E2000/APC-E2000/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, E2000/APC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, DIN/PC-DIN/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, DIN/PC auf DIN/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, MTRJ/PC-MTRJ/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, MT-RJ/PC auf MT-RJ/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, MU/PC-MU/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, MU/PC auf MU/PC
Singlemode Duplex - SM Adapter-Patchkabel
Singlemode Duplex Patchkabel mit unterschiedlichen Steckertypen an beiden Enden
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC-LC/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC auf LC/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC-SC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC auf SC/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/APC-SC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/APC auf SC/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC-SC/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC auf SC/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/APC-SC/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/APC auf SC/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC-FC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC auf FC/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC-FC/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC auf FC/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC-ST/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC auf ST/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC-E2000/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/APC-E2000/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/APC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC-DIN/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC auf DIN/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC-MTRJ/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC auf MT-RJ/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC-MU/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC auf MU/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/PC-SC/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/PC auf SC/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/PC-FC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/PC auf FC/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/PC-ST/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/PC auf ST/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/PC-E2000/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/PC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/APC-E2000/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/APC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/PC-DIN/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/PC auf DIN/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/PC-MTRJ/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/PC auf MT-RJ/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, FC/PC-ST/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, FC/PC auf ST/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, FC/PC-E2000/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, FC/PC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, ST/PC-E2000/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, ST/PC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, ST/PC-DIN/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, ST/PC auf DIN/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Duplex, MU/PC-E2000/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, MU/PC auf E2000/APC
Singlemode Simplex - SM Standard-Patchkabel S
Singlemode Simplex Patchkabel mit gleichen Steckertypen an beiden Enden
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, LC/PC-LC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, LC/PC auf LC/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, LC/APC-LC/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, LC/APC auf LC/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, SC/PC-SC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, SC/PC auf SC/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, SC/APC-SC/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, SC/APC auf SC/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, FC/PC-FC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, FC/PC auf FC/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, ST/PC-ST/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, ST/PC auf ST/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, E2000/APC-E2000/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, E2000/APC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, E2000/PC-E2000/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, E2000/PC auf E2000/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, DIN/PC-DIN/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, DIN/PC auf DIN/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, MU/PC-MU/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, MU/PC auf MU/PC
Singlemode Simplex - SM Adapter-Patchkabel S
Singlemode Simplex Patchkabel mit unterschiedlichen Steckertypen an beiden Enden
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, LC/PC-LC/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, LC/PC auf LC/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, LC/PC-SC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, LC/PC auf SC/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, LC/PC-SC/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, LC/PC auf SC/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, LC/APC-SC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, LC/APC auf SC/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, LC/APC-SC/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, LC/APC auf SC/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, LC/PC-FC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, LC/PC auf FC/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, LC/PC-FC/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, LC/PC auf FC/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, LC/PC-ST/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, LC/PC auf ST/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, LC/PC-E2000/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, LC/PC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, LC/PC-E2000/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, LC/PC auf E2000/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, LC/APC-E2000/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, LC/APC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, LC/PC-DIN/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, LC/PC auf DIN/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, LC/PC-MU/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, LC/PC auf MU/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, SC/PC-SC/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, SC/PC auf SC/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, SC/PC-FC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, SC/PC auf FC/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, SC/PC-ST/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, SC/PC auf ST/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, SC/PC-E2000/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, SC/PC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, SC/PC-E2000/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, SC/PC auf E2000/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, SC/APC-E2000/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, SC/APC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, SC/PC-DIN/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Single-Mode, Simplex, SC/PC auf DIN/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, FC/PC-ST/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, FC/PC auf ST/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, FC/PC-E2000/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, FC/PC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, FC/APC-E2000/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, FC/APC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, ST/PC-E2000/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, ST/PC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, ST/PC-DIN/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, ST/PC auf DIN/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, E2000/APC-E2000/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, E2000/APC auf E2000/PC
LWL Patchkabel Singlemode, Simplex, DIN/PC-E2000/APC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, DIN/PC auf E2000/APC
Patchkabel Singlemode OS2 - Singlemode Duplex Low-IL
Hochwertige LWL-Patchkabel Singlemode Duplex mit verschiedenen Steckertypen in Kombination mit dem E-2000® APC DIAMOND Low Insertion-Loss Stecker
LWL Patchkabel Low-IL Singlemode, Duplex, E2000/APC-E2000/APC
Hochwertiges Low Insertion-Loss Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, E2000/APC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Low-IL Singlemode, Duplex, LC/PC-E2000/APC
Hochwertiges Low Insertion-Loss Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/PC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Low-IL Singlemode, Duplex, LCA/PC-E2000/APC
Hochwertiges Low Insertion-Loss Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, LC/APC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Low-IL Singlemode, Duplex, SC/PC-E2000/APC
Hochwertiges Low Insertion-Loss Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/PC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Low-IL Singlemode, Duplex, SCA/PC-E2000/APC
Hochwertiges Low Insertion-Loss Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Duplex, SC/APC auf E2000/APC
Patchkabel Singlemode OS2 - Singlemode Simplex Low-IL
Hochwertige LWL-Patchkabel Singlemode Simplex mit verschiedenen Steckertypen in Kombination mit dem E-2000® APC DIAMOND Low Insertion-Loss Stecker
LWL Patchkabel Low-IL Singlemode, Simplex, E2000/APC-E2000/APC
Hochwertiges Low Insertion-Loss Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, E2000/APC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Low-IL Singlemode, Simplex, LC/PC-E2000/APC
Hochwertiges Low Insertion-Loss Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, LC/PC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Low-IL Singlemode, Simplex, LC/APC-E2000/APC
Hochwertiges Low Insertion-Loss Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, LC/APC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Low-IL Singlemode, Simplex, SC/PC-E2000/APC
Hochwertiges Low Insertion-Loss Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, SC/PC auf E2000/APC
LWL Patchkabel Low-IL Singlemode, Simplex, SC/APC-E2000/APC
Hochwertiges Low Insertion-Loss Fiber Optic Patchkabel Singlemode, Simplex, SC/APC auf E2000/APC
Multimode Duplex OM2 - OM2 Standard-Patchkabel
Multimode Duplex OM2 Patchkabel mit gleichen Steckertypen an beiden Enden
LWL Patchkabel OM2 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC-LC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC auf LC/PC
LWL Patchkabel OM2 Multimode 50/125µm, Duplex, SC/PC-SC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Multimode 50/125µm, Duplex, SC/PC auf SC/PC
LWL Patchkabel OM2 Multimode 50/125µm, Duplex, FC/PC-FC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Multimode 50/125µm, Duplex, FC/PC auf FC/PC
LWL Patchkabel OM2 Multimode 50/125µm, Duplex, ST/PC-ST/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Multimode 50/125µm, Duplex, ST/PC auf ST/PC
LWL Patchkabel OM2 Multimode 50/125µm, Duplex, MTRJ/PC-MTRJ/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Multimode 50/125µm, Duplex, MT-RJ/PC auf MT-RJ/PC
Multimode Duplex OM2 - OM2 Adapter-Patchkabel
Multimode Duplex OM2 Patchkabel mit unterschiedlichen Steckertypen an beiden Enden
LWL Patchkabel OM2 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC-SC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC auf SC/PC
LWL Patchkabel OM2 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC-FC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC auf FC/PC
LWL Patchkabel OM2 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC-ST/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC auf ST/PC
LWL Patchkabel OM2 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC-MTRJ/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC auf MT-RJ/PC
LWL Patchkabel OM2 Multimode 50/125µm, Duplex, SC/PC-FC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Multimode 50/125µm, Duplex, SC/PC auf FC/PC
LWL Patchkabel OM2 Multimode 50/125µm, Duplex, SC/PC-ST/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Multimode 50/125µm, Duplex, SC/PC auf ST/PC
LWL Patchkabel OM2 Multimode 50/125µm, Duplex, SC/PC-MTRJ/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Multimode 50/125µm, Duplex, SC/PC auf MT-RJ/PC
LWL Patchkabel OM2 Multimode 50/125µm, Duplex, FC/PC-ST/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Multimode 50/125µm, Duplex, FC/PC auf ST/PC
Multimode Duplex OM2 - OM2 Mode-Conditioning Kabel
Mode-Conditioning Kabel verbessern die Übertragung von Gigabit Ethernet über Multimode-Verbindungen
Mode Conditioning Kabel OM2, Duplex, 50/125µm, LC/PC-LC/PC
Hochwertiges Mode Conditioning Kabel, Duplex, LC/PC auf LC/PC
Mode Conditioning Kabel OM2 , Duplex, 50/125µm, LC/PC-SC/PC
Hochwertiges Mode Conditioning Kabel, Duplex, LC/PC auf SC/PC
Mode Conditioning Kabel OM2, Duplex, 50/125µm, SC/PC-LC/PC
Hochwertiges Mode Conditioning Kabel, Duplex, SC/PC auf LC/PC
Mode Conditioning Kabel OM2, Duplex, 50/125µm, SC/PC-SC/PC
Hochwertiges Mode Conditioning Kabel, Duplex, SC/PC auf SC/PC
Multimode Simplex OM2 - OM2 Standard-Patchkabel S
Multimode Simplex OM2 Patchkabel mit gleichen Steckertypen an beiden Enden
LWL Patchkabel OM2 Multimode 50/125µm, Simplex, LC/PC-LC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Multimode 50/125µm, Simplex, LC/PC auf LC/PC
LWL Patchkabel OM2 Multimode 50/125µm, Simplex, SC/PC-SC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Multimode 50/125µm, Simplex, SC/PC auf SC/PC
Multimode Simplex OM2 - OM2 Adapter-Patchkabel S
Multimode Simplex OM2 Patchkabel mit unterschiedlichen Steckertypen an beiden Enden
LWL Patchkabel OM2 Multimode 50/125µm, Simplex, LC/PC-SC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel Multimode 50/125µm, Simplex, LC/PC auf SC/PC
Multimode Duplex OM3 - OM3 Standard-Patchkabel
Multimode OM3 Duplex Patchkabel mit gleichen Steckertypen an beiden Enden
LWL Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC-LC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC auf LC/PC
LWL Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, SC/PC-SC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, SC/PC auf SC/PC
LWL Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, FC/PC-FC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, FC/PC auf FC/PC
LWL Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, ST/PC-ST/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, ST/PC auf ST/PC
Multimode Duplex OM3 - OM3 Adapter-Patchkabel
Multimode OM3 Duplex Patchkabel mit unterschiedlichen Steckertypen an beiden Enden
LWL Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC-SC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC auf SC/PC
LWL Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC-FC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC auf FC/PC
LWL Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC-ST/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC auf ST/PC
LWL Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, SC/PC-FC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, SC/PC auf FC/PC
LWL Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, SC/PC-ST/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, SC/PC auf ST/PC
LWL Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, FC/PC-ST/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel OM3 Multimode 50/125µm, Duplex, FC/PC auf ST/PC
Multimode Duplex OM4 - OM4 Standard-Patchkabel
Multimode OM4 Duplex Patchkabel mit gleichen Steckertypen an beiden Enden
LWL Patchkabel OM4 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC-LC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel OM4 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC auf LC/PC
LWL Patchkabel OM4 Multimode 50/125µm, Duplex, SC/PC-SC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel OM4 Multimode 50/125µm, Duplex, SC/PC auf SC/PC
Multimode Duplex OM4 - OM4 Adapter-Patchkabel
Multimode OM4 Duplex Patchkabel mit unterschiedlichen Steckertypen an beiden Enden
LWL Patchkabel OM4 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC-SC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel OM4 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC auf SC/PC
Multimode Duplex OM5 - OM5 Standard-Patchkabel
Multimode OM5 Duplex Patchkabel mit gleichen Steckertypen an beiden Enden
LWL Patchkabel OM5 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC-LC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel OM5 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC auf LC/PC
Multimode Duplex OM5 - OM5 Adapter-Patchkabel
Multimode OM5 Duplex Patchkabel mit unterschiedlichen Steckertypen an beiden Enden
LWL Patchkabel OM5 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC-SC/PC
Hochwertiges Fiber Optic Patchkabel OM5 Multimode 50/125µm, Duplex, LC/PC auf SC/PC
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.