Sie befinden sich in:
LWL-Pigtails

LWL-Pigtails

In dieser Kategorie finden Sie eine Auswahl an Pigtails in Singlemode 9/125µm OS2, sowie Multimode 50/125µm OM2, OM3, OM4 and OM5
Bei den Pigtails handelt es sich um einseitig vorkonfektionierte Glasfaserkabel 900µm, die mit Hilfe eines Spleißes mit einem vorhandenen Lichtwellenleiter verbunden werden können.

Sie erhalten die Faserpigtails hier einzeln oder als 12er Set in unterschiedlichenLängen und Qualitäten, wie OS2, OM2, OM3, OM4 und OM5 mit verschiedenenSteckervarianten, wie z.B. LC/PC, LC/APC, SC/PC, SC/APC und E2000/APC.


Sollten Sie eine andere Länge oder Steckervariante für Ihre Kabelpigtails benötigen, schreiben Sie uns gerne an.


Unterkategorien in diesem Bereich:  
 Alle Unterkategorien schließen
Pigtails Singlemode OS2 - Pigtails einzeln OS2
Hochwertige einfarbige LWL-Pigtails Singlemode mit verschiedenen Steckertypen
 
1,59 €  Stk.
LWL Pigtail, OS2 9/125µm, LC/PC, gelb 1m
Glasfaser Pigtail easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, einseitig LC/PC Stecker
 
1,68 €  Stk.
LWL Pigtail, OS2 9/125µm, LC/PC, gelb 2m
Glasfaser Pigtail easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, einseitig LC/PC Stecker
 
1,68 €  Stk.
LWL Pigtail, OS2 9/125µm, LC/APC, gelb 1m
Glasfaser Pigtail easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, einseitig LC/APC Stecker
 
1,77 €  Stk.
LWL Pigtail, OS2 9/125µm, LC/APC, gelb 2m
Glasfaser Pigtail easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, einseitig LC/APC Stecker
 
1,59 €  Stk.
LWL Pigtail, OS2 9/125µm, SC/PC, gelb 1m
Glasfaser Pigtail easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, einseitig SC/PC Stecker
 
1,68 €  Stk.
LWL Pigtail, OS2 9/125µm, SC/PC, gelb 2m
Glasfaser Pigtail easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, einseitig SC/PC Stecker
 
1,68 €  Stk.
LWL Pigtail, OS2 9/125µm, SC/APC, gelb 1m
Glasfaser Pigtail easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, einseitig SC/APC Stecker
 
1,77 €  Stk.
LWL Pigtail, OS2 9/125µm, SC/APC, gelb 2m
Glasfaser Pigtail easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, einseitig SC/APC Stecker
 
15,65 €  Stk.
LWL Pigtail, OS2 9/125µm, E2000/APC, gelb 1m
Glasfaser Pigtail easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, einseitig E2000/APC Stecker
 
15,65 €  Stk.
LWL Pigtail, OS2 9/125µm, E2000/APC, gelb 2m
Glasfaser Pigtail easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, einseitig E2000/APC Stecker
Pigtails Singlemode OS2 - Pigtail-Sets OS2
Hochwertige LWL-Pigtails Sets Singlemode multicolor mit verschiedenen Steckertypen
 
13,99 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OS2 9/125µm, LC/PC, 12 Stück multicolor, 1m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig LC/PC Stecker
 
14,78 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OS2 9/125µm, LC/PC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig LC/PC Stecker
 
14,78 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OS2 9/125µm, LC/APC, 12 Stück multicolor, 1m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig LC/APC Stecker
 
15,58 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OS2 9/125µm, LC/APC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig LC/APC Stecker
 
13,99 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OS2 9/125µm, SC/PC, 12 Stück multicolor, 1m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig SC/PC Stecker
 
14,78 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OS2 9/125µm, SC/PC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig SC/PC Stecker
 
14,78 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OS2 9/125µm, SC/APC, 12 Stück multicolor, 1m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig SC/APC Stecker
 
15,58 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OS2 9/125µm, SC/APC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig SC/APC Stecker
 
136,00 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OS2 9/125µm, E2000/APC, 12 Stück multicolor, 1m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig E2000/APC Stecker
 
136,00 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OS2 9/125µm, E2000/APC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig E2000/APC Stecker
Pigtails Multimode OM2 - Pigtails einzeln OM2
Hochwertige einfarbige LWL-Pigtails Multimode OM2 mit verschiedenen Steckertypen
 
1,47 €  Stk.
LWL Pigtail, OM2 50/125µm, LC/PC, orange 1m
Glasfaser Pigtail Easy Strip 900µm, multimode OM2, simplex, einseitig LC/PC Stecker
 
1,65 €  Stk.
LWL Pigtail, OM2 50/125µm, LC/PC, orange 2m
Glasfaser Pigtail Easy Strip 900µm, multimode OM2, simplex, einseitig LC/PC Stecker
 
1,65 €  Stk.
LWL Pigtail, OM2 50/125µm, SC/PC, orange 2m
Glasfaser Pigtail Easy Strip 900µm, multimode OM2, simplex, einseitig SC/PC Stecker
Pigtails Multimode OM2 - Pigtail-Sets OM2
Hochwertige LWL-Pigtails Sets Multimode OM2 multicolor mit verschiedenen Steckertypen
 
14,52 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OM2 50/125µm, LC/PC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, multimode OM2, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig LC/PC Stecker
 
14,52 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OM2 50/125µm, SC/PC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, multimode OM2, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig SC/PC Stecker
Pigtails Multimode OM3 - Pigtails einzeln OM3
Hochwertige einfarbige LWL-Pigtails Multimode OM3 mit verschiedenen Steckertypen
 
1,62 €  Stk.
LWL Pigtail, OM3 50/125µm, LC/PC, türkis 1m
Glasfaser Pigtail Easy Strip 900µm, multimode OM3, simplex, einseitig LC/PC Stecker
 
1,95 €  Stk.
LWL Pigtail, OM3 50/125µm, LC/PC, türkis 2m
Glasfaser Pigtail Easy Strip 900µm, multimode OM3, simplex, einseitig LC/PC Stecker
 
1,62 €  Stk.
LWL Pigtail, OM3 50/125µm, SC/PC, türkis 1m
Glasfaser Pigtail Easy Strip 900µm, multimode OM3, simplex, einseitig SC/PC Stecker
 
1,95 €  Stk.
LWL Pigtail, OM3 50/125µm, SC/PC, türkis 2m
Glasfaser Pigtail Easy Strip 900µm, multimode OM3, simplex, einseitig SC/PC Stecker
Pigtails Multimode OM3 - Pigtail-Sets OM3
Hochwertige LWL-Pigtails Sets Multimode OM3 multicolor mit verschiedenen Steckertypen
 
14,26 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OM3 50/125µm, LC/PC, 12 Stück multicolor, 1m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, multimode OM3, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig LC/PC Stecker
 
17,16 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OM3 50/125µm, LC/PC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, multimode OM3, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig LC/PC Stecker
 
14,26 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OM3 50/125µm, SC/PC, 12 Stück multicolor, 1m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, multimode OM3, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig SC/PC Stecker
 
17,16 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OM3 50/125µm, SC/PC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, multimode OM3, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig SC/PC Stecker
Pigtails Multimode OM4 - Pigtails einzeln OM4
Hochwertige einfarbige LWL-Pigtails Multimode OM4 mit verschiedenen Steckertypen
 
1,77 €  Stk.
LWL Pigtail, OM4 50/125µm, LC/PC, erika 1m
Glasfaser Pigtail Easy Strip 900µm, multimode OM4, simplex, einseitig LC/PC Stecker
 
2,25 €  Stk.
LWL Pigtail, OM4 50/125µm, LC/PC, erika 2m
Glasfaser Pigtail Easy Strip 900µm, multimode OM4, simplex, einseitig LC/PC Stecker
 
1,77 €  Stk.
LWL Pigtail, OM4 50/125µm, SC/PC, erika 1m
Glasfaser Pigtail Easy Strip 900µm, multimode OM4, simplex, einseitig SC/PC Stecker
 
2,25 €  Stk.
LWL Pigtail, OM4 50/125µm, SC/PC, erika 2m
Glasfaser Pigtail Easy Strip 900µm, multimode OM4, simplex, einseitig SC/PC Stecker
Pigtails Multimode OM4 - Pigtail-Sets OM4
Hochwertige LWL-Pigtails Sets Multimode OM4 multicolor mit verschiedenen Steckertypen
 
15,58 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OM4 50/125µm, LC/PC, 12 Stück multicolor, 1m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, multimode OM4, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig LC/PC Stecker
 
19,80 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OM4 50/125µm, LC/PC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, multimode OM4, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig LC/PC Stecker
 
15,58 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OM4 50/125µm, SC/PC, 12 Stück multicolor, 1m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, multimode OM4, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig SC/PC Stecker
 
19,80 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OM4 50/125µm, SC/PC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, multimode OM4, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig SC/PC Stecker
Pigtails Multimode OM5 - Pigtails einzeln OM5
Hochwertige einfarbige LWL-Pigtails Multimode OM5 mit verschiedenen Steckertypen
 
2,25 €  Stk.
LWL Pigtail, OM5 50/125µm, LC/PC, grün 1m
Glasfaser Pigtail Easy Strip 900µm, multimode OM5, simplex, einseitig LC/PC Stecker
 
3,21 €  Stk.
LWL Pigtail, OM5 50/125µm, LC/PC, grün 2m
Glasfaser Pigtail Easy Strip 900µm, multimode OM5, simplex, einseitig LC/PC Stecker
Pigtails Multimode OM5 - Pigtail-Sets OM5
Hochwertige LWL-Pigtails Sets Multimode OM5 multicolor mit verschiedenen Steckertypen
 
19,80 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OM5 50/125µm, LC/PC, 12 Stück multicolor, 1m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, multimode OM5, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig LC/PC Stecker
 
28,25 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OM5 50/125µm, LC/PC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, multimode OM5, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig LC/PC Stecker
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.