Sie befinden sich in:

LWL-Spleißbox für Hutschienen, bestückt

Diese industrielle Spleißbox für bis zu 12 Fasern ist bereits mit Adaptern bestückt und beinhaltet außerdem eine Zugentlastung und einen Spleißhalter.

FOPP-F2-XX-DR
Geeignet ist diese kleine Spleißbox für die Aufnahme von maximal 12 Fasern. Integriert ist bereits eine Zugentlastung und ein Spleißhalter für Metall-Krimp-Spleiße. Sie ist für den Maximalausbau mit Adaptern bestückt und kann in unterschiedlichen Versionen geliefert werden und auch ein Gland gehört zum Lieferumfang.

Diese Box ist ideal für Anwendungen auf kleinstem Raum.
Das Gehäuse ist mit einer Wandstärke von 1,5mm Metall sehr robust ausgearbeitet.

Diese Spleißbox kann mit unseren fertig konfektionierten Verlegekabeln oder Pigtails zum Spleißen genutzt werden.

Features

  • Hutschienenmontage
  • Kabeleinlass von oben oder unten
  • Integrierte Zugentlastung
  • Spleißhalter für 12 Metall-Krimp-Spleiße
  • RoHS konform
  • Schutzart IP20

Applications

  • Interne Applikationen
  • Datencenter oder Telekommunikations-Netzwerke
  • Abschlusspunkt in Netzwerken oder als Hausabschluss

Passend zur Spleißbox sind entsprechende Pigtails ebenfalls verfügbar.

  Technische Eigenschaften
Adernzahl max. 12 Fasern
Farbe Grau, RAL 7035
Arbeitstemperaturbereich -40°C bis 60°C
Größe H 110mm x B 60mm x T 113mm
Gewicht 530gr
  Hinweis
Der enthaltene Spleißhalter ist nur für Krimp-Spleiße geeignet.

Sie können zusätzlich einen Spleißhalter für Schrumpf-Spleiße erwerben.
  Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
FOPP-F2-SM-DR-6DX-LCU  Singlemode OS2, Duplex, LC/PC   auf Lager auf Lager 74,95 €  Stk.
FOPP-F2-SM-DR-6DX-LCA  Singlemode OS2, Duplex, LC/APC   auf Lager auf Lager 74,95 €  Stk.
FOPP-F2-SM-DR-6DX-SCU  Singlemode OS2, Duplex, SC/PC   auf Lager auf Lager 76,15 €  Stk.
FOPP-F2-SM-DR-6DX-SCA  Singlemode OS2, Duplex, SC/APC   auf Lager auf Lager 76,15 €  Stk.
FOPP-F2-SM-DR-12SX-SCU  Singlemode OS2, Simplex, SC/PC   auf Lager auf Lager 76,15 €  Stk.
FOPP-F2-SM-DR-12SX-SCA  Singlemode OS2, Simplex, SC/APC   auf Lager auf Lager 76,15 €  Stk.
FOPP-F2-M5-DR-6DX-LCU  Multimode OM2, Duplex, LC/PC   auf Lager auf Lager 76,15 €  Stk.
FOPP-F2-M5-DR-6DX-SCU  Multimode OM2, Duplex, SC/PC   auf Lager auf Lager 74,23 €  Stk.
FOPP-F2-M5-DR-12SX-SCU  Multimode OM2, Simplex, SC/PC   auf Lager auf Lager 74,23 €  Stk.
FOPP-F2-O3-DR-6DX-LCU  Multimode OM3, Duplex, LC/PC   auf Lager auf Lager 74,95 €  Stk.
FOPP-F2-O3-DR-6DX-SCU  Multimode OM3, Duplex, SC/PC   auf Lager auf Lager 74,23 €  Stk.
FOPP-F2-O3-DR-12SX-SCU  Multimode OM3, Simplex, SC/PC   auf Lager auf Lager 74,23 €  Stk.
FOPP-F2-O4-DR-6DX-LCU  Multimode OM4, Duplex, LC/PC   14 Tage 14 Tage 74,95 €  Stk.
FOPP-F2-O4-DR-6DX-SCU  Multimode OM4, Duplex, SC/PC   auf Lager auf Lager 74,23 €  Stk.
FOPP-F2-O4-DR-12SX-SCU  Multimode OM4, Simplex, SC/PC   auf Lager auf Lager 74,23 €  Stk.
 Auf Lager      Nur wenige StückWenige auf Lager      In Nachbestellung
Ihre Rabatte auf diesen Artikel
Ab 5 Stück 3% Rabatt
Ab 10 Stück 5% Rabatt
Ab 50 Stück 10% Rabatt
Ab 100 Stück 15% Rabatt
Wir empfehlen Ihnen in diesem Zusammenhang auch die folgenden Produkte:
 
2,90 €  Pkg.
Schutzcover für Patchfeld-Adapterslots LC duplex / SC simplex, 10 Stück
Abdeckkappen für ungenutzte Adapter-Slots im Patchfeld, 10 Stück
 
2,49 €  Stk.
Schrumpf-Spleißhalter für Hutschienen-Spleißbox
Spleißhalter für Schrumpfspleiße, einsetzbar in unseren LWL-Spleißboxen für Hutschienen.
 
14,78 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OS2 9/125µm, LC/PC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig LC/PC Stecker
 
15,58 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OS2 9/125µm, LC/APC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig LC/APC Stecker
 
14,78 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OS2 9/125µm, SC/PC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig SC/PC Stecker
 
15,58 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OS2 9/125µm, SC/APC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, singlemode OS2, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig SC/APC Stecker
 
14,52 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OM2 50/125µm, LC/PC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, multimode OM2, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig LC/PC Stecker
 
14,52 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OM2 50/125µm, SC/PC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, multimode OM2, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig SC/PC Stecker
 
17,16 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OM3 50/125µm, LC/PC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, multimode OM3, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig LC/PC Stecker
 
17,16 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OM3 50/125µm, SC/PC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, multimode OM3, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig SC/PC Stecker
 
19,80 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OM4 50/125µm, LC/PC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, multimode OM4, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig LC/PC Stecker
 
19,80 €  Pkg.
LWL Pigtail Set, OM4 50/125µm, SC/PC, 12 Stück multicolor, 2m
Glasfaser Pigtails Easy Strip 900µm, multimode OM4, simplex, 12 Stück farbig sortiert, einseitig SC/PC Stecker
ANT/Telent
 
6,80 €  Stk.
LWL Krimp-Spleißschutz, 12 Stück
ANT/Telent Spleißschutz für Krimp-Spleiß
ANT/Telent
 
298,00 €  Stk.
Spleißschutz-Presse für Krimp (ANT) Spleißschutz
ANT/Telent Diese Presse ist speziell für die Krimp-Spleißschütze von ANT konzipiert
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.