LWL Verlegekabel OM2 Multimode, 4 Adern SC/PC-SC/PC mit Nagetierschutz, Schutzrohr und Einzugshilfen

Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel OM2 Multimode, Loose Tube mit 4 Adern - 4x SC/PC auf SC/PC
FOIC-F2-M5-4LO-SCU-SCU
Hochqualitatives LC-LC Multimode Loose Tube Verlegekabel für den Außenbereich. Verlegung in Rohre oder Kabelkanäle, zur oberirdischen Anwendung oder zur direkten Erdverlegung.
Vorkonfektioniertes Vielzweck-Kabel mit Nagetierschutz und vier Adern. Einziehhilfen auf beiden Seiten.

Ab einer Länge von 100 Metern werden die Glasfaser-Außenkabel auf einer Trommel geliefert.


Sie benötigen eine andere Länge?
Dann können Sie diese gerne bei uns anfragen. Bis zu einem Maximum von 850m ist fast jede Länge möglich!

Weitere Informationen: Datenblatt
  Technische Eigenschaften
Fasertyp Multimode 50µm
Adernzahl 4 Adern
Steckertyp SC/PC
Typ LooseTube
Farbe schwarz
Durchmesser Kabel 6.5mm +/- 0.3mm
Durchmesser Einzughilfe 26mm +/- 0.3mm
Min. Biegeradius Kabel 140mm bei Einzug, 70mm wenn verlegt
Max. Einzugskraft 1000N / 100kg
Arbeitstemperaturbereich -20°C bis +60°C
Gewicht ca. 8kg/100m incl. Trommel
  Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
FOIC-F2-M5-4LO-SCU-SCU-0025  25m, schwarz   14 Tage 14 Tage 108,96 €  Stk.
FOIC-F2-M5-4LO-SCU-SCU-0050  50m, schwarz   14 Tage 14 Tage 137,00 €  Stk.
FOIC-F2-M5-4LO-SCU-SCU-0100  100m, schwarz   14 Tage 14 Tage 193,00 €  Stk.
FOIC-F2-M5-4LO-SCU-SCU-0150  150m, schwarz   14 Tage 14 Tage 248,00 €  Stk.
FOIC-F2-M5-4LO-SCU-SCU-0200  200m, schwarz   14 Tage 14 Tage 304,00 €  Stk.
FOIC-F2-M5-4LO-SCU-SCU-0250  250m, schwarz   14 Tage 14 Tage 360,00 €  Stk.
FOIC-F2-M5-4LO-SCU-SCU-0300  300m, schwarz   14 Tage 14 Tage 415,00 €  Stk.
FOIC-F2-M5-4LO-SCU-SCU-0350  350m, schwarz   14 Tage 14 Tage 471,00 €  Stk.
FOIC-F2-M5-4LO-SCU-SCU-0400  400m, schwarz   14 Tage 14 Tage 527,00 €  Stk.
FOIC-F2-M5-4LO-SCU-SCU-0450  450m, schwarz   14 Tage 14 Tage 583,00 €  Stk.
FOIC-F2-M5-4LO-SCU-SCU-0500  500m, schwaz   14 Tage 14 Tage 638,00 €  Stk.
FOIC-F2-M5-4LO-SCU-SCU-0550  550m, schwarz   14 Tage 14 Tage 696,00 €  Stk.
FOIC-F2-M5-4LO-SCU-SCU-0600  600m, schwaz   14 Tage 14 Tage 750,00 €  Stk.
FOIC-F2-M5-4LO-SCU-SCU-0650  650m, schwarz   14 Tage 14 Tage 805,00 €  Stk.
FOIC-F2-M5-4LO-SCU-SCU-0700  700m, schwarz   14 Tage 14 Tage 861,00 €  Stk.
FOIC-F2-M5-4LO-SCU-SCU-0750  750m, schwarz   14 Tage 14 Tage 917,00 €  Stk.
FOIC-F2-M5-4LO-SCU-SCU-0800  800m, schwarz   14 Tage 14 Tage 973,00 €  Stk.
FOIC-F2-M5-4LO-SCU-SCU-0850  850m, schwarz   14 Tage 14 Tage 1.028,00 €  Stk.
 Auf Lager      Nur wenige StückWenige auf Lager      In Nachbestellung
Ihre Rabatte auf diesen Artikel
Ab 5 Stück 3% Rabatt
Ab 10 Stück 5% Rabatt
Ab 50 Stück 10% Rabatt
Ab 100 Stück 15% Rabatt
Wir empfehlen Ihnen in diesem Zusammenhang auch die folgenden Produkte:
 
1,98 €  Pkg.
Schutzkappen für SC/ST/FC-Stecker, 20 Stück
LWL Staubschutzkappen für SC, ST und FC-Stecker, Simplex, 20 Stück
 
59,90 €  Stk.
Fiber24 Reinigungskassette für LWL-Stecker
Günstige und ergiebige Mikrofaser-Reinigungskassette für verschiedene LWL-Stecker
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.