Sie befinden sich in:

LWL Verlegekabel OM4, 8 Adern, SC/PC-SC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen

Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel OM4 Multimode, Breakoutkabel mit 8 Adern, 8x SC/PC auf SC/PC
FOIC-F2-O4-8B-SCU-SCU
Hochqualitatives SC-SC OM4 Multimode Breakout Verlegekabel für den Innenraum (Gebäude). Vielzweck-Kabel mit acht verschiedenfarbig ummantelten, faserverstärkten Adern. Schwarzer Schutzmantel mit metallverstärkter stabiler Einziehhilfe an beiden Enden.

LSZH - Low Smoke Zero Halogen
Diese Kabel bzw. Kabelmäntel zeichnen sich dadurch aus, dass bei einem Brand, neben einer geringen Rauchentwicklung keine gefährlichen Gas-Säure-Kombinationen entstehen. Durch diese speziellen Eigenschaften des Materials ist ebenso eine bessere Umweltverträglichkeit gegeben.

  Technische Eigenschaften
Fasertyp Multimode 50µm OM4
Adernzahl 8 Adern
Steckertyp SC/PC
Dämpfung 850nm: < 3.5dB / km; 1300nm: < 1.5dB / km
Typ Breakoutkabel
Farbe Schwarz
Durchmesser Kabel 10.5mm +/- 0.5mm
Durchmesser Einzughilfe 53mm +/- 3mm
Min. Biegeradius Kabel 220mm bei Einzug, 110mm wenn verlegt
Min. Biegeradius Einzughilfe 330mm bei Einzug
Max. Einzugskraft 250N / 25kg
Gewicht abhg. von der Länge, ca. 9,1kg /100m
  Hinweis
Nur kleine Stückzahlen verfügbar!
  Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
FOIC-F2-O4-8B-SCU-SCU-0025  25m, schwarz    (1 Stück) auf Lager auf Lager 190,00 €  Stk.
FOIC-F2-O4-8B-SCU-SCU-0050  50m, schwarz    (1 Stück) auf Lager auf Lager 349,00 €  Stk.
 Auf Lager      Nur wenige StückWenige auf Lager      In Nachbestellung
Ihre Rabatte auf diesen Artikel
Ab 5 Stück 3% Rabatt
Ab 10 Stück 5% Rabatt
Ab 50 Stück 10% Rabatt
Ab 100 Stück 15% Rabatt
Wir empfehlen Ihnen in diesem Zusammenhang auch die folgenden Produkte:
 
1,98 €  Pkg.
Schutzkappen für SC/ST/FC-Stecker, 20 Stück
LWL Staubschutzkappen für SC, ST und FC-Stecker, Simplex, 20 Stück
NTT AT
CLETOP-SB
 
109,00 €  Stk.
CLETOP-SB - Cletop-SB Reinigungskassette
NTT AT Mikrofaser-Reinigungskassette für verschiedene LWL-Stecker
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.