LWL Verlegekabel SM, 8 Adern LC/PC-LC/PC mit Nagetierschutz, Schutzrohr und Einzugshilfen

Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Singlemode, Loose Tube mit 8 Adern - 8x LC/PC auf LC/PC
FOIC-F2-S9-8LO-LCU-LCU
Hochqualitatives LC-LC Singlemode (Monomode) Loose Tube Verlegekabel für den Außenbereich. Verlegung in Rohre oder Kabelkanäle, zur oberirdischen Anwendung oder zur direkten Erdverlegung.
Vorkonfektioniertes Vielzweck-Kabel mit 8 Adern, Nagetierschutz und Einziehhilfen auf beiden Seiten.

Ab einer Länge von 100 Metern werden die Glasfaser-Außenkabel auf einer Trommel geliefert.

Weitere Informationen: Datenblatt
  Technische Eigenschaften
Fasertyp Singlemode 9µm
Adernzahl 8 Adern
Steckertyp LC/PC
Typ LooseTube
Farbe schwarz
Durchmesser Kabel 6.5mm +/- 0.3mm
Durchmesser Einzughilfe 26mm +/- 0.3mm
Min. Biegeradius Kabel 140mm bei Einzug, 70mm wenn verlegt
Max. Einzugskraft 1000N / 100kg
Arbeitstemperaturbereich -20°C bis +60°C
Durchmesser 6,8 mm
Gewicht ca. 8kg/100m incl. Trommel
  Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
FOIC-F2-S9-8LO-LCU-LCU-0025  25m, schwarz   auf Lager auf Lager 178,00 €  Stk.
FOIC-F2-S9-8LO-LCU-LCU-0050  50m, schwarz   auf Lager auf Lager 203,00 €  Stk.
FOIC-F2-S9-8LO-LCU-LCU-0100  100m, schwarz   auf Lager auf Lager 252,00 €  Stk.
FOIC-F2-S9-8LO-LCU-LCU-0150  150m, schwarz   auf Lager auf Lager 301,00 €  Stk.
FOIC-F2-S9-8LO-LCU-LCU-0200  200m, schwarz   auf Lager auf Lager 351,00 €  Stk.
FOIC-F2-S9-8LO-LCU-LCU-0250  250m, schwarz   auf Lager auf Lager 400,00 €  Stk.
FOIC-F2-S9-8LO-LCU-LCU-0300  300m, schwarz   auf Lager auf Lager 449,00 €  Stk.
FOIC-F2-S9-8LO-LCU-LCU-0350  350m, schwarz   14 Tage 14 Tage 498,00 €  Stk.
FOIC-F2-S9-8LO-LCU-LCU-0400  400m, schwarz   14 Tage 14 Tage 548,00 €  Stk.
FOIC-F2-S9-8LO-LCU-LCU-0450  450m, schwarz   14 Tage 14 Tage 597,00 €  Stk.
FOIC-F2-S9-8LO-LCU-LCU-0500  500m, schwarz   14 Tage 14 Tage 646,00 €  Stk.
FOIC-F2-S9-8LO-LCU-LCU-0550  550m, schwarz   14 Tage 14 Tage 698,00 €  Stk.
FOIC-F2-S9-8LO-LCU-LCU-0600  600m, schwarz   14 Tage 14 Tage 745,00 €  Stk.
FOIC-F2-S9-8LO-LCU-LCU-0650  650m, schwarz   14 Tage 14 Tage 794,00 €  Stk.
FOIC-F2-S9-8LO-LCU-LCU-0700  700m, schwarz   14 Tage 14 Tage 843,00 €  Stk.
FOIC-F2-S9-8LO-LCU-LCU-0750  750m, schwarz   14 Tage 14 Tage 893,00 €  Stk.
FOIC-F2-S9-8LO-LCU-LCU-0800  800m, schwarz   14 Tage 14 Tage 942,00 €  Stk.
FOIC-F2-S9-8LO-LCU-LCU-0850  850m, schwarz   14 Tage 14 Tage 991,00 €  Stk.
 Auf Lager      Nur wenige StückWenige auf Lager      In Nachbestellung
Ihre Rabatte auf diesen Artikel
Ab 5 Stück 3% Rabatt
Ab 10 Stück 5% Rabatt
Ab 50 Stück 10% Rabatt
Ab 100 Stück 15% Rabatt
Wir empfehlen Ihnen in diesem Zusammenhang auch die folgenden Produkte:
 
59,90 €  Stk.
Fiber24 Reinigungskassette für LWL-Stecker
Günstige und ergiebige Mikrofaser-Reinigungskassette für verschiedene LWL-Stecker
 
1,98 €  Pkg.
Schutzkappen für LC-Stecker, 20 Stück
LWL Staubschutzkappen für LC-Stecker, Simplex, 20 Stück
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.