Sie befinden sich in:

Liverage - Light Source Grundgerät

Liverage Mit diesem handlichen Gerät können verschiedene Wellenlängen erzeugt werden, um Glasfasern, WDM/CWDM Multiplexer und anderes optisches Equipment zu testen.
FOMS-LI-S20012009999
79,00 € 
 auf Lager
   Stk. 


Dies ist ein Markenprodukt von Liverage


Light Source ist ideal für den Feld- oder Labortest von optischen Kommunikationssystemen mit 850nm / 1300nm für Datacom-Tests, 1310nm / 1550nm / CWDM 1270nm - 1610nm (20 nm Grid) für alle WDM-Testaufgaben, ebenso wie 1490 nm für FTTx, alles mittels auswechselbarer Transmitter-Module.

Durch diese Konstruktion kann das Gerät für die vielfältigsten Meß- und Prüfaufgaben eingesetzt werden.

Die Light Source benötigt keine Aufwärmzeit und ist einfach zu bedienen.

Mittels eines passenden Patchkabels kann die Light Source für alle verbreiteten Fiber Optic Schnittstellen verwendet werden, wie LC / ST / SC / FC Anschlüsse. Sie ist für Singlemode und Multimode Verkabelung geeignet.

Die Light Source enthält eine spezielle Stabilisatorschaltung; die APC (Auto Power Control)-Schaltung sorgt für eine stabile Versorgungsspannung für den Laser, die einem Sendeabfall bei niedrigem Batteriestand vorbeugt.

Das Sendesignal kann wahlweise auf kontinuierlichen, 270Hz gepulsten oder 2KHz modulierten Modus eingestellt werden, um Datenverkehr zu simulieren.
Das Gerät besitzt eine Schutzkappe, die das Eindringen von Staub ins Innere des Senders verhindert. Die Schutzkappe verhindert auch, Ihre Augen unbeabsichtigt dem direkten Laserstrahl auszusetzen.

Die Light Source ist ideal als Gegengerät für das Fiber Meter geeignet. 

Lieferung incl. Softcase und Batterien, ohne Transmitter Modul.

Weitere Informationen: Datenblatt und Anleitung Anleitung mit Datenblatt

Distanz-Informationen Distanzinformationen
  Technische Eigenschaften
Farbe Grün/Grau
Hersteller und Typ Liverage
Gewicht 0.22 kg
  Hinweis
Light Source Transmitter-Module nicht enthalten, bitte extra dazu bestellen!
  Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
FOMS-LI-S20012009999  Light Source Grundgerät auf Lager auf Lager 79,00 €  Stk.
 Auf Lager      Nur wenige StückWenige auf Lager      In Nachbestellung
Ihre Rabatte auf diesen Artikel
Wir empfehlen Ihnen in diesem Zusammenhang auch die folgenden Produkte:
Liverage
S20012200850
 
98,00 €  Stk.
S20012200850 - Light Source 850nm VCSEL Transmitter Modul
Liverage 850nm VCSEL Transmitter-Modul für die Light Source
Liverage
S20012301310
 
118,00 €  Stk.
S20012301310 - Light Source 1310nm FP Transmitter Modul
Liverage 1310nm FP Laser Transmitter-Modul für die Light Source
Liverage
S20012401310
 
188,00 €  Stk.
S20012401310 - Light Source 1310nm DFB Transmitter Modul
Liverage 1310nm DFB Laser Transmitter-Modul für die Light Source
Liverage
S20012301550
 
118,00 €  Stk.
S20012301550 - Light Source 1550nm FP Transmitter Modul
Liverage 1550nm FP Laser Transmitter-Modul für die Light Source
Liverage
S20012401550
 
188,00 €  Stk.
S20012401550 - Light Source 1550nm DFB Transmitter Modul
Liverage 1550nm DFB Laser Transmitter-Modul für die Light Source
Liverage
S2001250
S2001250 - Light Source CWDM Transmitter Modul
Liverage Laser Transmitter-Modul in CWDM-Wellenlängen für die Light Source
Liverage
S20012201300
 
98,00 €  Stk.
S20012201300 - Light Source 1300nm LED Transmitter Modul
Liverage 1300nm LED Transmitter-Modul für die Light Source
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.