Mode Conditioning Kabel OM2 , Duplex, 50/125µm, LC/PC-SC/PC

Hochwertiges Mode Conditioning Kabel, Duplex, LC/PC auf SC/PC
FOMC-F2-M5-DX-LCU-SCU
Hochqualitatives LC-SC Mode Conditioning Duplex Glasfaser-Kabel.
Sie erhalten bei uns jedes Kabel einzeln verpackt und mit Messprotokoll.
 
Mittels dieses Mode Conditioning Kabels ist es möglich, Gigabit Ethernet bis zu 2 km über eine bestehende Multimode-Strecke zu betreiben. Dies ermöglicht die Aufrüstung einer 100Mbit/s Ethernet Verbindung auf 1 Gbit/s, ohne die Verkabelung erneuern zu müssen.
 
Das Endgerät wird mit einem 1310nm Singlemode (LX) Transceiver an das Mode Conditioning Kabel angeschlossen.
 
 
Dieses Kabel hat folgende Steckerkombination:
 
Zum Endgerät:
1 x LC/PC Singlemode/Multimode Stecker für den Anschluss an eine Singlemode-Schnittstelle
 
Zum Netzwerk:
1x SC/PC Multimode Stecker für den Anschluss an eine Multimode-Schnittstelle
  Technische Eigenschaften
Fasertyp Multimode 50µm OM2
Faserzahl Duplex
Stecker 1 LC/PC Single/Multimode
Stecker 2 SC/PC Multimode
Typ Zipcord 3mm
Farbe Orange
Min. Biegeradius Kabel 30mm
Arbeitstemperaturbereich -30°C bis 80°C
Qualität LSZH (halogenfrei)
Gewicht abhg. von der Länge ca. 35 - 790 g
  Hinweis
Geeignet für:
  • 1 GBit/s bis 2000m
  Bestell-Nr. und Ausführung Lieferzeit     Einzelpreis  
FOMC-F2-M5-DX-LCU-SCU-010  orange, 1 m   auf Lager auf Lager 36,25 €  Stk.
FOMC-F2-M5-DX-LCU-SCU-020  orange, 2 m   auf Lager auf Lager 36,73 €  Stk.
FOMC-F2-M5-DX-LCU-SCU-050  orange, 5 m   auf Lager auf Lager 38,17 €  Stk.
FOMC-F2-M5-DX-LCU-SCU-100  orange, 10 m   auf Lager auf Lager 40,57 €  Stk.
FOMC-F2-M5-DX-LCU-SCU-200  orange, 20 m   auf Lager auf Lager 45,37 €  Stk.
 Auf Lager      Nur wenige StückWenige auf Lager      In Nachbestellung
Ihre Rabatte auf diesen Artikel
Ab 5 Stück 3% Rabatt
Ab 10 Stück 5% Rabatt
Ab 50 Stück 10% Rabatt
Ab 100 Stück 15% Rabatt
Wir empfehlen Ihnen in diesem Zusammenhang auch die folgenden Produkte:
 
1,98 €  Pkg.
Schutzkappen für LC-Stecker, 20 Stück
LWL Staubschutzkappen für LC-Stecker, Simplex, 20 Stück
 
1,98 €  Pkg.
Schutzkappen für SC/ST/FC-Stecker, 20 Stück
LWL Staubschutzkappen für SC, ST und FC-Stecker, Simplex, 20 Stück
 
59,90 €  Stk.
Fiber24 Reinigungskassette für LWL-Stecker
Günstige und ergiebige Mikrofaser-Reinigungskassette für verschiedene LWL-Stecker
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.