Sie befinden sich in:
Remote-Konverter 19" System

Remote-Konverter 19" System

Remote-Managebare Media Konverter (Stand-Alone) für unser Modulares 19 Zoll System mit Datenraten von 100Mbits bis 40Gbits

In dieser Kategorie finden Sie verschiedene remote-managebare Media Konverter von 100Mbits bis 40Gbits für unser Modulares 19" System.
Das Meneagement erfolgt über das Haupt Rack mit eingebauter Management-Karte via SNMP, Web, Console or Telnet. Das Management unterstützt auch die DMI Funktion (Diagnostic Monitoring Interface) der Glasfaser Transceivermodule.

Die einzelnen Konverter sind in verschiedenen Varianten als Kupfer-zu-Glasfaser und/oder als reine Glasfaserkonverter verfügbar.

Da diese Konvereter mit einem internen Netzteil ausgestattet sind, wählen Sie bitte die Variante entsprechend Ihrer Stromversorgung.

Produkte in diesem Bereich:  
10/100/1000Base-T to SFP 1G Media Remote Konverter
Dieser remote-managebare 10/100/1000Base-T to SFP Media Konverter ermöglicht eine Konvertierung zwischen bis zu 1G Kupfer und 1G Glas.
SFP to SFP 100Mbit/s bis 4G Media Remote Konverter
Dieser remote-managebare 100M-4G SFP to SFP Media Konverter ermöglicht eine sehr flexible Umsetzung von Multimode, Singlemode oder CWDM/DWDM Wellenlängen.
SFP+ to SFP+ 10G Media Remote Konverter
Dieser remote-managebare 10G SFP+ to SFP+ Media Konverter ermöglicht eine sehr flexible Umsetzung von Multimode, Singlemode oder CWDM/DWDM Wellenlängen.
RJ45 to SFP+ 10G Media Remote Konverter
Dieser remote RJ45 to SFP+ Media Konverter ermöglicht eine Konvertierung zwischen 10G Kupfer und 10G Glas.
SFP+ to SFP+ 8G bis 11G Media Remote Konverter
Dieser remote 8G-11G SFP+ to SFP+ Media Konverter ermöglicht eine sehr flexible Umsetzung von Multimode, Singlemode oder CWDM/DWDM Wellenlängen.
QSFP+ to QSFP+ 40G Media Remote Konverter
Dieser remote 40G QSFP+ to QSFP+ Media Konverter ermöglicht eine sehr flexible Umsetzung von Multimode, Singlemode oder CWDM Wellenlängen.
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.