Sie befinden sich in:
XFP-Module

XFP-Module

Hier finden Sie eine kleine Palette optischer XFP-Transceiver-Module, geordnet nach Typ und Eigenschaften.
XFPs sind Glasfaser Transceiver Module für 10 Gigabit Ethernet. Diese sind seit 2002 ein Industriestandard. Mit Hilfe dieser Transceiver können Switche, die über entsprechende Einschübe verfügen, an Multimode- oder Singlemode-Glasfasern angeschlossen werden.
Unterkategorien in diesem Bereich:  
 Alle Unterkategorien schließen
XFP Singlemode - XFP Singlemode 1310nm
10 Gigabit Small Form-Factor Pluggable XFP Modules mit 1310nm zum Einsatz in Singlemode-Verkabelung.
Finisar
FTLX1413D3BCL
 
170,00 €  Stk.
FTLX1413D3BCL - 10 Gbit/s 10km SM 1310nm XFP Transceiver
Finisar XFP Transceiver Singlemode 1310nm für 10G Gigabit Ethernet oder 8G und 10G Fibre Channel
Cisco
XFP-10GLR-192SR-L
 
149,00 €  Stk.
XFP-10GLR-192SR-L OEM 10,3 Gbit/s SM 1310nm XFP Transceiver
Cisco Kompatibler Singlemode 1310nm XFP Transceiver für 10 Gigabit Ethernet, stromsparende Alternative zum XFP-10GLR-OC192SR
Fortinet
FG-TRAN-XFPLR
 
149,00 €  Stk.
FG-TRAN-XFPLR OEM 10,3 Gbit/s SM 1310nm XFP Transceiver
Fortinet Kompatibler Singlemode 1310nm XFP Transceiver für 10 Gigabit Ethernet, stromsparende Alternative zum XFP-10GLR-OC192SR
XFP Singlemode - XFP Singlemode 1550nm
10 Gigabit Small Form-Factor Pluggable XFP Modules mit 1550nm zum Einsatz in Singlemode-Verkabelung.
Finisar
FTLX1612M3BCL
 
1.065,00 €  Stk.
FTLX1612M3BCL - 10 Gbit/s Multi-Rate 40km SM 1550nm XFP Transceiver
Finisar XFP Transceiver Singlemode 1550nm für 10 Gigabit Ethernet, 10G Fibre Channel oder SDH/SONET
Finisar
FTLX1812M3BCL
 
1.282,50 €  Stk.
FTLX1812M3BCL - 10 Gbit/s Multi-Rate 80km SM 1550nm XFP Transceiver
Finisar XFP Transceiver Singlemode 1550nm für 10 Gigabit Ethernet, 10G Fibre Channel oder SDH/SONET
Cisco
XFP-10GER-192IR+
 
498,00 €  Stk.
XFP-10GER-192IR+ OEM 10,3 Gbit/s SM 1550nm XFP Transceiver
Cisco Kompatibler Singlemode 1550nm XFP Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
XFP Multimode - XFP Multimode 850nm
10 Gigabit Small Form-Factor Pluggable XFP Modules mit 850nm zum Einsatz in Multimode-Verkabelung.
Finisar
FTLX8511D3
 
254,00 €  Stk.
FTLX8511D3 - 10,5 Gbit/s MM 850nm XFP Transceiver
Finisar XFP Transceiver Multimode 850nm für 10 Gigabit Ethernet oder 10G Fibre Channel
Finisar
FTLX8512D3BCL
 
148,00 €  Stk.
FTLX8512D3BCL - 8,5/10,5 Gbit/s MM 850nm XFP Transceiver
Finisar XFP Transceiver Multimode 850nm für 10 Gigabit Ethernet oder 8G/10G Fibre Channel
Cisco
XFP-10G-MM-SR
 
98,00 €  Stk.
XFP-10G-MM-SR OEM 10,3 Gbit/s MM 850nm XFP Transceiver
Cisco Kompatibler Multimode 850nm XFP Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
Extreme
10121
 
98,00 €  Stk.
10121 OEM 10,3 Gbit/s MM 850nm XFP Transceiver
Extreme Kompatibler Multimode 850nm XFP Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
Fortinet
FG-TRAN-XFPSR
 
98,00 €  Stk.
FG-TRAN-XFPSR OEM 10,3 Gbit/s MM 850nm XFP Transceiver
Fortinet Kompatibler Multimode 850nm XFP Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
Force10
GP-XFP-1S
 
98,00 €  Stk.
GP-XFP-1S OEM 10,3 Gbit/s MM 850nm XFP Transceiver
Force10 Kompatibler Multimode 850nm XFP Transceiver für 10 Gigabit Ethernet
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.