Sie befinden sich in:
Innen-Verlegekabel

Innen-Verlegekabel

Hier finden Sie verschiedene Breakout-Kabel zur Verlegung in Innenräumen.
Unsere Glasfaser-Innenkabel sind als Breakout-Kabel ausgeführt. Das gesamte Verlegekabel hat einen schwarzen Schutzmantel.

Diese Innenverlegekabel bieten wir derzeit in zwei Varianten an:

  • Innenverlegekabel mit Kabelschutz  und Einzughilfen an beiden Enden, der Kabelschutz besteht jeweils aus einem stabilen (metallverstärkten) transparenten Kunststoffschlauch. Die Einzughilfe wird von einer zusätzlichen Kabelschlaufe gebildet.
  • Innenverlegekabel mit Kabelschutz und Einzughilfen an beiden Enden, der Kabelschutz besteht jeweils aus einem die konfektionierten Kabelenden bedeckenden stabilen und reißfestem Nylongewebe. Durch eine feste Gewebeschlaufe am Ende wird die Einzughilfe gebildet. Der Vorteil dieser Konstruktion ist die höhere Flexibilität und der verringerte erforderliche Biegeradius beim Kabeleinzug.
Unterkategorien in diesem Bereich:  
 Alle Unterkategorien schließen
Innen-Verlegekabel - Innenkabel Singlemode
Eine Auswahl von Breakout-Innenverlegekabeln mit Singlemode-Glasfaser.
LWL Verlegekabel Singlemode, 4 Adern, LC/PC-LC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Singlemode, Breakoutkabel mit 4 Adern, 4x LC/PC auf LC/PC
LWL Verlegekabel Singlemode, 4 Adern, SC/PC-SC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Singlemode, Breakoutkabel mit 4 Adern, 4x SC/PC auf SC/PC
LWL Verlegekabel Singlemode, 8 Adern, LC/PC-LC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Singlemode, Breakoutkabel mit 8 Adern, 8x LC/PC auf LC/PC
LWL Verlegekabel Singlemode, 8 Adern, SC/PC-SC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Singlemode, Breakoutkabel mit 8 Adern, 8x SC/PC auf SC/PC
LWL Verlegekabel Singlemode, 12 Adern, LC/PC-LC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Singlemode, Breakoutkabel mit 12 Adern, 12x LC/PC auf LC/PC
LWL Verlegekabel Singlemode, 12 Adern, SC/PC-SC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Singlemode, Breakoutkabel mit 12 Adern, 12x SC/PC auf SC/PC
LWL Verlegekabel Singlemode, 24 Adern, LC/PC-LC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Singlemode, Breakoutkabel mit 24 Adern, 24x LC/PC auf LC/PC
Innen-Verlegekabel - Innenkabel Multimode OM2
Eine Auswahl von Breakout-Innenverlegekabeln mit OM2 Multimode-Glasfaser.
LWL Verlegekabel OM2 Multimode, 4 Adern, LC/PC-LC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel OM2 Multimode, Breakoutkabel mit 4 Adern, 4x LC/PC auf LC/PC
LWL Verlegekabel OM2 Multimode, 4 Adern, SC/PC-SC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel OM2 Multimode, Breakoutkabel mit 4 Adern, 4x SC/PC auf SC/PC
LWL Verlegekabel OM2 Multimode, 8 Adern, LC/PC-LC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel OM2 Multimode, Breakoutkabel mit 8 Adern, 8x LC/PC auf LC/PC
LWL Verlegekabel OM2 Multimode, 8 Adern, SC/PC-SC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel OM2 Multimode, Breakoutkabel mit 8 Adern, 8x SC/PC auf SC/PC
LWL Verlegekabel OM2 Multimode, 12 Adern, LC/PC-LC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel OM2 Multimode, Breakoutkabel mit 12 Adern, 12x LC/PC auf LC/PC
LWL Verlegekabel OM2 Multimode, 12 Adern, SC/PC-SC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel OM2 Multimode, Breakoutkabel mit 12 Adern, 12x SC/PC auf SC/PC
Innen-Verlegekabel - Innenkabel Multimode OM3
Eine Auswahl von Breakout-Innenverlegekabeln mit OM3 Multimode-Glasfaser.
LWL Verlegekabel OM3 Multimode, 4 Adern, LC/PC-LC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel OM3 Multimode, Breakoutkabel mit 4 Adern, 4x LC/PC auf LC/PC
LWL Verlegekabel OM3 Multimode, 4 Adern, SC/PC-SC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel OM3 Multimode, Breakoutkabel mit 4 Adern, 4x SC/PC auf SC/PC
LWL Verlegekabel OM3 Multimode, 8 Adern, LC/PC-LC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel OM3 Multimode, Breakoutkabel mit 8 Adern, 8x LC/PC auf LC/PC
LWL Verlegekabel OM3 Multimode, 8 Adern, SC/PC-SC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel OM3 Multimode, Breakoutkabel mit 8 Adern, 8x SC/PC auf SC/PC
LWL Verlegekabel OM3 Multimode, 12 Adern, LC/PC-LC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Multimode OM3, Breakoutkabel mit 12 Adern, 12x LC/PC auf LC/PC
LWL Verlegekabel OM3 Multimode, 12 Adern, SC/PC-SC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Multimode OM3, Breakoutkabel mit 12 Adern, 12x SC/PC auf SC/PC
LWL Verlegekabel OM3 Multimode, 24 Adern, LC/PC-LC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Multimode OM3, Breakoutkabel mit 24 Adern, 24x LC/PC auf LC/PC
Innen-Verlegekabel - Innenkabel Multimode OM4
Eine Auswahl von Breakout-Innenverlegekabeln mit OM4 Multimode-Glasfaser.
LWL Verlegekabel OM4 Multimode, 4 Adern, LC/PC-LC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel OM4 Multimode, Breakoutkabel mit 4 Adern, 4x LC/PC auf LC/PC
LWL Verlegekabel OM4 Multimode, 4 Adern, SC/PC-SC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel OM4 Multimode, Breakoutkabel mit 4 Adern, 4x SC/PC auf SC/PC
LWL Verlegekabel OM4 Multimode, 8 Adern, LC/PC-LC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel OM4 Multimode, Breakoutkabel mit 8 Adern, 8x LC/PC auf LC/PC
LWL Verlegekabel OM4 Multimode, 8 Adern, SC/PC-SC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel OM4 Multimode, Breakoutkabel mit 8 Adern, 8x SC/PC auf SC/PC
LWL Verlegekabel OM4 Multimode, 12 Adern, LC/PC-LC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Multimode OM4, Breakoutkabel mit 12 Adern, 12x LC/PC auf LC/PC
LWL Verlegekabel OM4 Multimode, 12 Adern, SC/PC-SC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Multimode OM4, Breakoutkabel mit 12 Adern, 12x SC/PC auf SC/PC
LWL Verlegekabel OM4 Multimode, 24 Adern, LC/PC-LC/PC mit Kabelschutz und Einzughilfen
Hochwertiges Glasfaser-Verlegekabel Multimode OM4, Breakoutkabel mit 24 Adern, 24x LC/PC auf LC/PC
Alle Preise in EUR zzgl. Mehrwertsteuer.
Bei Bestellung fallen ggf. zusätzliche Kosten für Versand und Zahlung an.


Wie erhalte ich ein schriftliches Angebot?

Sehr geehrter Kunde,

unser Shop informiert Sie online ausführlich über die Preise, Rabatte und Lieferkonditionen aller von uns angebotenen Waren.

Wenn Sie jedoch aus betrieblichen Gründen ein schriftliches, formales Angebot benötigen, dann gehen Sie am besten wie folgt vor, um schnellstmöglich ein korrektes und vollständiges Angebot von uns zu erhalten:

Legen Sie die Waren, über die Sie ein Angebot wünschen,in der benötigten Menge in den Warenkorb und gehen Sie dann "Zur Kasse".
Wenn Sie bereits über ein Kundenkonto verfügen, dann loggen Sie sich bitte nun ein.
Anderenfalls erstellen Sie sich bitte eine Kunden-Registrierung, damit für die Angebotserstellung die korrekte Adresse hinterlegt wird.

Im nächsten Schritt kommen Sie auf die Seite Versandart und Zahlungsart.

Hier wählen Sie die gewünschte Liefer- und Zahlungsweise, als ob Sie eine Bestellung vorbereiten.
Eventuell haben Sie eine eigene Referenz- oder Projektnummer, die auf dem Angebot erscheinen soll, dann können Sie diese im entsprechenden Feld eintragen.
Oder Sie möchten uns noch weitere relevante Informationen im Feld "Ihre zusätzliche Mitteilung an uns" geben.

Anschließend wählen Sie "Weiter".

Sobald Sie sich auf der Seite Ihre Bestellübersicht befinden, klicken Sie auf "Nein, ich benötige erst ein schriftliches Angebot"



Auf der nun folgenden Seite Ihre Angebotsanfrage können Sie Ihre Angebotsanforderung noch einmal überprüfen.

Wenn Sie nun auf "Angebot anfordern" klicken, werden Sie umgehend Ihr umfassendes Angebot von uns erhalten.




Auf diese Weise können wir für Sie schnellstmöglich ein detailliertes und fehlerfreies Angebot erstellen, und vermeiden dabei unnötige Rückfragen.